現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊野灘→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:42発→08:35着1時間53分(乗車1時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,000円(乗車券1,800円 特別料金1,200円)
  • 82.5km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 13駅
    • 06:47
      一畑口
    • 06:49
    • 06:51
      湖遊館新駅
    • 06:53
      布崎
    • 06:57
      雲州平田
    • 07:00
      旅伏
    • 07:02
      美談
    • 07:05
      大寺
    • 07:08
      川跡
    • 07:10
      武志
    • 07:13
      大津町
    • 07:15
      出雲科学館パークタウン前

現金:630円

  • 07:17着
  • 07:19発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:24着
  • 07:32発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
  • 3駅
    • 07:58
      松江
    • 08:16
      安来

自由席:1,200円

  • 08:23着
  • 08:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 08:34
      博労町

1,170円

ルート2
  • [楽]
  • 07:46発→09:40着1時間54分(乗車1時間29分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,000円(乗車券1,800円 特別料金1,200円)
  • 82.5km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 13駅
    • 07:50
      一畑口
    • 07:53
    • 07:55
      湖遊館新駅
    • 07:56
      布崎
    • 08:01
      雲州平田
    • 08:04
      旅伏
    • 08:06
      美談
    • 08:08
      大寺
    • 08:12
      川跡
    • 08:13
      武志
    • 08:17
      大津町
    • 08:19
      出雲科学館パークタウン前

現金:630円

  • 08:21着
  • 08:23発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:31発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 5駅
    • 08:42
      宍道
    • 08:50
      玉造温泉
    • 08:57
      松江
    • 09:13
      安来

自由席:1,200円

  • 09:20着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

1,170円

ルート3
  • [楽]
  • 06:42発→09:40着2時間58分(乗車2時間0分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,800円
  • 82.5km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 13駅
    • 06:47
      一畑口
    • 06:49
    • 06:51
      湖遊館新駅
    • 06:53
      布崎
    • 06:57
      雲州平田
    • 07:00
      旅伏
    • 07:02
      美談
    • 07:05
      大寺
    • 07:08
      川跡
    • 07:10
      武志
    • 07:13
      大津町
    • 07:15
      出雲科学館パークタウン前

現金:630円

  • 07:17着
  • 07:19発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:24着
  • 07:51発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 12駅
    • 07:58
      直江
    • 08:05
      荘原
    • 08:12
      宍道
    • 08:17
      来待
    • 08:24
      玉造温泉
    • 08:30
      乃木
    • 08:35
      松江
    • 08:42
      東松江(島根県)
    • 08:48
      揖屋
    • 08:54
      荒島
    • 09:01
      安来
  • 09:11着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

1,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。