現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊那本郷→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 05:18発→13:26着8時間8分(乗車6時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,960円(乗車券11,690円 特別料金5,270円)
  • 682.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 13駅
    • 05:22
      七久保
    • 05:25
      高遠原
    • 05:30
      伊那田島
    • 05:35
      上片桐
    • 05:42
      伊那大島
    • 05:46
      山吹
    • 05:49
      下平
    • 05:59
      市田
    • 06:01
      下市田
    • 06:10
      元善光寺
    • 06:15
      伊那上郷
    • 06:17
      桜町(長野県)

現金:510円

  • 06:19着
  • 06:21発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 6駅
    • 06:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 06:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 07:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 08:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 08:29
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 08:38着
  • 08:40発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 09:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 09:49
      京都
    • 10:05
      新大阪
    • 10:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 10:50着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:1,100円

  • 13:16着
  • 13:22発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:24
      博労町

現金:8,580円

ルート2
    • 05:50発→14:33着8時間43分(乗車6時間56分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:17,290円(乗車券12,020円 特別料金5,270円)
    • 693.3km
    • [line]
      [train]JR飯田線・茅野行
    • 5駅
      • 05:55
        飯島
      • 05:59
        田切
      • 06:05
        伊那福岡
      • 06:08
        小町屋

    現金:240円

    • 06:10着
    • 06:12発

    [train]

    駒ケ根
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−伊那線・名鉄BC行
    • 12駅
      • 06:32
        駒ケ根IC(高速・連絡バス)
      • 06:39
        飯島(長野県・高速・連絡バス)
      • 06:47
        松川(高速・連絡バス)
      • 06:54
        高森(高速・連絡バス)
      • 06:59
        上飯田(高速・連絡バス)
      • 07:08
        中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
      • 07:25
        中央道馬篭(高速・連絡バス)
      • 07:34
        中津川IC(高速・連絡バス)
      • 08:07
        瑞浪天徳(高速・連絡バス)
      • 08:29
        中央道桃花台(高速・連絡バス)
      • 08:57
        栄(愛知県・高速・連絡バス)

    現金:3,200円

    • 09:06着
    • 09:08発

    [train]

    名鉄BC(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:17着
    • 09:33発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
    • 16番線発 / 22番線
    • 4駅
      • 10:10
        京都
      • 10:25
        新大阪
      • 10:38
        新神戸

    自由席:4,170円

    • 11:11着
    • 12:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 12:15
        倉敷
      • 12:24
        総社
      • 12:41
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:54
        根雨

    自由席:1,100円

    • 14:17着
    • 14:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 14:31
        博労町

    現金:8,580円

    ルート3
      • 05:18発→14:33着9時間15分(乗車7時間31分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:16,960円(乗車券11,690円 特別料金5,270円)
      • 682.6km
      • [line]
        [train]JR飯田線・豊橋行
      • 13駅
        • 05:22
          七久保
        • 05:25
          高遠原
        • 05:30
          伊那田島
        • 05:35
          上片桐
        • 05:42
          伊那大島
        • 05:46
          山吹
        • 05:49
          下平
        • 05:59
          市田
        • 06:01
          下市田
        • 06:10
          元善光寺
        • 06:15
          伊那上郷
        • 06:17
          桜町(長野県)

      現金:510円

      • 06:19着
      • 06:21発

      [train]

      飯田(長野県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
      • 高速バスのりばのりば
      • 6駅
        • 06:49
          伊賀良(高速・連絡バス)
        • 06:56
          中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
        • 07:13
          中央道馬篭(高速・連絡バス)
        • 08:01
          中央道桃花台(高速・連絡バス)
        • 08:29
          栄(愛知県・高速・連絡バス)

      現金:2,600円

      • 08:38着
      • 08:40発

      [train]

      名鉄BC(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:49着
      • 09:08発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり461号・岡山行
      • 17番線発 / 21番線
      • 7駅
        • 09:46
          京都
        • 10:02
          新大阪
        • 10:15
          新神戸
        • 10:34
          西明石
        • 10:48
          姫路
        • 11:02
          相生(兵庫県)

      自由席:4,170円

      • 11:17着
      • 12:04発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも11号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 12:15
          倉敷
        • 12:24
          総社
        • 12:41
          備中高梁
        • 13:12
          新見
        • 13:54
          根雨

      自由席:1,100円

      • 14:17着
      • 14:29発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 14:31
          博労町

      現金:8,580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。