現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊那大島→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:48発→18:56着8時間8分(乗車6時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,690円(乗車券11,420円 特別料金5,270円)
  • 670.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・飯田行
  • 8駅
    • 10:53
      山吹
    • 10:55
      下平
    • 10:59
      市田
    • 11:01
      下市田
    • 11:04
      元善光寺
    • 11:09
      伊那上郷
    • 11:11
      桜町(長野県)

現金:240円

  • 11:14着
  • 11:16発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 11:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 12:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 13:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 13:35着
  • 13:37発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:46着
  • 14:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 14:46
      京都
    • 15:02
      新大阪
    • 15:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 15:47着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:54
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [早]
  • 09:08発→18:56着9時間48分(乗車7時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,250円(乗車券10,670円 特別料金7,580円)
  • 743km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • 8駅
    • 09:12
      山吹
    • 09:15
      下平
    • 09:19
      市田
    • 09:21
      下市田
    • 09:24
      元善光寺
    • 09:30
      伊那上郷
    • 09:33
      桜町(長野県)
  • 09:35着
  • 09:58発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー伊那路2号・豊橋行
  • 10駅
    • 10:15
      天竜峡
    • 10:32
      温田
    • 10:42
      平岡
    • 11:05
      水窪
    • 11:21
      中部天竜
    • 11:49
      湯谷温泉
    • 11:57
      本長篠
    • 12:09
      新城
    • 12:21
      豊川

自由席:1,860円

  • 12:31着
  • 13:08発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま719号・新大阪行
  • 13番線発 / 26番線
  • 6駅
    • 13:25
      三河安城
    • 13:43
      名古屋
    • 13:58
      岐阜羽島
    • 14:16
      米原
    • 14:36
      京都

自由席:4,620円

  • 14:51着
  • 15:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら561号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 15:19
      新神戸

  • 15:51着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:54
      博労町

現金:10,670円

ルート3
  • [早]
  • 09:08発→18:56着9時間48分(乗車7時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,250円(乗車券10,670円 特別料金7,580円)
  • 743km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • 8駅
    • 09:12
      山吹
    • 09:15
      下平
    • 09:19
      市田
    • 09:21
      下市田
    • 09:24
      元善光寺
    • 09:30
      伊那上郷
    • 09:33
      桜町(長野県)
  • 09:35着
  • 09:58発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー伊那路2号・豊橋行
  • 10駅
    • 10:15
      天竜峡
    • 10:32
      温田
    • 10:42
      平岡
    • 11:05
      水窪
    • 11:21
      中部天竜
    • 11:49
      湯谷温泉
    • 11:57
      本長篠
    • 12:09
      新城
    • 12:21
      豊川

自由席:1,860円

  • 12:31着
  • 13:08発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま719号・新大阪行
  • 13番線発 / 17番線
  • 2駅
    • 13:25
      三河安城

自由席:4,620円

  • 13:37着
  • 13:47発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ31号・博多行
  • 16番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 14:23
      京都
    • 14:38
      新大阪
    • 14:51
      新神戸

  • 15:22着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:54
      博労町

現金:10,670円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。