現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊野灘→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]11:04発→18:00着6時間56分(乗車4時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,013円
  • 905.7km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 11:08
      一畑口
    • 11:11
    • 11:13
      湖遊館新駅
    • 11:14
      布崎
    • 11:19
      雲州平田
    • 11:22
      旅伏
    • 11:24
      美談
    • 11:26
      大寺
    • 11:32
      川跡
    • 11:33
      武志
    • 11:37
      大津町
    • 11:39
      出雲科学館パークタウン前

現金:630円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48着
  • 11:57発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 7駅
    • 12:08
      直江
    • 12:14
      荘原
    • 12:26
      宍道
    • 12:30
      来待
    • 12:37
      玉造温泉
    • 12:48
      乃木

590円

  • 12:52着
  • 12:54発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・米子空港行
  • 北口9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,000円

  • 13:50着
  • 13:52発

[train]

米子空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 14:35発

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1088便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:00着
  • 16:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 17:32発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 17:35
      検見川浜
    • 17:37
      稲毛海岸

168円

  • 17:40着
  • 17:46発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 17:48
      市役所前(千葉県)
    • 17:51
      千葉
    • 17:53
      千葉公園
    • 17:55
      作草部
    • 17:56
      天台
    • 17:59
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • [!]11:04発→18:20着7時間16分(乗車5時間6分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:42,993円
    • 913km
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • [!]運転計画
    • 13駅
      • 11:08
        一畑口
      • 11:11
      • 11:13
        湖遊館新駅
      • 11:14
        布崎
      • 11:19
        雲州平田
      • 11:22
        旅伏
      • 11:24
        美談
      • 11:26
        大寺
      • 11:32
        川跡
      • 11:33
        武志
      • 11:37
        大津町
      • 11:39
        出雲科学館パークタウン前

    現金:630円

    • 11:41着
    • 11:43発

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:48着
    • 11:57発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 7駅
      • 12:08
        直江
      • 12:14
        荘原
      • 12:26
        宍道
      • 12:30
        来待
      • 12:37
        玉造温泉
      • 12:48
        乃木

    590円

    • 12:52着
    • 12:54発

    [train]

    松江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・米子空港行
    • 北口9のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,000円

    • 13:50着
    • 13:52発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:55着
    • 14:35発

    [air]

    米子空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1088便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 16:00着
    • 16:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 15のりば / 西口25おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 16:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 17:24
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 17:29
        幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
      • 17:33
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 17:37
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 17:44
        幸町第三(高速・連絡バス)
      • 17:46
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 17:55着
    • 17:57発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:00着
    • 18:11発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 18:13
        千葉公園
      • 18:15
        作草部
      • 18:16
        天台
      • 18:19
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]11:04発→18:20着7時間16分(乗車4時間57分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:42,969円
      • 898.8km
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
      • [!]運転計画
      • 13駅
        • 11:08
          一畑口
        • 11:11
        • 11:13
          湖遊館新駅
        • 11:14
          布崎
        • 11:19
          雲州平田
        • 11:22
          旅伏
        • 11:24
          美談
        • 11:26
          大寺
        • 11:32
          川跡
        • 11:33
          武志
        • 11:37
          大津町
        • 11:39
          出雲科学館パークタウン前

      現金:630円

      • 11:41着
      • 11:43発

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:48着
      • 11:57発

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • 7駅
        • 12:08
          直江
        • 12:14
          荘原
        • 12:26
          宍道
        • 12:30
          来待
        • 12:37
          玉造温泉
        • 12:48
          乃木

      590円

      • 12:52着
      • 12:54発

      [train]

      松江
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・米子空港行
      • 北口9のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,000円

      • 13:50着
      • 13:52発

      [train]

      米子空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:55着
      • 14:35発

      [air]

      米子空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA1088便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:39,090円

      • 16:00着
      • 16:20発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
      • 4のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 16:55
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,470円

      • 17:55着
      • 17:57発

      [train]

      稲毛駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:00着
      • 18:01発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:03着
      • 18:07発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
      • 東口2のりば
      • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
      • 7駅
        • 18:08
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 18:10
          放医研正門(京成バス)
        • 18:12
          敬愛学園(京成バス)
        • 18:13
          稲毛区役所(京成バス)
        • 18:14
          穴川十字路(京成バス)
        • 18:15
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。