伊那松島→周布

ルート1
  • [早]
  • [!]10:27発→19:048時間37分(乗車5時間49分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:54,112(乗車券51,562円 特別料金2,550円)
  • 1190.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 10:31
    • 10:33
      羽場(長野県)
    • 10:36
      伊那新町
    • 10:39
      宮木
    • 10:54
      辰野
    • 11:00
      川岸
  • 11:05
  • 11:26

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR特急あずさ22号・新宿行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 8
    • 11:33
      上諏訪
    • 11:39
      茅野
    • 11:52
      小淵沢
    • 12:08
      韮崎
    • 12:17
      甲府
    • 13:11
      八王子
    • 13:19
      立川

特急料金2,550

  • 13:42
  • 13:52

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 13:53
      代々木
    • 13:56
      原宿
    • 13:58
      渋谷
    • 14:01
      恵比寿
    • 14:03
      目黒
    • 14:05
      五反田
    • 14:08
      大崎

4,070円

  • 14:11
  • 14:25

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 14:32
      京急蒲田
    • 14:38
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 16:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA727便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 17:35
  • 17:45

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19
  • 18:25

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 6
    • 18:33
      石見津田
    • 18:39
      鎌手
    • 18:48
      岡見
    • 18:53
      三保三隅
    • 19:00
      折居

590円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:27発→19:048時間37分(乗車5時間58分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:54,312(乗車券51,762円 特別料金2,550円)
  • 1197.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 10:31
    • 10:33
      羽場(長野県)
    • 10:36
      伊那新町
    • 10:39
      宮木
    • 10:54
      辰野
    • 11:00
      川岸
  • 11:05
  • 11:26

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR特急あずさ22号・新宿行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 8
    • 11:33
      上諏訪
    • 11:39
      茅野
    • 11:52
      小淵沢
    • 12:08
      韮崎
    • 12:17
      甲府
    • 13:11
      八王子
    • 13:19
      立川

特急料金2,550

  • 13:42
  • 13:52

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 11
    • 13:53
      代々木
    • 13:56
      原宿
    • 13:58
      渋谷
    • 14:01
      恵比寿
    • 14:03
      目黒
    • 14:05
      五反田
    • 14:08
      大崎
    • 14:11
      品川
    • 14:12
      高輪ゲートウェイ
    • 14:15
      田町(東京都)

4,070円

  • 14:17
  • 14:30

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 14:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:47
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55
  • 16:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA727便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 17:35
  • 17:45

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19
  • 18:25

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 6
    • 18:33
      石見津田
    • 18:39
      鎌手
    • 18:48
      岡見
    • 18:53
      三保三隅
    • 19:00
      折居

590円

ルート3
  • [早]
  • [!]09:13発→19:049時間51分(乗車6時間32分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:51,600
  • 1200.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線・飯田行
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 09:16
      木ノ下
    • 09:19
      北殿
    • 09:22
      田畑
    • 09:28
      伊那北

210円

  • 09:30
  • 09:32

[train]

伊那市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・新宿−伊那線・バスタ新宿行
  • [発] 情報無し / [着] 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 10:33
      伊那IC前(高速・連絡バス)
    • 10:38
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 10:44
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 13:03
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 13:12
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 13:19
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 13:23
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 13:25
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:00
  • 14:07

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 14:08
      代々木
    • 14:11
      原宿
    • 14:13
      渋谷
    • 14:16
      恵比寿
    • 14:18
      目黒
    • 14:20
      五反田
    • 14:23
      大崎

198円

  • 14:26
  • 14:35

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 14:42
      京急蒲田
    • 14:48
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:57
  • 16:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA727便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 17:35
  • 17:45

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19
  • 18:25

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 6
    • 18:33
      石見津田
    • 18:39
      鎌手
    • 18:48
      岡見
    • 18:53
      三保三隅
    • 19:00
      折居

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内