現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊那大島→上滝

ルート1
  • [早]
  • 07:10発→13:39着6時間29分(乗車4時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,260円(乗車券6,300円 特別料金4,960円)
  • 341.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・松本行
  • 30駅
    • 07:16
      上片桐
    • 07:19
      伊那田島
    • 07:23
      高遠原
    • 07:27
      七久保
    • 07:32
      伊那本郷
    • 07:39
      飯島
    • 07:44
      田切
    • 07:49
      伊那福岡
    • 07:53
      小町屋
    • 07:56
      駒ケ根
    • 07:59
      大田切
    • 08:02
      宮田
    • 08:04
      赤木
    • 08:12
      沢渡
    • 08:15
      下島(飯田線)
    • 08:20
      伊那市
    • 08:23
      伊那北
    • 08:26
      田畑
    • 08:29
      北殿
    • 08:33
      木ノ下
    • 08:37
      伊那松島
    • 08:40
    • 08:43
      羽場(長野県)
    • 08:47
      伊那新町
    • 08:49
      宮木
    • 08:53
      辰野
    • 08:59
      川岸
    • 09:12
      岡谷
    • 09:19
      みどり湖
  • 09:24着
  • 09:57発

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの3号・長野行
  • 3駅
    • 10:07
      松本
    • 10:51
      篠ノ井

自由席:600円

  • 10:59着
  • 11:45発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,360円

現金:5,720円

  • 12:31着
  • 12:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルート2
  • [楽]
  • 07:10発→13:50着6時間40分(乗車4時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,260円(乗車券6,300円 特別料金4,960円)
  • 334.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線・松本行
  • 30駅
    • 07:16
      上片桐
    • 07:19
      伊那田島
    • 07:23
      高遠原
    • 07:27
      七久保
    • 07:32
      伊那本郷
    • 07:39
      飯島
    • 07:44
      田切
    • 07:49
      伊那福岡
    • 07:53
      小町屋
    • 07:56
      駒ケ根
    • 07:59
      大田切
    • 08:02
      宮田
    • 08:04
      赤木
    • 08:12
      沢渡
    • 08:15
      下島(飯田線)
    • 08:20
      伊那市
    • 08:23
      伊那北
    • 08:26
      田畑
    • 08:29
      北殿
    • 08:33
      木ノ下
    • 08:37
      伊那松島
    • 08:40
    • 08:43
      羽場(長野県)
    • 08:47
      伊那新町
    • 08:49
      宮木
    • 08:53
      辰野
    • 08:59
      川岸
    • 09:12
      岡谷
    • 09:19
      みどり湖
  • 09:24着
  • 09:57発

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの3号・長野行
  • 3駅
    • 10:07
      松本
    • 10:51
      篠ノ井

自由席:600円

  • 10:59着
  • 11:45発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,360円

現金:5,720円

  • 12:31着
  • 12:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート3
    • 07:36発→14:32着6時間56分(乗車5時間28分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,130円(乗車券7,500円 特別料金3,630円)
    • 376km
    • [line]
      [train]JR飯田線・天竜峡行
    • 8駅
      • 07:41
        山吹
      • 07:43
        下平
      • 07:48
        市田
      • 07:51
        下市田
      • 07:55
        元善光寺
      • 08:01
        伊那上郷
      • 08:04
        桜町(長野県)

    現金:240円

    • 08:06着
    • 08:08発

    [train]

    飯田(長野県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・信南交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
    • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 27駅
      • 08:51
        伊賀良(高速・連絡バス)
      • 08:57
        上飯田(高速・連絡バス)
      • 09:02
        高森(高速・連絡バス)
      • 09:09
        松川(高速・連絡バス)
      • 09:17
        飯島(長野県・高速・連絡バス)
      • 09:25
        駒ケ根IC(高速・連絡バス)
      • 09:29
        中央道宮田(高速・連絡バス)
      • 09:33
        中央道西春近(高速・連絡バス)
      • 09:38
        中央道伊那IC(高速・連絡バス)
      • 09:43
        中央道箕輪(高速・連絡バス)
      • 09:49
        中央道辰野(高速・連絡バス)
      • 09:55
        中央道川岸(高速・連絡バス)
      • 10:02
        長野道岡谷(高速・連絡バス)
      • 10:09
        長野道みどり湖(高速・連絡バス)
      • 10:13
        長野道広丘野村(高速・連絡バス)
      • 10:18
        長野道神林(高速・連絡バス)
      • 10:23
        長野道松本(高速・連絡バス)
      • 10:43
        長野道安曇野(高速・連絡バス)
      • 10:46
        長野道明科(高速・連絡バス)
      • 10:49
        長野道四賀(高速・連絡バス)
      • 10:58
        長野道坂北(高速・連絡バス)
      • 11:09
        長野道姨捨(高速・連絡バス)
      • 11:29
        長野IC前(高速・連絡バス)
      • 11:32
        川中島古戦場(高速・連絡バス)
      • 11:44
        丹波島橋南(高速・連絡バス)
      • 11:49
        長野BT(高速・連絡バス)

    現金:3,600円

    • 11:50着
    • 11:52発

    [train]

    長野駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57着
    • 12:08発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 12:19
        飯山
      • 12:34
        上越妙高
      • 12:48
        糸魚川
      • 13:02
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:3,080円

    • 13:15着
    • 13:22発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:26着
    • 13:50発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 13:53
        稲荷町(富山県)
      • 13:54
        新庄田中
      • 13:57
        東新庄
      • 13:59
        越中荏原
      • 14:02
        越中三郷
      • 14:05
        越中舟橋
      • 14:08
        寺田(富山県)
      • 14:10
        稚子塚
      • 14:11
        田添
      • 14:15
        五百石
      • 14:16
        榎町
      • 14:18
        下段
      • 14:21
        釜ケ淵
      • 14:23
        沢中山
    • 14:26着
    • 14:28発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 14:30
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内