現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊那松島→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:34発→09:01着13時間27分(乗車5時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,442円(乗車券43,892円 特別料金2,550円)
  • 1037.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 7駅
    • 19:38
    • 19:41
      羽場(長野県)
    • 19:45
      伊那新町
    • 19:47
      宮木
    • 19:51
      辰野
    • 19:57
      川岸
  • 20:02着
  • 20:26発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR特急あずさ36号・新宿行
  • 7駅
    • 20:33
      上諏訪
    • 20:39
      茅野
    • 20:52
      小淵沢
    • 21:16
      甲府
    • 22:13
      八王子
    • 22:23
      立川

特急料金:2,550円

  • 22:45着
  • 22:53発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 22:54
      代々木
    • 22:57
      原宿
    • 23:00
      渋谷
    • 23:02
      恵比寿
    • 23:04
      目黒
    • 23:07
      五反田
    • 23:09
      大崎
    • 23:12
      品川
    • 23:16
      田町(東京都)

現金:4,070円

  • 23:18着
  • 23:31発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 23:36
      天王洲アイル
    • 23:40
      大井競馬場前
    • 23:42
      流通センター
    • 23:44
      昭和島
    • 23:46
      整備場
    • 23:47
      天空橋
    • 23:50
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 23:52
      新整備場
    • 23:54
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:02着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 19:34発→09:01着13時間27分(乗車5時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,442円(乗車券43,892円 特別料金2,550円)
  • 1036.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 7駅
    • 19:38
    • 19:41
      羽場(長野県)
    • 19:45
      伊那新町
    • 19:47
      宮木
    • 19:51
      辰野
    • 19:57
      川岸
  • 20:02着
  • 20:26発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR特急あずさ36号・新宿行
  • 7駅
    • 20:33
      上諏訪
    • 20:39
      茅野
    • 20:52
      小淵沢
    • 21:16
      甲府
    • 22:13
      八王子
    • 22:23
      立川

特急料金:2,550円

  • 22:45着
  • 22:46発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 22:50
      四ツ谷
    • 22:55
      御茶ノ水
  • 22:57着
  • 23:03発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 23:06
      東京
    • 23:07
      有楽町
    • 23:10
      新橋

現金:4,070円

  • 23:12着
  • 23:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 23:25
      天王洲アイル
    • 23:29
      大井競馬場前
    • 23:31
      流通センター
    • 23:36
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 23:40
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:48着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 18:20発→09:01着14時間41分(乗車6時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,930円
  • 1047.1km
  • [line]
    [train]JR飯田線・平岡行
  • 5駅
    • 18:23
      木ノ下
    • 18:27
      北殿
    • 18:30
      田畑
    • 18:36
      伊那北

現金:210円

  • 18:38着
  • 18:40発

[train]

伊那市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京王バス・新宿−伊那線・バスタ新宿行
  • 10駅
    • 19:33
      伊那IC前(高速・連絡バス)
    • 19:38
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 19:44
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 19:50
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 22:03
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 22:12
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 22:19
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 22:23
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 22:25
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:00着
  • 23:12発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 23:14
      代々木
    • 23:17
      原宿
    • 23:20
      渋谷
    • 23:22
      恵比寿
    • 23:25
      目黒
    • 23:27
      五反田
    • 23:31
      大崎
    • 23:34
      品川
    • 23:37
      田町(東京都)

198円

  • 23:40着
  • 23:53発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 23:58
      天王洲アイル
    • 00:01
      大井競馬場前
    • 00:03
      流通センター
    • 00:05
      昭和島
    • 00:08
      整備場
    • 00:09
      天空橋
    • 00:11
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 00:14
      新整備場
    • 00:15
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:24着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。