現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊里→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:57発→10:37着3時間40分(乗車3時間10分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,610円(乗車券3,410円 特別料金2,200円)
  • 197.1km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・福山行
  • 13駅
    • 07:01
      備前片上
    • 07:03
      西片上
    • 07:07
      伊部
    • 07:12
      香登
    • 07:17
      長船
    • 07:22
      邑久
    • 07:25
      大富
    • 07:29
      西大寺
    • 07:34
      大多羅
    • 07:42
      東岡山
    • 07:47
      高島(岡山県)
    • 07:50
      西川原
  • 07:54着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:2,200円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

3,410円

ルート2
  • [楽]
  • 06:57発→11:38着4時間41分(乗車3時間33分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,330円
  • 189.7km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・福山行
  • 13駅
    • 07:01
      備前片上
    • 07:03
      西片上
    • 07:07
      伊部
    • 07:12
      香登
    • 07:17
      長船
    • 07:22
      邑久
    • 07:25
      大富
    • 07:29
      西大寺
    • 07:34
      大多羅
    • 07:42
      東岡山
    • 07:47
      高島(岡山県)
    • 07:50
      西川原

680円

  • 07:54着
  • 07:56発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • 06:06発→11:38着5時間32分(乗車4時間39分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:5,590円(乗車券4,400円 特別料金1,190円)
    • 223.5km
    • [line]
      [train]JR赤穂線・播州赤穂行
    • 5駅
      • 06:14
        日生
      • 06:17
        寒河
      • 06:21
        備前福河
      • 06:24
        天和
    • 06:29着
    • 06:32発

    [train]

    播州赤穂
    • [line]
      [train]JR赤穂線新快速・野洲行
    • 3駅
      • 06:36
        坂越
      • 06:40
        西相生
    • 06:43着
    • 06:54発

    [train]

    相生(兵庫県)
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 2駅
      • 07:01
        有年
    • 07:07着
    • 07:25発

    [train]

    上郡
    • [line]
      [train]JR特急スーパーいなば1号・鳥取行
    • 5駅
      • 07:38
        佐用
      • 07:53
        大原(岡山県)
      • 08:11
        智頭
      • 08:29
        郡家

    自由席:1,190円

    • 08:38着
    • 08:51発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 23駅
      • 08:56
        湖山
      • 08:58
        鳥取大学前
      • 09:03
        末恒
      • 09:08
        宝木
      • 09:15
        浜村
      • 09:30
        青谷
      • 09:55
        泊(鳥取県)
      • 10:07
        松崎(鳥取県)
      • 10:13
        倉吉
      • 10:21
        下北条
      • 10:33
        由良
      • 10:38
        浦安(鳥取県)
      • 10:41
        八橋
      • 10:46
        赤碕
      • 10:50
        中山口
      • 10:53
        下市
      • 10:59
        御来屋
      • 11:01
        名和(鳥取県)
      • 11:06
        大山口
      • 11:13
        淀江
      • 11:19
        伯耆大山
      • 11:23
        東山公園(鳥取県)
    • 11:27着
    • 11:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:4,400円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内