現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊那大島→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 15:51発→05:40着13時間49分(乗車6時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,690円(乗車券11,420円 特別料金5,270円)
  • 670.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 8駅
    • 15:56
      山吹
    • 15:58
      下平
    • 16:02
      市田
    • 16:04
      下市田
    • 16:07
      元善光寺
    • 16:13
      伊那上郷
    • 16:15
      桜町(長野県)

現金:240円

  • 16:17着
  • 16:19発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 5駅
    • 16:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 16:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 17:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 18:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 18:35着
  • 18:37発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:46着
  • 19:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ55号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 19:49
      京都
    • 20:05
      新大阪
    • 20:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 20:50着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 05:39
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [早]
  • 15:23発→05:40着14時間17分(乗車7時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,250円(乗車券10,670円 特別料金7,580円)
  • 743km
  • [line]
    [train]JR飯田線・飯田行
  • 8駅
    • 15:28
      山吹
    • 15:30
      下平
    • 15:34
      市田
    • 15:36
      下市田
    • 15:39
      元善光寺
    • 15:44
      伊那上郷
    • 15:46
      桜町(長野県)
  • 15:49着
  • 15:58発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー伊那路4号・豊橋行
  • 10駅
    • 16:14
      天竜峡
    • 16:31
      温田
    • 16:42
      平岡
    • 17:05
      水窪
    • 17:19
      中部天竜
    • 17:47
      湯谷温泉
    • 17:55
      本長篠
    • 18:08
      新城
    • 18:21
      豊川

自由席:1,860円

  • 18:31着
  • 19:13発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま673号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 19:32
      三河安城

自由席:4,620円

  • 19:43着
  • 19:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ57号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 20:24
      京都
    • 20:39
      新大阪
    • 20:52
      新神戸

  • 21:24着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 05:39
      博労町

現金:10,670円

ルート3
  • [早]
  • 15:23発→05:40着14時間17分(乗車7時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,800円(乗車券10,670円 特別料金7,130円)
  • 743km
  • [line]
    [train]JR飯田線・飯田行
  • 8駅
    • 15:28
      山吹
    • 15:30
      下平
    • 15:34
      市田
    • 15:36
      下市田
    • 15:39
      元善光寺
    • 15:44
      伊那上郷
    • 15:46
      桜町(長野県)
  • 15:49着
  • 15:58発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー伊那路4号・豊橋行
  • 10駅
    • 16:14
      天竜峡
    • 16:31
      温田
    • 16:42
      平岡
    • 17:05
      水窪
    • 17:19
      中部天竜
    • 17:47
      湯谷温泉
    • 17:55
      本長篠
    • 18:08
      新城
    • 18:21
      豊川

自由席:1,860円

  • 18:31着
  • 18:46発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・大垣行
  • 6番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 18:57
      蒲郡
    • 19:07
      岡崎
    • 19:13
      安城
    • 19:19
      刈谷
    • 19:34
      金山(愛知県)
  • 19:38着
  • 19:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ57号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 20:24
      京都
    • 20:39
      新大阪
    • 20:52
      新神戸

自由席:4,170円

  • 21:24着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 05:39
      博労町

現金:10,670円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。