伊部→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
伊部駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 18:10発→06:2712時間17分(乗車4時間28分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,610(乗車券5,190円 特別料金2,420円)
  • 273.4km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 10
    • 18:14
      香登
    • 18:20
      長船
    • 18:24
      邑久
    • 18:27
      大富
    • 18:36
      西大寺
    • 18:39
      大多羅
    • 18:44
      東岡山
    • 18:48
      高島(岡山県)
    • 18:51
      西川原
  • 18:54
  • 19:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江
    • 22:00
      宍道

自由席2,420

4,510円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:08

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 06:12
      布崎
    • 06:13
      湖遊館新駅
    • 06:15
    • 06:19
      一畑口
    • 06:22
      伊野灘
    • 06:24
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • 17:45発→06:2712時間42分(乗車4時間24分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,610(乗車券5,190円 特別料金2,420円)
  • 273.4km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 10
    • 17:50
      香登
    • 17:55
      長船
    • 17:59
      邑久
    • 18:02
      大富
    • 18:07
      西大寺
    • 18:10
      大多羅
    • 18:15
      東岡山
    • 18:19
      高島(岡山県)
    • 18:22
      西川原
  • 18:25
  • 19:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江
    • 22:00
      宍道

自由席2,420

4,510円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:08

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 06:12
      布崎
    • 06:13
      湖遊館新駅
    • 06:15
    • 06:19
      一畑口
    • 06:22
      伊野灘
    • 06:24
      津ノ森

680円

ルート3
  • [楽]
  • 20:29発→06:5810時間29分(乗車4時間20分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:7,610(乗車券5,190円 特別料金2,420円)
  • 273.4km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 10
    • 20:33
      香登
    • 20:38
      長船
    • 20:42
      邑久
    • 20:45
      大富
    • 20:48
      西大寺
    • 20:52
      大多羅
    • 20:57
      東岡山
    • 21:00
      高島(岡山県)
    • 21:03
      西川原
  • 21:07
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席2,420

4,510円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅
    • 06:44
    • 06:50
      一畑口
    • 06:52
      伊野灘
    • 06:55
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内