現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊那大島→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]05:28発→11:30着6時間2分(乗車5時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,930円(乗車券6,300円 特別料金3,630円)
  • 334.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線・茅野行
  • 28駅
    • 05:35
      上片桐
    • 05:38
      伊那田島
    • 05:42
      高遠原
    • 05:45
      七久保
    • 05:50
      伊那本郷
    • 05:55
      飯島
    • 05:59
      田切
    • 06:05
      伊那福岡
    • 06:08
      小町屋
    • 06:11
      駒ケ根
    • 06:14
      大田切
    • 06:17
      宮田
    • 06:20
      赤木
    • 06:26
      沢渡
    • 06:29
      下島(飯田線)
    • 06:33
      伊那市
    • 06:37
      伊那北
    • 06:40
      田畑
    • 06:44
      北殿
    • 06:48
      木ノ下
    • 06:54
      伊那松島
    • 06:58
    • 07:02
      羽場(長野県)
    • 07:05
      伊那新町
    • 07:08
      宮木
    • 07:16
      辰野
    • 07:22
      川岸
  • 07:26着
  • 07:37発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・長野行
  • 13駅
    • 07:43
      みどり湖
    • 07:48
      塩尻
    • 07:52
      広丘
    • 07:55
      村井
    • 07:58
      平田(長野県)
    • 08:01
      南松本
    • 08:08
      松本
    • 08:16
      田沢
    • 08:25
      明科
    • 08:40
      聖高原
    • 08:56
      稲荷山
    • 09:00
      篠ノ井
  • 09:09着
  • 09:32発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 09:43
      飯山
    • 09:58
      上越妙高
    • 10:12
      糸魚川
    • 10:26
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:5,720円

  • 10:38着
  • 10:45発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [!]06:05発→12:24着6時間19分(乗車5時間25分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,930円(乗車券6,300円 特別料金3,630円)
  • 334.3km
  • [line]
    [train]JR快速みすず・長野行
  • 44駅
    • 06:12
      上片桐
    • 06:20
      七久保
    • 06:30
      飯島
    • 06:39
      伊那福岡
    • 06:42
      小町屋
    • 06:45
      駒ケ根
    • 06:48
      大田切
    • 06:52
      宮田
    • 06:54
      赤木
    • 07:01
      沢渡
    • 07:03
      下島(飯田線)
    • 07:08
      伊那市
    • 07:12
      伊那北
    • 07:15
      田畑
    • 07:19
      北殿
    • 07:23
      木ノ下
    • 07:27
      伊那松島
    • 07:31
    • 07:35
      羽場(長野県)
    • 07:39
      伊那新町
    • 07:42
      宮木
    • 07:47
      辰野
    • 07:54
      川岸
    • 08:08
      岡谷
    • 08:15
      みどり湖
    • 08:20
      塩尻
    • 08:24
      広丘
    • 08:27
      村井
    • 08:30
      平田(長野県)
    • 08:33
      南松本
    • 08:40
      松本
    • 08:48
      田沢
    • 08:54
      明科
    • 09:02
      西条(長野県)
    • 09:07
      坂北
    • 09:12
      聖高原
    • 09:22
      冠着
    • 09:29
      姨捨
    • 09:39
      稲荷山
    • 09:44
      篠ノ井
    • 09:47
      今井
    • 09:50
      川中島
    • 09:53
      安茂里
  • 09:58着
  • 10:22発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 10:34
      飯山
    • 10:45
      上越妙高
    • 10:59
      糸魚川
    • 11:13
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:5,720円

  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:55発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 11:58
      稲荷町(富山県)
    • 11:59
      栄町(富山県)
    • 12:00
      不二越
    • 12:02
      大泉(富山県)
    • 12:07
      南富山
    • 12:09
      朝菜町
    • 12:11
      上堀
    • 12:12
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:14
      布市
    • 12:16
      開発
    • 12:19
      月岡(富山県)
    • 12:21
      大庄

580円

ルート3
    • [!]05:42発→12:24着6時間42分(乗車5時間25分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:10,530円(乗車券6,900円 特別料金3,630円)
    • 364.4km
    • [line]
      [train]JR飯田線・豊橋行
    • 8駅
      • 05:46
        山吹
      • 05:49
        下平
      • 05:59
        市田
      • 06:01
        下市田
      • 06:10
        元善光寺
      • 06:15
        伊那上郷
      • 06:17
        桜町(長野県)

    現金:240円

    • 06:19着
    • 06:21発

    [train]

    飯田(長野県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・信南交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
    • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 28駅
      • 07:06
        伊賀良(高速・連絡バス)
      • 07:14
        上飯田(高速・連絡バス)
      • 07:19
        高森(高速・連絡バス)
      • 07:26
        松川(高速・連絡バス)
      • 07:34
        飯島(長野県・高速・連絡バス)
      • 07:40
        駒ケ根IC(高速・連絡バス)
      • 07:44
        中央道宮田(高速・連絡バス)
      • 07:48
        中央道西春近(高速・連絡バス)
      • 07:53
        中央道伊那IC(高速・連絡バス)
      • 07:58
        中央道箕輪(高速・連絡バス)
      • 08:04
        中央道辰野(高速・連絡バス)
      • 08:10
        中央道川岸(高速・連絡バス)
      • 08:17
        長野道岡谷(高速・連絡バス)
      • 08:24
        長野道みどり湖(高速・連絡バス)
      • 08:28
        長野道広丘野村(高速・連絡バス)
      • 08:33
        長野道神林(高速・連絡バス)
      • 08:38
        長野道松本(高速・連絡バス)
      • 08:58
        長野道安曇野(高速・連絡バス)
      • 09:01
        長野道明科(高速・連絡バス)
      • 09:04
        長野道四賀(高速・連絡バス)
      • 09:10
        長野道本城(高速・連絡バス)
      • 09:13
        長野道坂北(高速・連絡バス)
      • 09:24
        長野道姨捨(高速・連絡バス)
      • 09:44
        長野IC前(高速・連絡バス)
      • 09:47
        川中島古戦場(高速・連絡バス)
      • 10:04
        丹波島橋南(高速・連絡バス)
      • 10:09
        長野BT(高速・連絡バス)

    現金:3,000円

    • 10:10着
    • 10:12発

    [train]

    長野駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:17着
    • 10:22発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 10:34
        飯山
      • 10:45
        上越妙高
      • 10:59
        糸魚川
      • 11:13
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:3,080円

    • 11:25着
    • 11:32発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:36着
    • 11:55発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]運転計画
    • 13駅
      • 11:58
        稲荷町(富山県)
      • 11:59
        栄町(富山県)
      • 12:00
        不二越
      • 12:02
        大泉(富山県)
      • 12:07
        南富山
      • 12:09
        朝菜町
      • 12:11
        上堀
      • 12:12
        小杉(富山地鉄線)
      • 12:14
        布市
      • 12:16
        開発
      • 12:19
        月岡(富山県)
      • 12:21
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。