現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊野灘→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
伊野灘駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:44発→22:21着8時間37分(乗車4時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:65,100円
  • 1425.6km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 13駅
    • 13:48
      一畑口
    • 13:51
    • 13:53
      湖遊館新駅
    • 13:54
      布崎
    • 13:59
      雲州平田
    • 14:02
      旅伏
    • 14:04
      美談
    • 14:06
      大寺
    • 14:12
      川跡
    • 14:13
      武志
    • 14:17
      大津町
    • 14:19
      出雲科学館パークタウン前

現金:630円

  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記各公共交通機関には接続しておりませんのでご注意下さい

現金:720円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:10発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 17:25着
  • 19:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA321便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 20:50着
  • 20:55発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 21:22着
  • 21:24発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:29着
  • 21:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:57
      稲荷町(富山県)
    • 21:58
      新庄田中
    • 22:01
      東新庄
    • 22:03
      越中荏原
    • 22:06
      越中三郷
    • 22:09
      越中舟橋
    • 22:12
      寺田(富山県)
    • 22:13
      越中泉
    • 22:15
      相ノ木
    • 22:16
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:37発→22:21着8時間44分(乗車4時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:65,420円
  • 1433.1km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 8駅
    • 13:41
      津ノ森
    • 13:43
      高ノ宮
    • 13:46
      松江フォーゲルパーク
    • 13:48
      秋鹿町
    • 13:51
      長江
    • 13:53
      朝日ケ丘
    • 13:56
      松江イングリッシュガーデン前

現金:520円

  • 14:02着
  • 14:04発

[train]

松江しんじ湖温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 14:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 16:10発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 17:25着
  • 19:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA321便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 20:50着
  • 20:55発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 21:22着
  • 21:24発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:29着
  • 21:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:57
      稲荷町(富山県)
    • 21:58
      新庄田中
    • 22:01
      東新庄
    • 22:03
      越中荏原
    • 22:06
      越中三郷
    • 22:09
      越中舟橋
    • 22:12
      寺田(富山県)
    • 22:13
      越中泉
    • 22:15
      相ノ木
    • 22:16
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:54発→22:21着9時間27分(乗車4時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:65,420円
  • 1433.1km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 8駅
    • 12:56
      津ノ森
    • 12:59
      高ノ宮
    • 13:01
      松江フォーゲルパーク
    • 13:04
      秋鹿町
    • 13:06
      長江
    • 13:09
      朝日ケ丘
    • 13:12
      松江イングリッシュガーデン前

現金:520円

  • 13:17着
  • 13:19発

[train]

松江しんじ湖温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 13:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 14:15着
  • 14:17発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:20着
  • 16:10発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 17:25着
  • 19:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA321便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 20:50着
  • 20:55発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 21:22着
  • 21:24発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:29着
  • 21:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:57
      稲荷町(富山県)
    • 21:58
      新庄田中
    • 22:01
      東新庄
    • 22:03
      越中荏原
    • 22:06
      越中三郷
    • 22:09
      越中舟橋
    • 22:12
      寺田(富山県)
    • 22:13
      越中泉
    • 22:15
      相ノ木
    • 22:16
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。