現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊那北→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:36発→05:40着14時間4分(乗車6時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,500円(乗車券12,230円 特別料金5,270円)
  • 696.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行

現金:150円

  • 15:38着
  • 15:40発

[train]

伊那市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−伊那線・名鉄BC行
  • 14駅
    • 16:08
      沢渡(高速・連絡バス)
    • 16:16
      宮田(高速・連絡バス)
    • 16:25
      駒ケ根BT(高速・連絡バス)
    • 16:32
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 16:39
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 16:47
      松川(高速・連絡バス)
    • 16:54
      高森(高速・連絡バス)
    • 16:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 17:08
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 17:25
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 17:34
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 18:07
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 18:29
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 19:03着
  • 19:05発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:14着
  • 19:33発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ119号・広島行
  • 16番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 20:10
      京都
    • 20:25
      新大阪
    • 20:38
      新神戸
    • 20:54
      姫路

自由席:4,170円

  • 21:14着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 05:39
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:36発→05:40着14時間4分(乗車6時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,290円(乗車券12,020円 特別料金5,270円)
  • 696.1km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • 7駅
    • 15:39
      伊那市
    • 15:43
      下島(飯田線)
    • 15:46
      沢渡
    • 15:51
      赤木
    • 15:54
      宮田
    • 15:58
      大田切

現金:240円

  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

駒ケ根
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−伊那線・名鉄BC行
  • 11駅
    • 16:32
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 16:39
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 16:47
      松川(高速・連絡バス)
    • 16:54
      高森(高速・連絡バス)
    • 16:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 17:08
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 17:25
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 17:34
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 18:07
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 18:29
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • 19:03着
  • 19:05発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:14着
  • 19:33発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ119号・広島行
  • 16番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 20:10
      京都
    • 20:25
      新大阪
    • 20:38
      新神戸
    • 20:54
      姫路

自由席:4,170円

  • 21:14着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 05:39
      博労町

現金:8,580円

ルート3
  • [早]
  • 15:04発→05:40着14時間36分(乗車6時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,140円(乗車券10,670円 特別料金7,470円)
  • 740.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線・茅野行
  • 11駅
    • 15:07
      田畑
    • 15:10
      北殿
    • 15:13
      木ノ下
    • 15:25
      伊那松島
    • 15:28
    • 15:31
      羽場(長野県)
    • 15:35
      伊那新町
    • 15:37
      宮木
    • 15:42
      辰野
    • 15:51
      川岸
  • 15:55着
  • 16:31発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • 2駅
    • 16:37
      みどり湖
  • 16:41着
  • 17:03発

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの20号・名古屋行
  • 6駅
    • 17:30
      木曽福島
    • 17:55
      南木曽
    • 18:10
      中津川
    • 18:38
      多治見
    • 18:57
      千種

自由席:1,100円

  • 19:05着
  • 19:33発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ119号・広島行
  • 16番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 20:10
      京都
    • 20:25
      新大阪
    • 20:38
      新神戸
    • 20:54
      姫路

自由席:4,170円

  • 21:14着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 05:39
      博労町

現金:10,670円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。