伊野灘→田儀

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:01発→10:431時間42分(乗車1時間0分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:960
  • 38.8km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 13
    • 09:05
      一畑口
    • 09:08
    • 09:09
      湖遊館新駅
    • 09:11
      布崎
    • 09:15
      雲州平田
    • 09:18
      旅伏
    • 09:21
      美談
    • 09:23
      大寺
    • 09:28
      川跡
    • 09:30
      武志
    • 09:33
      大津町
    • 09:35
      出雲科学館パークタウン前

630円

  • 09:37
  • 09:39

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44
  • 10:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 10:25
      西出雲
    • 10:28
      出雲神西
    • 10:32
      江南(島根県)
    • 10:39
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 11:04発→12:421時間38分(乗車1時間1分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:960
  • 38.8km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 13
    • 11:08
      一畑口
    • 11:11
    • 11:13
      湖遊館新駅
    • 11:14
      布崎
    • 11:19
      雲州平田
    • 11:22
      旅伏
    • 11:24
      美談
    • 11:26
      大寺
    • 11:32
      川跡
    • 11:33
      武志
    • 11:37
      大津町
    • 11:39
      出雲科学館パークタウン前

630円

  • 11:41
  • 11:43

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

330円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 12:46発→14:291時間43分(乗車1時間1分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:960
  • 38.8km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 13
    • 12:50
      一畑口
    • 12:53
    • 12:55
      湖遊館新駅
    • 12:56
      布崎
    • 13:01
      雲州平田
    • 13:04
      旅伏
    • 13:06
      美談
    • 13:08
      大寺
    • 13:14
      川跡
    • 13:15
      武志
    • 13:19
      大津町
    • 13:21
      出雲科学館パークタウン前

630円

  • 13:23
  • 13:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30
  • 14:05

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 5
    • 14:11
      西出雲
    • 14:14
      出雲神西
    • 14:18
      江南(島根県)
    • 14:25
      小田(島根県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内