現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊那八幡→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 18:04発→05:45着11時間41分(乗車5時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,521円
  • 337.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 4駅
    • 18:06
      下山村
    • 18:09
    • 18:12
      切石

現金:190円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京王バス・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • 高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 19:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 19:27
      高森(高速・連絡バス)
    • 19:34
      松川(高速・連絡バス)
    • 19:42
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 19:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 22:33
      中央道日野(高速・連絡バス)

現金:4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:18着
  • 23:29発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 23:31
      新大久保
    • 23:33
      高田馬場
    • 23:35
      目白
    • 23:38
      池袋
    • 23:40
      大塚(東京都)
    • 23:42
      巣鴨
    • 23:44
      駒込
    • 23:47
      田端
    • 23:48
      西日暮里

198円

  • 23:50着
  • 00:00発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 24駅
    • 00:02
      新三河島
    • 00:04
      町屋(京成線)
    • 00:06
      千住大橋
    • 00:08
      京成関屋
    • 00:10
      堀切菖蒲園
    • 00:12
      お花茶屋
    • 00:15
      青砥
    • 00:21
      京成高砂
    • 00:24
      京成小岩
    • 00:25
      江戸川
    • 00:27
      国府台
    • 00:28
      市川真間
    • 00:30
      菅野
    • 00:31
      京成八幡
    • 00:33
      鬼越
    • 00:34
      京成中山
    • 00:35
      東中山
    • 00:37
      京成西船
    • 00:38
      海神
    • 00:41
      京成船橋
    • 00:43
      大神宮下
    • 00:44
      船橋競馬場
    • 00:46
      谷津
  • 00:48着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 18:04発→05:45着11時間41分(乗車5時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,643円
  • 333.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 4駅
    • 18:06
      下山村
    • 18:09
    • 18:12
      切石

現金:190円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京王バス・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • 高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 19:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 19:27
      高森(高速・連絡バス)
    • 19:34
      松川(高速・連絡バス)
    • 19:42
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 19:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 22:33
      中央道日野(高速・連絡バス)

現金:4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:18着
  • 23:28発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発 / 2番線
  • 21駅
    • 23:30
      代々木
    • 23:32
      千駄ケ谷
    • 23:33
      信濃町
    • 23:35
      四ツ谷
    • 23:37
      市ケ谷
    • 23:40
      飯田橋
    • 23:42
      水道橋
    • 23:45
      御茶ノ水
    • 23:48
      秋葉原
    • 23:50
      浅草橋
    • 23:52
      両国
    • 23:55
      錦糸町
    • 23:57
      亀戸
    • 00:00
      平井(東京都)
    • 00:03
      新小岩
    • 00:06
      小岩
    • 00:09
      市川
    • 00:12
      本八幡(総武線)
    • 00:14
      下総中山
    • 00:17
      西船橋

561円

  • 00:20着
  • 00:22発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:27着
  • 00:32発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成佐倉行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 00:37着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • 18:04発→05:45着11時間41分(乗車5時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,643円
  • 333.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 4駅
    • 18:06
      下山村
    • 18:09
    • 18:12
      切石

現金:190円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京王バス・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • 高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 19:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 19:27
      高森(高速・連絡バス)
    • 19:34
      松川(高速・連絡バス)
    • 19:42
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 19:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 22:33
      中央道日野(高速・連絡バス)

現金:4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:18着
  • 23:28発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発 / 2番線
  • 21駅
    • 23:30
      代々木
    • 23:32
      千駄ケ谷
    • 23:33
      信濃町
    • 23:35
      四ツ谷
    • 23:37
      市ケ谷
    • 23:40
      飯田橋
    • 23:42
      水道橋
    • 23:45
      御茶ノ水
    • 23:48
      秋葉原
    • 23:50
      浅草橋
    • 23:52
      両国
    • 23:55
      錦糸町
    • 23:57
      亀戸
    • 00:00
      平井(東京都)
    • 00:03
      新小岩
    • 00:06
      小岩
    • 00:09
      市川
    • 00:12
      本八幡(総武線)
    • 00:14
      下総中山
    • 00:17
      西船橋

561円

  • 00:20着
  • 00:22発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:27着
  • 00:32発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成佐倉行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 7駅
    • 00:37
      京成津田沼
    • 00:44
      八千代台
    • 00:48
      勝田台
    • 00:50
      志津
    • 00:52
      ユーカリが丘
    • 00:54
      京成臼井
  • 00:59着
  • 05:38発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。