現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊那市→門真南

ルート1
  • [早]
  • 04:53発→10:15着5時間22分(乗車4時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,670円(乗車券7,140円 特別料金2,530円)
  • 369.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・名古屋−伊那線・名鉄BC行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 15駅
    • 05:08
      沢渡(高速・連絡バス)
    • 05:16
      宮田(高速・連絡バス)
    • 05:25
      駒ケ根BT(高速・連絡バス)
    • 05:32
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 05:39
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 05:47
      松川(高速・連絡バス)
    • 05:54
      高森(高速・連絡バス)
    • 05:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 06:08
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 06:25
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 06:34
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 07:07
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 07:29
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 07:57
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 08:06着
  • 08:08発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 08:33発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ7号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 09:08
      京都

自由席:2,530円

  • 09:21着
  • 09:34発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 09:37
      南吹田
    • 09:40
      JR淡路
    • 09:42
      城北公園通
    • 09:45
      JR野江

現金:3,410円

  • 09:47着
  • 09:58発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 09:59着
  • 10:05発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 10:07
      今福鶴見
    • 10:09
      横堤
    • 10:12
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 04:53発→10:20着5時間27分(乗車4時間32分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,770円(乗車券7,240円 特別料金2,530円)
    • 373.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・伊那バス・名古屋−伊那線・名鉄BC行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 15駅
      • 05:08
        沢渡(高速・連絡バス)
      • 05:16
        宮田(高速・連絡バス)
      • 05:25
        駒ケ根BT(高速・連絡バス)
      • 05:32
        駒ケ根IC(高速・連絡バス)
      • 05:39
        飯島(長野県・高速・連絡バス)
      • 05:47
        松川(高速・連絡バス)
      • 05:54
        高森(高速・連絡バス)
      • 05:59
        上飯田(高速・連絡バス)
      • 06:08
        中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
      • 06:25
        中央道馬篭(高速・連絡バス)
      • 06:34
        中津川IC(高速・連絡バス)
      • 07:07
        瑞浪天徳(高速・連絡バス)
      • 07:29
        中央道桃花台(高速・連絡バス)
      • 07:57
        栄(愛知県・高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 08:06着
    • 08:08発

    [train]

    名鉄BC(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:17着
    • 08:33発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ7号・博多行
    • 17番線発 / 21番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 2駅
      • 09:08
        京都

    自由席:2,530円

    現金:3,410円

    • 09:21着
    • 09:35発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 09:37
        西中島南方
      • 09:39
        中津(地下鉄)
      • 09:42
        梅田(地下鉄)
      • 09:45
        淀屋橋
      • 09:47
        本町
    • 09:48着
    • 09:55発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 09:57
        長堀橋
      • 09:58
        松屋町
      • 10:00
        谷町六丁目
      • 10:02
        玉造
      • 10:04
        森ノ宮
      • 10:06
        大阪ビジネスパーク
      • 10:08
        京橋(大阪府)
      • 10:10
        蒲生四丁目
      • 10:12
        今福鶴見
      • 10:15
        横堤
      • 10:17
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 04:53発→10:26着5時間33分(乗車4時間17分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:9,670円(乗車券7,140円 特別料金2,530円)
      • 368.9km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・伊那バス・名古屋−伊那線・名鉄BC行
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 15駅
        • 05:08
          沢渡(高速・連絡バス)
        • 05:16
          宮田(高速・連絡バス)
        • 05:25
          駒ケ根BT(高速・連絡バス)
        • 05:32
          駒ケ根IC(高速・連絡バス)
        • 05:39
          飯島(長野県・高速・連絡バス)
        • 05:47
          松川(高速・連絡バス)
        • 05:54
          高森(高速・連絡バス)
        • 05:59
          上飯田(高速・連絡バス)
        • 06:08
          中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
        • 06:25
          中央道馬篭(高速・連絡バス)
        • 06:34
          中津川IC(高速・連絡バス)
        • 07:07
          瑞浪天徳(高速・連絡バス)
        • 07:29
          中央道桃花台(高速・連絡バス)
        • 07:57
          栄(愛知県・高速・連絡バス)

      現金:3,500円

      • 08:06着
      • 08:08発

      [train]

      名鉄BC(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:17着
      • 08:33発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ7号・博多行
      • 17番線発 / 21番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 2駅
        • 09:08
          京都

      自由席:2,530円

      • 09:21着
      • 09:39発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線新快速・姫路行
      • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
      • 09:43着
      • 09:50発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
      • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
      • 3駅
        • 09:53
          天満
        • 09:55
          桜ノ宮

      現金:3,410円

      • 09:57着
      • 10:14発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 5駅
        • 10:17
          蒲生四丁目
        • 10:19
          今福鶴見
        • 10:21
          横堤
        • 10:23
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。