現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊野灘→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:32発→21:40着2時間8分(乗車1時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,000円(乗車券1,800円 特別料金1,200円)
  • 82.5km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 13駅
    • 19:36
      一畑口
    • 19:39
    • 19:41
      湖遊館新駅
    • 19:42
      布崎
    • 19:47
      雲州平田
    • 19:50
      旅伏
    • 19:52
      美談
    • 19:54
      大寺
    • 19:58
      川跡
    • 19:59
      武志
    • 20:03
      大津町
    • 20:05
      出雲科学館パークタウン前

現金:630円

  • 20:07着
  • 20:09発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:14着
  • 20:36発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 5駅
    • 20:47
      宍道
    • 20:57
      玉造温泉
    • 21:04
      松江
    • 21:20
      安来

自由席:1,200円

  • 21:27着
  • 21:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:38
      博労町

1,170円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 19:32発→22:34着3時間2分(乗車1時間57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,800円
  • 82.5km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 13駅
    • 19:36
      一畑口
    • 19:39
    • 19:41
      湖遊館新駅
    • 19:42
      布崎
    • 19:47
      雲州平田
    • 19:50
      旅伏
    • 19:52
      美談
    • 19:54
      大寺
    • 19:58
      川跡
    • 19:59
      武志
    • 20:03
      大津町
    • 20:05
      出雲科学館パークタウン前

現金:630円

  • 20:07着
  • 20:09発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:14着
  • 20:54発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 12駅
    • 20:59
      直江
    • 21:08
      荘原
    • 21:18
      宍道
    • 21:22
      来待
    • 21:28
      玉造温泉
    • 21:33
      乃木
    • 21:37
      松江
    • 21:44
      東松江(島根県)
    • 21:48
      揖屋
    • 21:58
      荒島
    • 22:02
      安来
  • 22:12着
  • 22:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:33
      博労町

1,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。