現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊那本郷→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:43発→23:22着5時間39分(乗車4時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,710円(乗車券7,180円 特別料金2,530円)
  • 371.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 5駅
    • 17:49
      飯島
    • 17:53
      田切
    • 17:59
      伊那福岡
    • 18:03
      小町屋

現金:240円

  • 18:05着
  • 18:07発

[train]

駒ケ根
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−伊那線・名鉄BC行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 18:32
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 18:39
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 18:47
      松川(高速・連絡バス)
    • 18:54
      高森(高速・連絡バス)
    • 18:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 19:08
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 19:25
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 19:34
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 20:07
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 20:29
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:14着
  • 21:33発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • 17番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 22:07
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 22:21着
  • 22:37発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 22:39
      西中島南方
    • 22:41
      中津(地下鉄)
    • 22:44
      梅田(地下鉄)
    • 22:46
      淀屋橋
    • 22:48
      本町
  • 22:50着
  • 22:57発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 22:59
      長堀橋
    • 23:00
      松屋町
    • 23:02
      谷町六丁目
    • 23:04
      玉造
    • 23:06
      森ノ宮
    • 23:08
      大阪ビジネスパーク
    • 23:10
      京橋(大阪府)
    • 23:12
      蒲生四丁目
    • 23:14
      今福鶴見
    • 23:17
      横堤
    • 23:19
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:43発→23:22着5時間39分(乗車4時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,610円(乗車券7,080円 特別料金2,530円)
  • 367.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 5駅
    • 17:49
      飯島
    • 17:53
      田切
    • 17:59
      伊那福岡
    • 18:03
      小町屋

現金:240円

  • 18:05着
  • 18:07発

[train]

駒ケ根
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−伊那線・名鉄BC行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 18:32
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 18:39
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 18:47
      松川(高速・連絡バス)
    • 18:54
      高森(高速・連絡バス)
    • 18:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 19:08
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 19:25
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 19:34
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 20:07
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 20:29
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:14着
  • 21:33発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • 17番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 22:07
      京都

自由席:2,530円

  • 22:21着
  • 22:39発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 22:42
      南吹田
    • 22:44
      JR淡路
    • 22:47
      城北公園通
    • 22:50
      JR野江

現金:3,410円

  • 22:52着
  • 23:04発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 23:06着
  • 23:12発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 23:14
      今福鶴見
    • 23:17
      横堤
    • 23:19
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [!]17:43発→23:22着5時間39分(乗車4時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,610円(乗車券7,080円 特別料金2,530円)
  • 366.9km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 5駅
    • 17:49
      飯島
    • 17:53
      田切
    • 17:59
      伊那福岡
    • 18:03
      小町屋

現金:240円

  • 18:05着
  • 18:07発

[train]

駒ケ根
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−伊那線・名鉄BC行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 18:32
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 18:39
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 18:47
      松川(高速・連絡バス)
    • 18:54
      高森(高速・連絡バス)
    • 18:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 19:08
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 19:25
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 19:34
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 20:07
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 20:29
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:14着
  • 21:33発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • 17番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 22:07
      京都

自由席:2,530円

  • 22:21着
  • 22:34発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・網干行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 22:37着
  • 22:48発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 22:51
      天満
    • 22:53
      桜ノ宮

現金:3,410円

  • 22:55着
  • 23:10発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:12
      蒲生四丁目
    • 23:14
      今福鶴見
    • 23:17
      横堤
    • 23:19
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。