現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊那大島→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:47発→00:00着5時間13分(乗車3時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,110円(乗車券6,580円 特別料金2,530円)
  • 348.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 8駅
    • 18:52
      山吹
    • 18:54
      下平
    • 18:57
      市田
    • 19:00
      下市田
    • 19:03
      元善光寺
    • 19:08
      伊那上郷
    • 19:11
      桜町(長野県)

現金:240円

  • 19:13着
  • 19:15発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 19:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 19:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 20:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 21:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 21:35着
  • 21:37発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:46着
  • 22:05発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ461号・新大阪行
  • 17番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 22:41
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 22:54着
  • 23:11発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 23:13
      西中島南方
    • 23:16
      中津(地下鉄)
    • 23:18
      梅田(地下鉄)
    • 23:21
      淀屋橋
    • 23:23
      本町
  • 23:24着
  • 23:35発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 23:36
      長堀橋
    • 23:38
      松屋町
    • 23:39
      谷町六丁目
    • 23:41
      玉造
    • 23:43
      森ノ宮
    • 23:45
      大阪ビジネスパーク
    • 23:47
      京橋(大阪府)
    • 23:50
      蒲生四丁目
    • 23:52
      今福鶴見
    • 23:54
      横堤
    • 23:56
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 18:47発→00:00着5時間13分(乗車3時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,010円(乗車券6,480円 特別料金2,530円)
  • 344.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 8駅
    • 18:52
      山吹
    • 18:54
      下平
    • 18:57
      市田
    • 19:00
      下市田
    • 19:03
      元善光寺
    • 19:08
      伊那上郷
    • 19:11
      桜町(長野県)

現金:240円

  • 19:13着
  • 19:15発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 19:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 19:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 20:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 21:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 21:35着
  • 21:37発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:46着
  • 22:05発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ461号・新大阪行
  • 17番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 22:41
      京都

自由席:2,530円

  • 22:54着
  • 23:10発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・新三田行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 23:14着
  • 23:23発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 23:26
      天満
    • 23:28
      桜ノ宮

現金:3,410円

  • 23:30着
  • 23:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:50
      蒲生四丁目
    • 23:52
      今福鶴見
    • 23:54
      横堤
    • 23:56
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 18:47発→00:10着5時間23分(乗車3時間41分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:9,010円(乗車券6,480円 特別料金2,530円)
    • 344.8km
    • [line]
      [train]JR飯田線・豊橋行
    • 8駅
      • 18:52
        山吹
      • 18:54
        下平
      • 18:57
        市田
      • 19:00
        下市田
      • 19:03
        元善光寺
      • 19:08
        伊那上郷
      • 19:11
        桜町(長野県)

    現金:240円

    • 19:13着
    • 19:15発

    [train]

    飯田(長野県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
    • 高速バスのりばのりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 19:49
        伊賀良(高速・連絡バス)
      • 19:56
        中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
      • 20:13
        中央道馬篭(高速・連絡バス)
      • 21:01
        中央道桃花台(高速・連絡バス)

    現金:2,600円

    • 21:35着
    • 21:37発

    [train]

    名鉄BC(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:46着
    • 22:05発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ461号・新大阪行
    • 17番線発 / 26番線
    • 2駅
      • 22:41
        京都

    自由席:2,530円

    • 22:54着
    • 23:22発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・久宝寺行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 23:25
        南吹田
      • 23:27
        JR淡路
      • 23:30
        城北公園通
      • 23:32
        JR野江

    現金:3,410円

    • 23:35着
    • 23:44発

    [train]

    鴫野
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
    • 23:46着
    • 00:00発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 00:02
        今福鶴見
      • 00:04
        横堤
      • 00:06
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内