現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊那八幡→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:32発→12:00着5時間28分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,060円(乗車券6,530円 特別料金2,530円)
  • 340.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・松本行
  • 4駅
    • 06:34
      下山村
    • 06:36
    • 06:40
      切石

現金:190円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 07:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 07:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 08:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 09:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 09:29
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 09:38着
  • 09:40発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:49着
  • 10:03発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり503号・岡山行
  • 16番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 10:43
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 10:57着
  • 11:12発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 11:13
      西中島南方
    • 11:16
      中津(地下鉄)
    • 11:18
      梅田(地下鉄)
    • 11:21
      淀屋橋
    • 11:23
      本町
  • 11:25着
  • 11:35発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 11:36
      長堀橋
    • 11:38
      松屋町
    • 11:39
      谷町六丁目
    • 11:41
      玉造
    • 11:43
      森ノ宮
    • 11:45
      大阪ビジネスパーク
    • 11:47
      京橋(大阪府)
    • 11:50
      蒲生四丁目
    • 11:52
      今福鶴見
    • 11:54
      横堤
    • 11:57
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 06:32発→12:00着5時間28分(乗車3時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,960円(乗車券6,430円 特別料金2,530円)
  • 336.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・松本行
  • 4駅
    • 06:34
      下山村
    • 06:36
    • 06:40
      切石

現金:190円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 07:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 07:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 08:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 09:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 09:29
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 09:38着
  • 09:40発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:49着
  • 10:03発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり503号・岡山行
  • 16番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 10:43
      京都

自由席:2,530円

  • 10:57着
  • 11:11発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 11:14
      南吹田
    • 11:17
      JR淡路
    • 11:19
      城北公園通
    • 11:22
      JR野江

現金:3,410円

  • 11:24着
  • 11:39発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 11:40着
  • 11:50発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 11:52
      今福鶴見
    • 11:54
      横堤
    • 11:57
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 06:32発→12:00着5時間28分(乗車3時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,960円(乗車券6,430円 特別料金2,530円)
  • 336.1km
  • [line]
    [train]JR飯田線・松本行
  • 4駅
    • 06:34
      下山村
    • 06:36
    • 06:40
      切石

現金:190円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 07:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 07:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 08:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 09:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 09:29
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 09:38着
  • 09:40発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:49着
  • 10:03発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり503号・岡山行
  • 16番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 10:43
      京都

自由席:2,530円

  • 10:57着
  • 11:14発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・須磨行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 11:18着
  • 11:24発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 11:26
      天満
    • 11:28
      桜ノ宮

現金:3,410円

  • 11:30着
  • 11:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:50
      蒲生四丁目
    • 11:52
      今福鶴見
    • 11:54
      横堤
    • 11:57
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。