現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊那小沢→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]11:26発→19:00着7時間34分(乗車5時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,720円(乗車券7,430円 特別料金4,290円)
  • 397.1km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • 2駅
    • 11:29
      鶯巣
  • 11:32着
  • 11:57発

[train]

平岡
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー伊那路1号・飯田行
  • 3駅
    • 12:08
      温田
    • 12:25
      天竜峡

自由席:660円

現金:770円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 28駅
    • 13:56
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 14:04
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 14:09
      高森(高速・連絡バス)
    • 14:16
      松川(高速・連絡バス)
    • 14:24
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 14:30
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 14:34
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 14:38
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 14:43
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 14:48
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 14:54
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 15:00
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 15:07
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 15:14
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 15:18
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 15:23
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 15:28
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 15:48
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 15:51
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 15:54
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 16:00
      長野道本城(高速・連絡バス)
    • 16:03
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 16:14
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 16:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 16:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 16:39
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 16:44
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:52着
  • 16:57発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川
    • 17:48
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 18:00着
  • 18:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • [!]運転計画/運転計画
  • 15駅
    • 18:18
      稲荷町(富山県)
    • 18:19
      新庄田中
    • 18:22
      東新庄
    • 18:24
      越中荏原
    • 18:27
      越中三郷
    • 18:30
      越中舟橋
    • 18:34
      寺田(富山県)
    • 18:36
      稚子塚
    • 18:37
      田添
    • 18:41
      五百石
    • 18:42
      榎町
    • 18:44
      下段
    • 18:47
      釜ケ淵
    • 18:49
      沢中山
  • 18:52着
  • 18:56発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 18:58
      大川寺

580円

ルート2
    • [!]11:26発→19:10着7時間44分(乗車5時間22分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,720円(乗車券7,430円 特別料金4,290円)
    • 389.8km
    • [line]
      [train]JR飯田線・天竜峡行
    • 2駅
      • 11:29
        鶯巣
    • 11:32着
    • 11:57発

    [train]

    平岡
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビュー伊那路1号・飯田行
    • 3駅
      • 12:08
        温田
      • 12:25
        天竜峡

    自由席:660円

    現金:770円

    • 12:40着
    • 12:42発

    [train]

    飯田(長野県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
    • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 28駅
      • 13:56
        伊賀良(高速・連絡バス)
      • 14:04
        上飯田(高速・連絡バス)
      • 14:09
        高森(高速・連絡バス)
      • 14:16
        松川(高速・連絡バス)
      • 14:24
        飯島(長野県・高速・連絡バス)
      • 14:30
        駒ケ根IC(高速・連絡バス)
      • 14:34
        中央道宮田(高速・連絡バス)
      • 14:38
        中央道西春近(高速・連絡バス)
      • 14:43
        中央道伊那IC(高速・連絡バス)
      • 14:48
        中央道箕輪(高速・連絡バス)
      • 14:54
        中央道辰野(高速・連絡バス)
      • 15:00
        中央道川岸(高速・連絡バス)
      • 15:07
        長野道岡谷(高速・連絡バス)
      • 15:14
        長野道みどり湖(高速・連絡バス)
      • 15:18
        長野道広丘野村(高速・連絡バス)
      • 15:23
        長野道神林(高速・連絡バス)
      • 15:28
        長野道松本(高速・連絡バス)
      • 15:48
        長野道安曇野(高速・連絡バス)
      • 15:51
        長野道明科(高速・連絡バス)
      • 15:54
        長野道四賀(高速・連絡バス)
      • 16:00
        長野道本城(高速・連絡バス)
      • 16:03
        長野道坂北(高速・連絡バス)
      • 16:14
        長野道姨捨(高速・連絡バス)
      • 16:29
        長野IC前(高速・連絡バス)
      • 16:32
        川中島古戦場(高速・連絡バス)
      • 16:39
        丹波島橋南(高速・連絡バス)
      • 16:44
        長野BT(高速・連絡バス)

    現金:3,000円

    • 16:45着
    • 16:47発

    [train]

    長野駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:52着
    • 16:57発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 17:09
        飯山
      • 17:20
        上越妙高
      • 17:33
        糸魚川
      • 17:48
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:3,080円

    • 18:00着
    • 18:07発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:11着
    • 18:41発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]運転計画
    • 13駅
      • 18:44
        稲荷町(富山県)
      • 18:45
        栄町(富山県)
      • 18:46
        不二越
      • 18:48
        大泉(富山県)
      • 18:53
        南富山
      • 18:55
        朝菜町
      • 18:57
        上堀
      • 18:58
        小杉(富山地鉄線)
      • 19:00
        布市
      • 19:02
        開発
      • 19:05
        月岡(富山県)
      • 19:07
        大庄

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]13:32発→21:55着8時間23分(乗車5時間26分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:11,590円(乗車券7,430円 特別料金4,160円)
    • 389.8km
    • [line]
      [train]JR飯田線・岡谷行
    • 19駅
      • 13:35
        鶯巣
      • 13:39
        平岡
      • 13:45
        為栗
      • 13:51
        温田
      • 13:54
        田本
      • 13:59
        門島
      • 14:04
        唐笠
      • 14:08
        金野
      • 14:10
        千代
      • 14:16
        天竜峡
      • 14:18
        川路
      • 14:21
        時又
      • 14:25
        駄科
      • 14:27
        毛賀
      • 14:30
        伊那八幡
      • 14:33
        下山村
      • 14:35
      • 14:39
        切石

    現金:770円

    • 14:42着
    • 14:44発

    [train]

    飯田(長野県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
    • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 28駅
      • 15:56
        伊賀良(高速・連絡バス)
      • 16:04
        上飯田(高速・連絡バス)
      • 16:09
        高森(高速・連絡バス)
      • 16:16
        松川(高速・連絡バス)
      • 16:24
        飯島(長野県・高速・連絡バス)
      • 16:30
        駒ケ根IC(高速・連絡バス)
      • 16:34
        中央道宮田(高速・連絡バス)
      • 16:38
        中央道西春近(高速・連絡バス)
      • 16:43
        中央道伊那IC(高速・連絡バス)
      • 16:48
        中央道箕輪(高速・連絡バス)
      • 16:54
        中央道辰野(高速・連絡バス)
      • 17:00
        中央道川岸(高速・連絡バス)
      • 17:07
        長野道岡谷(高速・連絡バス)
      • 17:14
        長野道みどり湖(高速・連絡バス)
      • 17:18
        長野道広丘野村(高速・連絡バス)
      • 17:23
        長野道神林(高速・連絡バス)
      • 17:28
        長野道松本(高速・連絡バス)
      • 17:48
        長野道安曇野(高速・連絡バス)
      • 17:51
        長野道明科(高速・連絡バス)
      • 17:54
        長野道四賀(高速・連絡バス)
      • 18:00
        長野道本城(高速・連絡バス)
      • 18:03
        長野道坂北(高速・連絡バス)
      • 18:14
        長野道姨捨(高速・連絡バス)
      • 18:29
        長野IC前(高速・連絡バス)
      • 18:32
        川中島古戦場(高速・連絡バス)
      • 18:39
        丹波島橋南(高速・連絡バス)
      • 18:44
        長野BT(高速・連絡バス)

    現金:3,000円

    • 18:45着
    • 18:47発

    [train]

    長野駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:52着
    • 19:48発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • [!]運転計画

    指定席:4,160円

    現金:3,080円

    • 20:34着
    • 20:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:45着
    • 21:26発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]運転計画
    • 13駅
      • 21:29
        稲荷町(富山県)
      • 21:30
        栄町(富山県)
      • 21:31
        不二越
      • 21:33
        大泉(富山県)
      • 21:38
        南富山
      • 21:40
        朝菜町
      • 21:42
        上堀
      • 21:43
        小杉(富山地鉄線)
      • 21:45
        布市
      • 21:47
        開発
      • 21:50
        月岡(富山県)
      • 21:52
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。