現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊那市→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:43発→09:57着5時間14分(乗車4時間36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,631円
  • 284.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・新宿−伊那線・バスタ新宿行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 04:58
      伊那IC前(高速・連絡バス)
    • 05:03
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 05:09
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 07:30
      中央道日野(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:24発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 08:26
      新大久保
    • 08:28
      高田馬場
    • 08:30
      目白
    • 08:33
      池袋
    • 08:35
      大塚(東京都)
    • 08:37
      巣鴨
    • 08:39
      駒込
    • 08:42
      田端
    • 08:43
      西日暮里

198円

  • 08:45着
  • 08:52発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・宗吾参道行
  • 2番線発
  • 21駅
    • 08:56
      千住大橋
    • 09:02
      青砥
    • 09:05
      京成高砂
    • 09:07
      京成小岩
    • 09:12
      京成八幡
    • 09:14
      東中山
    • 09:18
      京成船橋
    • 09:21
      船橋競馬場
    • 09:25
      京成津田沼
    • 09:28
      京成大久保
    • 09:30
      実籾
    • 09:33
      八千代台
    • 09:36
      京成大和田
    • 09:38
      勝田台
    • 09:40
      志津
    • 09:41
      ユーカリが丘
    • 09:44
      京成臼井
    • 09:50
      京成佐倉
    • 09:52
      大佐倉
    • 09:54
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [楽]
  • 04:43発→09:59着5時間16分(乗車4時間32分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,753円
  • 281km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・新宿−伊那線・バスタ新宿行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 04:58
      伊那IC前(高速・連絡バス)
    • 05:03
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 05:09
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 07:30
      中央道日野(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:22発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発 / 2番線
  • 21駅
    • 08:24
      代々木
    • 08:26
      千駄ケ谷
    • 08:28
      信濃町
    • 08:30
      四ツ谷
    • 08:32
      市ケ谷
    • 08:34
      飯田橋
    • 08:36
      水道橋
    • 08:39
      御茶ノ水
    • 08:41
      秋葉原
    • 08:43
      浅草橋
    • 08:45
      両国
    • 08:47
      錦糸町
    • 08:49
      亀戸
    • 08:52
      平井(東京都)
    • 08:54
      新小岩
    • 08:58
      小岩
    • 09:01
      市川
    • 09:03
      本八幡(総武線)
    • 09:05
      下総中山
    • 09:08
      西船橋

561円

  • 09:11着
  • 09:13発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:26発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 09:32
      京成津田沼
    • 09:40
      八千代台
    • 09:43
      勝田台
    • 09:52
      京成佐倉
    • 09:55
      大佐倉
    • 09:57
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [楽]
  • 04:43発→09:59着5時間16分(乗車4時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,641円
  • 281.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・新宿−伊那線・バスタ新宿行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 04:58
      伊那IC前(高速・連絡バス)
    • 05:03
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 05:09
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 07:30
      中央道日野(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:22発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 18駅
    • 08:24
      代々木
    • 08:26
      千駄ケ谷
    • 08:28
      信濃町
    • 08:30
      四ツ谷
    • 08:32
      市ケ谷
    • 08:34
      飯田橋
    • 08:36
      水道橋
    • 08:39
      御茶ノ水
    • 08:41
      秋葉原
    • 08:43
      浅草橋
    • 08:45
      両国
    • 08:47
      錦糸町
    • 08:49
      亀戸
    • 08:52
      平井(東京都)
    • 08:54
      新小岩
    • 08:58
      小岩
    • 09:01
      市川

396円

  • 09:03着
  • 09:05発

[train]

本八幡(総武線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12着
  • 09:20発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 09:26
      京成船橋
    • 09:32
      京成津田沼
    • 09:40
      八千代台
    • 09:43
      勝田台
    • 09:52
      京成佐倉
    • 09:55
      大佐倉
    • 09:57
      京成酒々井

545円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!