現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊那田島→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]23:20発→10:33着11時間13分(乗車4時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,150円(乗車券6,990円 特別料金4,160円)
  • 369.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・飯田行
  • [!]その他
  • 10駅
    • 23:23
      上片桐
    • 23:30
      伊那大島
    • 23:35
      山吹
    • 23:37
      下平
    • 23:41
      市田
    • 23:43
      下市田
    • 23:46
      元善光寺
    • 23:51
      伊那上郷
    • 23:53
      桜町(長野県)

現金:330円

  • 23:55着
  • 23:57発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 21駅
    • 05:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 05:24
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 05:29
      高森(高速・連絡バス)
    • 05:36
      松川(高速・連絡バス)
    • 05:44
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 05:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 05:54
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 05:58
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 06:03
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 06:08
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 06:14
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 06:20
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 06:31
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 06:35
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 06:40
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 06:45
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 07:46
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 07:49
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 08:01
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 08:06
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:14着
  • 08:45発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]その他

指定席:4,160円

現金:3,080円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 10:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 10:07
      稲荷町(富山県)
    • 10:08
      栄町(富山県)
    • 10:09
      不二越
    • 10:11
      大泉(富山県)
    • 10:16
      南富山
    • 10:18
      朝菜町
    • 10:20
      上堀
    • 10:21
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:23
      布市
    • 10:25
      開発
    • 10:28
      月岡(富山県)
    • 10:30
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [!]05:38発→11:30着5時間52分(乗車4時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,240円(乗車券6,080円 特別料金4,160円)
  • 329.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・茅野行
  • [!]その他
  • 26駅
    • 05:42
      高遠原
    • 05:45
      七久保
    • 05:50
      伊那本郷
    • 05:55
      飯島
    • 05:59
      田切
    • 06:05
      伊那福岡
    • 06:08
      小町屋
    • 06:11
      駒ケ根
    • 06:14
      大田切
    • 06:17
      宮田
    • 06:20
      赤木
    • 06:26
      沢渡
    • 06:29
      下島(飯田線)
    • 06:33
      伊那市
    • 06:37
      伊那北
    • 06:40
      田畑
    • 06:44
      北殿
    • 06:48
      木ノ下
    • 06:54
      伊那松島
    • 06:58
    • 07:02
      羽場(長野県)
    • 07:05
      伊那新町
    • 07:08
      宮木
    • 07:16
      辰野
    • 07:22
      川岸
  • 07:26着
  • 07:37発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・長野行
  • 13駅
    • 07:43
      みどり湖
    • 07:48
      塩尻
    • 07:52
      広丘
    • 07:55
      村井
    • 07:58
      平田(長野県)
    • 08:01
      南松本
    • 08:08
      松本
    • 08:16
      田沢
    • 08:25
      明科
    • 08:40
      聖高原
    • 08:56
      稲荷山
    • 09:00
      篠ノ井
  • 09:09着
  • 09:41発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線
  • [!]その他

指定席:4,160円

現金:5,500円

  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート3
    • [!]05:38発→11:48着6時間10分(乗車4時間48分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,240円(乗車券6,080円 特別料金4,160円)
    • 336.5km
    • [line]
      [train]JR飯田線・茅野行
    • [!]その他
    • 26駅
      • 05:42
        高遠原
      • 05:45
        七久保
      • 05:50
        伊那本郷
      • 05:55
        飯島
      • 05:59
        田切
      • 06:05
        伊那福岡
      • 06:08
        小町屋
      • 06:11
        駒ケ根
      • 06:14
        大田切
      • 06:17
        宮田
      • 06:20
        赤木
      • 06:26
        沢渡
      • 06:29
        下島(飯田線)
      • 06:33
        伊那市
      • 06:37
        伊那北
      • 06:40
        田畑
      • 06:44
        北殿
      • 06:48
        木ノ下
      • 06:54
        伊那松島
      • 06:58
      • 07:02
        羽場(長野県)
      • 07:05
        伊那新町
      • 07:08
        宮木
      • 07:16
        辰野
      • 07:22
        川岸
    • 07:26着
    • 07:37発

    [train]

    岡谷
    • [line]
      [train]JR中央本線快速・長野行
    • 13駅
      • 07:43
        みどり湖
      • 07:48
        塩尻
      • 07:52
        広丘
      • 07:55
        村井
      • 07:58
        平田(長野県)
      • 08:01
        南松本
      • 08:08
        松本
      • 08:16
        田沢
      • 08:25
        明科
      • 08:40
        聖高原
      • 08:56
        稲荷山
      • 09:00
        篠ノ井
    • 09:09着
    • 09:41発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
    • 11番線発 / 13番線
    • [!]その他

    指定席:4,160円

    現金:5,500円

    • 10:27着
    • 10:34発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:38着
    • 10:56発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]その他/その他
    • 15駅
      • 10:59
        稲荷町(富山県)
      • 11:00
        新庄田中
      • 11:03
        東新庄
      • 11:05
        越中荏原
      • 11:08
        越中三郷
      • 11:11
        越中舟橋
      • 11:14
        寺田(富山県)
      • 11:16
        稚子塚
      • 11:17
        田添
      • 11:23
        五百石
      • 11:24
        榎町
      • 11:26
        下段
      • 11:29
        釜ケ淵
      • 11:31
        沢中山
    • 11:34着
    • 11:44発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 11:46
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!