現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊野灘→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
伊野灘駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 07:09発→16:27着9時間18分(乗車6時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,350円
  • 749.9km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 13駅
    • 07:16
      一畑口
    • 07:19
    • 07:21
      湖遊館新駅
    • 07:23
      布崎
    • 07:32
      雲州平田
    • 07:35
      旅伏
    • 07:37
      美談
    • 07:39
      大寺
    • 07:47
      川跡
    • 07:49
      武志
    • 07:52
      大津町
    • 07:54
      出雲科学館パークタウン前

現金:630円

  • 07:56着
  • 07:58発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 08:07
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 08:09
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:12
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:16
      富(高速・連絡バス)
    • 08:17
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:19
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:25
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:28
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40着
  • 09:25発

[air]

出雲空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ412便

現金:24,000円

  • 10:20着
  • 10:30発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・西春駅前行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:350円

  • 11:11着
  • 11:13発

[train]

西春駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:24発

[train]

西春
  • [line]
    [train]名鉄犬山線・東岡崎行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 11:27
      上小田井
    • 11:29
      中小田井
    • 11:31
      下小田井
    • 11:34
      東枇杷島
    • 11:36
      栄生

300円

  • 11:38着
  • 11:40発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:00
      稲荷町(富山県)
    • 16:01
      新庄田中
    • 16:04
      東新庄
    • 16:06
      越中荏原
    • 16:09
      越中三郷
    • 16:12
      越中舟橋
    • 16:19
      寺田(富山県)
    • 16:20
      越中泉
    • 16:22
      相ノ木
    • 16:23
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 07:09発→16:27着9時間18分(乗車6時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,950円
  • 749.9km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 13駅
    • 07:16
      一畑口
    • 07:19
    • 07:21
      湖遊館新駅
    • 07:23
      布崎
    • 07:32
      雲州平田
    • 07:35
      旅伏
    • 07:37
      美談
    • 07:39
      大寺
    • 07:47
      川跡
    • 07:49
      武志
    • 07:52
      大津町
    • 07:54
      出雲科学館パークタウン前

現金:630円

  • 07:56着
  • 07:58発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 08:07
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 08:09
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:12
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:16
      富(高速・連絡バス)
    • 08:17
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:19
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:25
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:28
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40着
  • 09:25発

[air]

出雲空港

現金:24,600円

  • 10:20着
  • 10:30発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・西春駅前行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:350円

  • 11:11着
  • 11:13発

[train]

西春駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:24発

[train]

西春
  • [line]
    [train]名鉄犬山線・東岡崎行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 11:27
      上小田井
    • 11:29
      中小田井
    • 11:31
      下小田井
    • 11:34
      東枇杷島
    • 11:36
      栄生

300円

  • 11:38着
  • 11:40発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:00
      稲荷町(富山県)
    • 16:01
      新庄田中
    • 16:04
      東新庄
    • 16:06
      越中荏原
    • 16:09
      越中三郷
    • 16:12
      越中舟橋
    • 16:19
      寺田(富山県)
    • 16:20
      越中泉
    • 16:22
      相ノ木
    • 16:23
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 07:09発→16:27着9時間18分(乗車6時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,510円
  • 748.4km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 13駅
    • 07:16
      一畑口
    • 07:19
    • 07:21
      湖遊館新駅
    • 07:23
      布崎
    • 07:32
      雲州平田
    • 07:35
      旅伏
    • 07:37
      美談
    • 07:39
      大寺
    • 07:47
      川跡
    • 07:49
      武志
    • 07:52
      大津町
    • 07:54
      出雲科学館パークタウン前

現金:630円

  • 07:56着
  • 07:58発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 08:07
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 08:09
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:12
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:16
      富(高速・連絡バス)
    • 08:17
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:19
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:25
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:28
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40着
  • 09:25発

[air]

出雲空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ412便

現金:24,000円

  • 10:20着
  • 10:30発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋駅行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 10:42
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 10:45
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 10:46
      豊山幸田(高速・連絡バス)

現金:600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04着
  • 11:10発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 11:12
      伏見(愛知県)

210円

  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:00
      稲荷町(富山県)
    • 16:01
      新庄田中
    • 16:04
      東新庄
    • 16:06
      越中荏原
    • 16:09
      越中三郷
    • 16:12
      越中舟橋
    • 16:19
      寺田(富山県)
    • 16:20
      越中泉
    • 16:22
      相ノ木
    • 16:23
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ