現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊那市→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 05:18発→10:45着5時間27分(乗車4時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,706円
  • 271.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・新宿−伊那線・バスタ新宿行
  • 9駅
    • 05:33
      伊那IC前(高速・連絡バス)
    • 05:38
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 05:44
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 08:03
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 08:12
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 08:19
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 08:23
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 08:25
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 09:08発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 09:10
      新大久保
    • 09:12
      高田馬場
    • 09:14
      目白
    • 09:17
      池袋
    • 09:20
      大塚(東京都)
    • 09:22
      巣鴨
    • 09:24
      駒込
    • 09:26
      田端
    • 09:28
      西日暮里

198円

  • 09:30着
  • 09:38発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 09:48
      青砥
    • 09:51
      京成高砂
    • 09:57
      京成八幡
    • 10:04
      京成船橋
    • 10:10
      京成津田沼
  • 10:16着
  • 10:21発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 10:23
      京成大和田
    • 10:25
      勝田台
    • 10:27
      志津

608円

  • 10:28着
  • 10:44発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 05:18発→10:45着5時間27分(乗車4時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:4,673円
  • 267.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・新宿−伊那線・バスタ新宿行
  • 9駅
    • 05:33
      伊那IC前(高速・連絡バス)
    • 05:38
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 05:44
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 08:03
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 08:12
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 08:19
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 08:23
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 08:25
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 09:08発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 09:13
      四ツ谷
  • 09:18着
  • 09:21発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 09:23
      秋葉原
    • 09:25
      浅草橋
    • 09:27
      両国
    • 09:30
      錦糸町
    • 09:32
      亀戸
    • 09:34
      平井(東京都)
    • 09:36
      新小岩
    • 09:39
      小岩
    • 09:42
      市川

396円

  • 09:45着
  • 09:47発

[train]

本八幡(総武線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 09:57発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 10:04
      京成船橋
    • 10:10
      京成津田沼
  • 10:16着
  • 10:21発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 10:23
      京成大和田
    • 10:25
      勝田台
    • 10:27
      志津

377円

  • 10:28着
  • 10:44発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • 05:57発→11:01着5時間4分(乗車4時間13分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:7,585円(乗車券5,035円 特別料金2,550円)
    • 276.3km
    • [line]
      [train]JR飯田線・岡谷行
    • 12駅
      • 05:59
        伊那北
      • 06:03
        田畑
      • 06:07
        北殿
      • 06:10
        木ノ下
      • 06:13
        伊那松島
      • 06:18
      • 06:21
        羽場(長野県)
      • 06:26
        伊那新町
      • 06:29
        宮木
      • 06:36
        辰野
      • 06:42
        川岸
    • 06:48着
    • 07:06発

    [train]

    岡谷
    • [line]
      [train]JR特急あずさ4号・新宿行
    • 7駅
      • 07:13
        上諏訪
      • 07:19
        茅野
      • 07:32
        小淵沢
      • 07:56
        甲府
      • 08:52
        八王子
      • 09:00
        立川

    特急料金:2,550円

    • 09:26着
    • 09:33発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR中央線快速・東京行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
    • 2駅
      • 09:37
        四ツ谷
    • 09:42着
    • 09:44発

    [train]

    御茶ノ水
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 3番線発 / 2番線
    • 13駅
      • 09:46
        秋葉原
      • 09:48
        浅草橋
      • 09:50
        両国
      • 09:53
        錦糸町
      • 09:55
        亀戸
      • 09:57
        平井(東京都)
      • 09:59
        新小岩
      • 10:02
        小岩
      • 10:06
        市川
      • 10:09
        本八幡(総武線)
      • 10:11
        下総中山
      • 10:13
        西船橋

    現金:4,510円

    • 10:16着
    • 10:18発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:23着
    • 10:25発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 10:29着
    • 10:32発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 10:35
        京成大久保
      • 10:37
        実籾
      • 10:41
        八千代台
      • 10:43
        京成大和田
      • 10:45
        勝田台
      • 10:47
        志津

    325円

    • 10:48着
    • 11:00発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。