現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊那本郷→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:08発→15:32着8時間24分(乗車6時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,960円(乗車券11,690円 特別料金5,270円)
  • 682.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • 13駅
    • 07:13
      七久保
    • 07:16
      高遠原
    • 07:25
      伊那田島
    • 07:28
      上片桐
    • 07:36
      伊那大島
    • 07:41
      山吹
    • 07:43
      下平
    • 07:48
      市田
    • 07:51
      下市田
    • 07:55
      元善光寺
    • 08:01
      伊那上郷
    • 08:04
      桜町(長野県)

現金:510円

  • 08:06着
  • 08:08発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 08:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 08:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 09:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 10:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 10:29
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 10:38着
  • 10:40発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 11:46
      京都
    • 12:02
      新大阪
    • 12:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 12:47着
  • 13:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:14
      新見
    • 14:43
      生山

自由席:1,100円

  • 15:19着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [早]
  • 07:08発→15:32着8時間24分(乗車6時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,170円(乗車券11,900円 特別料金5,270円)
  • 682.8km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • 13駅
    • 07:13
      七久保
    • 07:16
      高遠原
    • 07:25
      伊那田島
    • 07:28
      上片桐
    • 07:36
      伊那大島
    • 07:41
      山吹
    • 07:43
      下平
    • 07:48
      市田
    • 07:51
      下市田
    • 07:55
      元善光寺
    • 08:01
      伊那上郷
    • 08:04
      桜町(長野県)

現金:510円

  • 08:06着
  • 08:08発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 08:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 08:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 09:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 10:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33着
  • 10:35発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 10:37
      伏見(愛知県)

210円

  • 10:40着
  • 11:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 11:46
      京都
    • 12:02
      新大阪
    • 12:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 12:47着
  • 13:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:14
      新見
    • 14:43
      生山

自由席:1,100円

  • 15:19着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

現金:8,580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 07:08発→16:32着9時間24分(乗車7時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,960円(乗車券11,690円 特別料金5,270円)
  • 682.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • 13駅
    • 07:13
      七久保
    • 07:16
      高遠原
    • 07:25
      伊那田島
    • 07:28
      上片桐
    • 07:36
      伊那大島
    • 07:41
      山吹
    • 07:43
      下平
    • 07:48
      市田
    • 07:51
      下市田
    • 07:55
      元善光寺
    • 08:01
      伊那上郷
    • 08:04
      桜町(長野県)

現金:510円

  • 08:06着
  • 08:08発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 08:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 08:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 09:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 10:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 10:29
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 10:38着
  • 10:40発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:03発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり505号・岡山行
  • 16番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 11:43
      京都
    • 11:59
      新大阪
    • 12:12
      新神戸
    • 12:28
      西明石
    • 12:43
      姫路
    • 13:02
      相生(兵庫県)

自由席:4,170円

  • 13:19着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:8,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。