現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊那本郷→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:31発→06:21着18時間50分(乗車9時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:57,840円(乗車券55,250円 特別料金2,590円)
  • 1632.1km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 13駅
    • 11:36
      七久保
    • 11:39
      高遠原
    • 11:43
      伊那田島
    • 11:46
      上片桐
    • 11:54
      伊那大島
    • 11:59
      山吹
    • 12:01
      下平
    • 12:04
      市田
    • 12:07
      下市田
    • 12:10
      元善光寺
    • 12:14
      伊那上郷
    • 12:17
      桜町(長野県)

現金:500円

  • 12:19着
  • 12:21発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 5駅
    • 12:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 12:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 13:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 14:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 14:35着
  • 14:37発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:40着
  • 14:45発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・中部国際空港行
  • 4番線発
  • 15駅
    • 14:49
      金山(愛知県)
    • 14:52
      神宮前
    • 14:56
      大江(愛知県)
    • 14:58
      大同町
    • 15:04
      聚楽園
    • 15:07
      太田川
    • 15:10
      尾張横須賀
    • 15:12
      寺本
    • 15:14
      朝倉(愛知県)
    • 15:16
      古見(愛知県)
    • 15:20
      新舞子
    • 15:23
      大野町
    • 15:28
      常滑
    • 15:30
      りんくう常滑

870円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40着
  • 16:50発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:44,880円

  • 18:35着
  • 18:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:01着
  • 19:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート193号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 19:18着
  • 20:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,590円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,400円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:31発→06:21着18時間50分(乗車9時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,070円(乗車券46,480円 特別料金2,590円)
  • 1632.1km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 13駅
    • 11:36
      七久保
    • 11:39
      高遠原
    • 11:43
      伊那田島
    • 11:46
      上片桐
    • 11:54
      伊那大島
    • 11:59
      山吹
    • 12:01
      下平
    • 12:04
      市田
    • 12:07
      下市田
    • 12:10
      元善光寺
    • 12:14
      伊那上郷
    • 12:17
      桜町(長野県)

現金:500円

  • 12:19着
  • 12:21発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 5駅
    • 12:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 12:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 13:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 14:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 14:35着
  • 14:37発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:40着
  • 14:45発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・中部国際空港行
  • 4番線発
  • 15駅
    • 14:49
      金山(愛知県)
    • 14:52
      神宮前
    • 14:56
      大江(愛知県)
    • 14:58
      大同町
    • 15:04
      聚楽園
    • 15:07
      太田川
    • 15:10
      尾張横須賀
    • 15:12
      寺本
    • 15:14
      朝倉(愛知県)
    • 15:16
      古見(愛知県)
    • 15:20
      新舞子
    • 15:23
      大野町
    • 15:28
      常滑
    • 15:30
      りんくう常滑

870円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40着
  • 17:05発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [air]ジェットスター187便

現金:36,110円

  • 18:50着
  • 19:22発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:29着
  • 19:45発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート197号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 19:48着
  • 20:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,590円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,400円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:31発→06:21着18時間50分(乗車9時間42分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:57,950円(乗車券55,360円 特別料金2,590円)
  • 1631.8km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 13駅
    • 11:36
      七久保
    • 11:39
      高遠原
    • 11:43
      伊那田島
    • 11:46
      上片桐
    • 11:54
      伊那大島
    • 11:59
      山吹
    • 12:01
      下平
    • 12:04
      市田
    • 12:07
      下市田
    • 12:10
      元善光寺
    • 12:14
      伊那上郷
    • 12:17
      桜町(長野県)

現金:500円

  • 12:19着
  • 12:21発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 5駅
    • 12:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 12:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 13:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 14:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 14:35着
  • 14:37発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46着
  • 14:53発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR中央本線・高蔵寺行
  • 7番線発 / 1番線
  • [!]運転再開

170円

  • 14:57着
  • 15:05発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 15:07
      神宮前
    • 15:17
      太田川
    • 15:19
      尾張横須賀
    • 15:21
      朝倉(愛知県)
    • 15:26
      新舞子
    • 15:32
      常滑

810円

  • 15:36着
  • 15:38発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:43着
  • 16:50発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:44,880円

  • 18:35着
  • 18:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:01着
  • 19:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート193号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 19:18着
  • 20:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,590円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。