伊那本郷→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:31発→17:496時間18分(乗車4時間57分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,160(乗車券9,990円 特別料金4,170円)
  • 550km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 13
    • 11:36
      七久保
    • 11:39
      高遠原
    • 11:43
      伊那田島
    • 11:46
      上片桐
    • 11:54
      伊那大島
    • 11:59
      山吹
    • 12:01
      下平
    • 12:04
      市田
    • 12:07
      下市田
    • 12:10
      元善光寺
    • 12:14
      伊那上郷
    • 12:17
      桜町(長野県)

510円

  • 12:19
  • 12:21

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • [発] 高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 12:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 12:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 13:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 14:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46
  • 15:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 15:46
      京都
    • 16:02
      新大阪
    • 16:15
      新神戸

自由席4,170

  • 16:47
  • 17:15

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 17:19
      北長瀬
    • 17:22
      庭瀬
    • 17:27
      中庄
    • 17:33
      倉敷

6,600円

  • 17:40
  • 17:43

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 17:47
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • 10:33発→17:497時間16分(乗車5時間42分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,340(乗車券10,070円 特別料金5,270円)
  • 631.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行
  • 23
    • 10:39
      飯島
    • 10:43
      田切
    • 10:49
      伊那福岡
    • 10:51
      小町屋
    • 10:54
      駒ケ根
    • 10:57
      大田切
    • 11:00
      宮田
    • 11:02
      赤木
    • 11:06
      沢渡
    • 11:09
      下島(飯田線)
    • 11:14
      伊那市
    • 11:18
      伊那北
    • 11:21
      田畑
    • 11:24
      北殿
    • 11:28
      木ノ下
    • 11:31
      伊那松島
    • 11:35
    • 11:38
      羽場(長野県)
    • 11:41
      伊那新町
    • 11:43
      宮木
    • 11:48
      辰野
    • 11:54
      川岸
  • 11:58
  • 12:26

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • 2
    • 12:33
      みどり湖
  • 12:37
  • 13:03

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR特急しなの12号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 11番線
  • 6
    • 13:30
      木曽福島
    • 14:06
      中津川
    • 14:15
      恵那
    • 14:34
      多治見
    • 14:53
      千種

自由席1,100

  • 15:01
  • 15:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 15:46
      京都
    • 16:02
      新大阪
    • 16:15
      新神戸

自由席4,170

  • 16:47
  • 17:15

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 17:19
      北長瀬
    • 17:22
      庭瀬
    • 17:27
      中庄
    • 17:33
      倉敷

9,790円

  • 17:40
  • 17:43

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 17:47
      川辺宿

280円

ルート3
  • [楽]
  • 11:31発→18:246時間53分(乗車5時間36分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,160(乗車券9,990円 特別料金4,170円)
  • 550km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 13
    • 11:36
      七久保
    • 11:39
      高遠原
    • 11:43
      伊那田島
    • 11:46
      上片桐
    • 11:54
      伊那大島
    • 11:59
      山吹
    • 12:01
      下平
    • 12:04
      市田
    • 12:07
      下市田
    • 12:10
      元善光寺
    • 12:14
      伊那上郷
    • 12:17
      桜町(長野県)

510円

  • 12:19
  • 12:21

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • [発] 高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 12:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 12:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 13:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 14:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46
  • 15:03

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり513号・岡山行
  • [発] 16番線 / [着] 21番線
  • 7
    • 15:43
      京都
    • 15:59
      新大阪
    • 16:12
      新神戸
    • 16:28
      西明石
    • 16:43
      姫路
    • 17:00
      相生(兵庫県)

自由席4,170

  • 17:16
  • 17:44

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 17:49
      北長瀬
    • 17:53
      庭瀬
    • 17:58
      中庄
    • 18:04
      倉敷

6,600円

  • 18:11
  • 18:17

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 18:21
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内