伊部→周布

ルート1
  • [早]
  • 05:55発→11:145時間19分(乗車4時間2分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,700(乗車券7,700円 特別料金4,000円)
  • 449.9km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・新見行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 10
    • 05:59
      香登
    • 06:04
      長船
    • 06:08
      邑久
    • 06:11
      大富
    • 06:15
      西大寺
    • 06:18
      大多羅
    • 06:23
      東岡山
    • 06:27
      高島(岡山県)
    • 06:29
      西川原
  • 06:33
  • 07:15

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
  • [発] 22番線 / [着] 12番線
  • 3
    • 07:32
      福山
    • 07:56
      広島

自由席3,400

  • 08:27
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

7,700円

ルート2
    • 08:41発→13:394時間58分(乗車4時間8分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:9,230(乗車券6,700円 特別料金2,530円)
    • 305.6km
    • [line]
      [train]JR赤穂線・岡山行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 10
      • 08:46
        香登
      • 09:01
        長船
      • 09:06
        邑久
      • 09:09
        大富
      • 09:16
        西大寺
      • 09:20
        大多羅
      • 09:25
        東岡山
      • 09:28
        高島(岡山県)
      • 09:31
        西川原
    • 09:35
    • 09:47

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
    • [発] 22番線 / [着] 11番線
    • 2
      • 10:04
        福山

    自由席2,530

    3,410円

    • 10:27
    • 10:35

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12
      • 10:55
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 11:07
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 11:19
        久地(高速・連絡バス)
      • 11:28
        広島北(高速・連絡バス)
      • 11:43
        千代田西(高速・連絡バス)
      • 11:54
        大朝IC(高速・連絡バス)
      • 12:18
        瑞穂IC(高速・連絡バス)
      • 12:29
        重富(高速・連絡バス)
      • 12:34
        旭IC(高速・連絡バス)
      • 12:42
        金城(高速・連絡バス)
      • 12:57
        黒川町(高速・連絡バス)

    3,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05
    • 13:25

    [train]

    浜田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 2
      • 13:35
        西浜田

    200円

    ルート3
      • 07:46発→13:395時間53分(乗車3時間56分
      • 乗換:3
      • [priic]IC優先:9,230(乗車券6,700円 特別料金2,530円)
      • 305.6km
      • [line]
        [train]JR赤穂線・岡山行
      • [発] 情報無し / [着] 2番線
      • 10
        • 07:51
          香登
        • 07:57
          長船
        • 08:02
          邑久
        • 08:05
          大富
        • 08:10
          西大寺
        • 08:14
          大多羅
        • 08:18
          東岡山
        • 08:22
          高島(岡山県)
        • 08:25
          西川原
      • 08:29
      • 08:54

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら547号・鹿児島中央行
      • [発] 22番線 / [着] 12番線
      • 2
        • 09:10
          福山

      自由席2,530

      3,410円

      • 09:33
      • 09:41

      [train]

      広島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
      • [発] 3のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 12
        • 10:55
          広島BC(高速・連絡バス)
        • 11:07
          大塚駅(高速・連絡バス)
        • 11:19
          久地(高速・連絡バス)
        • 11:28
          広島北(高速・連絡バス)
        • 11:43
          千代田西(高速・連絡バス)
        • 11:54
          大朝IC(高速・連絡バス)
        • 12:18
          瑞穂IC(高速・連絡バス)
        • 12:29
          重富(高速・連絡バス)
        • 12:34
          旭IC(高速・連絡バス)
        • 12:42
          金城(高速・連絡バス)
        • 12:57
          黒川町(高速・連絡バス)

      3,090円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:05
      • 13:25

      [train]

      浜田
      • [line]
        [train]JR山陰本線・益田行
      • 2
        • 13:35
          西浜田

      200円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内