現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊那本郷→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
伊那本郷駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:15発→17:47着5時間32分(乗車4時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,680円(乗車券6,050円 特別料金3,630円)
  • 320.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 23駅
    • 12:20
      飯島
    • 12:25
      田切
    • 12:30
      伊那福岡
    • 12:33
      小町屋
    • 12:46
      駒ケ根
    • 12:49
      大田切
    • 12:52
      宮田
    • 12:55
      赤木
    • 12:59
      沢渡
    • 13:01
      下島(飯田線)
    • 13:06
      伊那市
    • 13:11
      伊那北
    • 13:14
      田畑
    • 13:17
      北殿
    • 13:20
      木ノ下
    • 13:25
      伊那松島
    • 13:29
    • 13:32
      羽場(長野県)
    • 13:35
      伊那新町
    • 13:37
      宮木
    • 13:44
      辰野
    • 13:50
      川岸
  • 13:55着
  • 13:59発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・長野行
  • 20駅
    • 14:06
      みどり湖
    • 14:10
      塩尻
    • 14:14
      広丘
    • 14:17
      村井
    • 14:20
      平田(長野県)
    • 14:23
      南松本
    • 14:28
      松本
    • 14:35
      田沢
    • 14:42
      明科
    • 14:49
      西条(長野県)
    • 14:54
      坂北
    • 14:58
      聖高原
    • 15:02
      冠着
    • 15:09
      姨捨
    • 15:24
      稲荷山
    • 15:28
      篠ノ井
    • 15:31
      今井
    • 15:34
      川中島
    • 15:37
      安茂里
  • 15:41着
  • 15:58発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:5,500円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]12:15発→17:48着5時間33分(乗車4時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,490円(乗車券5,860円 特別料金3,630円)
  • 300.9km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 23駅
    • 12:20
      飯島
    • 12:25
      田切
    • 12:30
      伊那福岡
    • 12:33
      小町屋
    • 12:46
      駒ケ根
    • 12:49
      大田切
    • 12:52
      宮田
    • 12:55
      赤木
    • 12:59
      沢渡
    • 13:01
      下島(飯田線)
    • 13:06
      伊那市
    • 13:11
      伊那北
    • 13:14
      田畑
    • 13:17
      北殿
    • 13:20
      木ノ下
    • 13:25
      伊那松島
    • 13:29
    • 13:32
      羽場(長野県)
    • 13:35
      伊那新町
    • 13:37
      宮木
    • 13:44
      辰野
    • 13:50
      川岸
  • 13:55着
  • 13:59発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・長野行
  • 20駅
    • 14:06
      みどり湖
    • 14:10
      塩尻
    • 14:14
      広丘
    • 14:17
      村井
    • 14:20
      平田(長野県)
    • 14:23
      南松本
    • 14:28
      松本
    • 14:35
      田沢
    • 14:42
      明科
    • 14:49
      西条(長野県)
    • 14:54
      坂北
    • 14:58
      聖高原
    • 15:02
      冠着
    • 15:09
      姨捨
    • 15:24
      稲荷山
    • 15:28
      篠ノ井
    • 15:31
      今井
    • 15:34
      川中島
    • 15:37
      安茂里
  • 15:41着
  • 15:58発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 12番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川

自由席:3,630円

現金:4,840円

  • 16:44着
  • 16:50発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:02発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 17:03
      長屋
    • 17:05
      荻生
    • 17:06
      東三日市
    • 17:10
      電鉄黒部
    • 17:13
      電鉄石田
    • 17:15
      経田
    • 17:19
      新魚津
    • 17:21
      電鉄魚津
    • 17:23
      西魚津
    • 17:26
      越中中村
    • 17:28
      早月加積
    • 17:29
      浜加積
    • 17:32
      滑川
    • 17:35
      中滑川
    • 17:36
      西滑川
    • 17:38
      西加積
    • 17:41
      中加積
    • 17:43
      新宮川

1,020円

ルート3
  • [楽]
  • [!]12:26発→18:47着6時間21分(乗車5時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,770円(乗車券7,140円 特別料金3,630円)
  • 374.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • 13駅
    • 12:30
      七久保
    • 12:34
      高遠原
    • 12:39
      伊那田島
    • 12:42
      上片桐
    • 12:54
      伊那大島
    • 12:59
      山吹
    • 13:01
      下平
    • 13:05
      市田
    • 13:08
      下市田
    • 13:13
      元善光寺
    • 13:18
      伊那上郷
    • 13:21
      桜町(長野県)

現金:510円

  • 13:23着
  • 13:25発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 28駅
    • 13:56
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 14:04
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 14:09
      高森(高速・連絡バス)
    • 14:16
      松川(高速・連絡バス)
    • 14:24
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 14:30
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 14:34
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 14:38
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 14:43
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 14:48
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 14:54
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 15:00
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 15:07
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 15:14
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 15:18
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 15:23
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 15:28
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 15:48
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 15:51
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 15:54
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 16:00
      長野道本城(高速・連絡バス)
    • 16:03
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 16:14
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 16:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 16:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 16:39
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 16:44
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:52着
  • 16:57発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 5駅
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川
    • 17:48
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 18:00着
  • 18:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:23
      稲荷町(富山県)
    • 18:24
      新庄田中
    • 18:27
      東新庄
    • 18:29
      越中荏原
    • 18:33
      越中三郷
    • 18:35
      越中舟橋
    • 18:38
      寺田(富山県)
    • 18:39
      越中泉
    • 18:41
      相ノ木
    • 18:42
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。