伊那大島→周布

ルート1
  • [早]
  • [!]09:08発→20:1211時間4分(乗車8時間16分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:20,280(乗車券13,960円 特別料金6,320円)
  • 857.8km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • 8
    • 09:12
      山吹
    • 09:15
      下平
    • 09:19
      市田
    • 09:21
      下市田
    • 09:24
      元善光寺
    • 09:30
      伊那上郷
    • 09:33
      桜町(長野県)
  • 09:35
  • 09:58

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [train]JR特急伊那路2号・豊橋行
  • 10
    • 10:15
      天竜峡
    • 10:32
      温田
    • 10:42
      平岡
    • 11:05
      水窪
    • 11:21
      中部天竜
    • 11:49
      湯谷温泉
    • 11:57
      本長篠
    • 12:09
      新城
    • 12:21
      豊川

自由席930

  • 12:31
  • 13:08

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま719号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 17番線
  • 2
    • 13:25
      三河安城

自由席5,390

  • 13:37
  • 13:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ31号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 12番線
  • 6
    • 14:22
      京都
    • 14:38
      新大阪
    • 14:51
      新神戸
    • 15:23
      岡山
    • 15:40
      福山

10,670円

  • 16:03
  • 16:11

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:08発→20:1211時間4分(乗車7時間37分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,670(乗車券14,710円 特別料金4,960円)
  • 785.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • 8
    • 09:12
      山吹
    • 09:15
      下平
    • 09:19
      市田
    • 09:21
      下市田
    • 09:24
      元善光寺
    • 09:30
      伊那上郷
    • 09:33
      桜町(長野県)

240円

  • 09:35
  • 09:37

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • [発] 高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 10:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 11:03
      阿智(高速・連絡バス)
    • 11:08
      昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 11:17
      園原(高速・連絡バス)
    • 11:28
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 11:46
      恵那(高速・連絡バス)
    • 12:00
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 12:05
      土岐(高速・連絡バス)
    • 12:15
      多治見(高速・連絡バス)
    • 12:25
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:10
  • 13:23

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ151号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 13:59
      京都
    • 14:14
      新大阪
    • 14:27
      新神戸
    • 15:00
      岡山

自由席4,960

8,580円

  • 15:37
  • 15:45

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田

200円

ルート3
    • [!]09:08発→20:2311時間15分(乗車8時間24分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:20,930(乗車券12,870円 特別料金8,060円)
    • 1002.1km
    • [line]
      [train]JR飯田線・天竜峡行
    • 8
      • 09:12
        山吹
      • 09:15
        下平
      • 09:19
        市田
      • 09:21
        下市田
      • 09:24
        元善光寺
      • 09:30
        伊那上郷
      • 09:33
        桜町(長野県)
    • 09:35
    • 09:58

    [train]

    飯田(長野県)
    • [line]
      [train]JR特急伊那路2号・豊橋行
    • 10
      • 10:15
        天竜峡
      • 10:32
        温田
      • 10:42
        平岡
      • 11:05
        水窪
      • 11:21
        中部天竜
      • 11:49
        湯谷温泉
      • 11:57
        本長篠
      • 12:09
        新城
      • 12:21
        豊川

    自由席930

    • 12:31
    • 13:08

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま719号・新大阪行
    • [発] 13番線 / [着] 17番線
    • 2
      • 13:25
        三河安城

    自由席5,930

    • 13:37
    • 14:10

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
    • [発] 17番線 / [着] 12番線
    • 6
      • 14:46
        京都
      • 15:02
        新大阪
      • 15:15
        新神戸
      • 15:48
        岡山
      • 16:24
        広島

    • 16:54
    • 17:12

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
    • [!]列車遅延
    • 7
      • 17:23
        湯田温泉
      • 17:27
        山口(山口県)
      • 17:52
        三谷(山口県)
      • 18:03
        徳佐
      • 18:15
        津和野
      • 18:26
        日原

    自由席1,200

    • 18:48
    • 19:48

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・江津行
    • [!]運転見合わせ
    • 6
      • 19:56
        石見津田
      • 20:01
        鎌手
      • 20:07
        岡見
      • 20:13
        三保三隅
      • 20:19
        折居

    12,870円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内