伊那新町→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
伊那新町駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:56発→16:1810時間22分(乗車7時間53分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:19,260(乗車券11,680円 特別料金7,580円)
  • 808.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線快速・岡谷行
  • 3
    • 06:02
      辰野
    • 06:09
      川岸
  • 06:13
  • 06:26

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・長野行
  • 2
    • 06:32
      みどり湖
  • 06:36
  • 07:14

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR特急しなの2号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 11番線
  • 9
    • 07:43
      木曽福島
    • 07:49
      上松
    • 08:09
      南木曽
    • 08:22
      中津川
    • 08:31
      恵那
    • 08:51
      多治見
    • 09:09
      千種
    • 09:13
      金山(愛知県)

自由席2,200

  • 09:18
  • 09:32

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 10:07
      京都
    • 10:23
      新大阪
    • 10:36
      新神戸

自由席4,170

  • 11:08
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

11,000円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 15:39

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 15:41
      出雲科学館パークタウン前
    • 15:43
      大津町
    • 15:46
      武志
    • 15:48
      川跡
    • 15:51
      大寺
    • 15:53
      美談
    • 15:56
      旅伏
    • 15:59
      雲州平田
    • 16:03
      布崎
    • 16:04
      湖遊館新駅
    • 16:06
    • 16:10
      一畑口
    • 16:13
      伊野灘
    • 16:15
      津ノ森

680円

ルート2
    • 09:23発→16:447時間21分(乗車4時間8分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:57,070
    • 831.2km
    • [line]
      [train]JR飯田線・岡谷行
    • 4
      • 09:25
        宮木
      • 09:30
        辰野
      • 09:37
        川岸
    • 09:41
    • 10:35

    [train]

    岡谷
    • [line]
      [train]JR中央本線・松本行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線
    • 7
      • 10:41
        みどり湖
      • 11:00
        塩尻
      • 11:04
        広丘
      • 11:07
        村井
      • 11:10
        平田(長野県)
      • 11:12
        南松本

    590円

    • 11:16
    • 11:18

    [train]

    松本
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本空港行
    • [発] アルピコプラザ1階8のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:25
    • 13:00

    [air]

    松本空港

    28,840円

    • 13:55
    • 14:40

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 15:25
    • 15:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 16:10
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 6
      • 16:31
        松江イングリッシュガーデン前
      • 16:34
        朝日ケ丘
      • 16:37
        長江
      • 16:39
        秋鹿町
      • 16:42
        松江フォーゲルパーク

    450円

    ルート3
      • 08:14発→16:448時間30分(乗車3時間57分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:57,070
      • 828.2km
      • [line]
        [train]JR飯田線・上諏訪行
      • 2
        • 08:17
          宮木
      • 08:20
      • 08:23

      [train]

      辰野
      • [line]
        [train]JR中央本線・南小谷行
      • [発] 情報無し / [着] 4番線
      • 8
        • 08:28
          信濃川島
        • 08:32
          小野(長野県)
        • 08:47
          塩尻
        • 08:51
          広丘
        • 08:55
          村井
        • 08:58
          平田(長野県)
        • 09:01
          南松本

      590円

      • 09:05
      • 09:07

      [train]

      松本
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本空港行
      • [発] アルピコプラザ1階8のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      650円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:25
      • 13:00

      [air]

      松本空港

      28,840円

      • 13:55
      • 14:40

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      25,390円

      • 15:25
      • 15:30

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 16:10
          JR松江駅前(高速・連絡バス)

      1,150円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
      • 6
        • 16:31
          松江イングリッシュガーデン前
        • 16:34
          朝日ケ丘
        • 16:37
          長江
        • 16:39
          秋鹿町
        • 16:42
          松江フォーゲルパーク

      450円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内