現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊里→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:19発→00:58着5時間39分(乗車4時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,308円(乗車券11,378円 特別料金5,930円)
  • 808.4km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・備中高梁行
  • 13駅
    • 19:23
      備前片上
    • 19:26
      西片上
    • 19:29
      伊部
    • 19:34
      香登
    • 19:40
      長船
    • 19:44
      邑久
    • 19:47
      大富
    • 19:51
      西大寺
    • 19:55
      大多羅
    • 19:59
      東岡山
    • 20:03
      高島(岡山県)
    • 20:05
      西川原
  • 20:09着
  • 20:36発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 21:08
      新神戸
    • 21:24
      新大阪
    • 21:38
      京都
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:5,930円

  • 23:38着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:11,000円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]19:06発→00:58着5時間52分(乗車4時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,438円(乗車券11,048円 特別料金5,390円)
  • 731.2km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・播州赤穂行
  • 5駅
    • 19:12
      日生
    • 19:16
      寒河
    • 19:20
      備前福河
    • 19:23
      天和
  • 19:27着
  • 19:30発

[train]

播州赤穂
  • [line]
    [train]JR赤穂線新快速・野洲行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・中/後[12両編成])
  • 8駅
    • 19:34
      坂越
    • 19:38
      西相生
    • 19:45
      相生(兵庫県)
    • 19:49
      竜野
    • 19:54
      網干
    • 19:57
      はりま勝原
    • 20:00
      英賀保
  • 20:04着
  • 20:36発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ62号・東京行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 20:52
      新神戸
    • 21:06
      新大阪
    • 21:21
      京都
    • 21:56
      名古屋
    • 23:15
      新横浜
    • 23:26
      品川

自由席:5,390円

  • 23:33着
  • 00:01発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:10,670円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 20:19発→08:13着11時間54分(乗車10時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,818円
  • 751.7km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・糸崎行
  • 13駅
    • 20:23
      備前片上
    • 20:26
      西片上
    • 20:29
      伊部
    • 20:33
      香登
    • 20:38
      長船
    • 20:42
      邑久
    • 20:45
      大富
    • 20:48
      西大寺
    • 20:52
      大多羅
    • 20:56
      東岡山
    • 21:00
      高島(岡山県)
    • 21:03
      西川原

680円

  • 21:06着
  • 21:08発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ままかりライナー・東雲車庫行
  • 西口バスターミナル27のりば / 八重洲口・八重洲通りおりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 21:45
      岡山IC(高速・連絡バス)
    • 22:03
      山陽IC(高速・連絡バス)

現金:6,300円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:17発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 07:19
      新日本橋
    • 07:21
      馬喰町
    • 07:26
      錦糸町
    • 07:30
      新小岩
    • 07:35
      市川
    • 07:41
      船橋
    • 07:45
      津田沼

649円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 08:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 08:02
      小仲台町(京成バス)
    • 08:03
      女子高校(京成バス)
    • 08:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:05
      園生交差点(京成バス)
    • 08:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。