現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊那八幡→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
伊那八幡駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:31発→11:39着6時間8分(乗車4時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,980円(乗車券6,820円 特別料金4,160円)
  • 354.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行
  • 4駅
    • 05:34
      下山村
    • 05:36
    • 05:39
      切石

現金:190円

  • 05:43着
  • 05:45発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 21駅
    • 06:36
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 06:44
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 06:49
      高森(高速・連絡バス)
    • 06:56
      松川(高速・連絡バス)
    • 07:04
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 07:10
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 07:14
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 07:18
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 07:23
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 07:28
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 07:34
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 07:40
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 07:51
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 07:55
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 08:00
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 08:05
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 09:06
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 09:09
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 09:21
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 09:26
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:01発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:3,080円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 05:31発→12:25着6時間54分(乗車5時間40分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,830円(乗車券6,600円 特別料金4,230円)
    • 349.1km
    • [line]
      [train]JR飯田線・上諏訪行
    • 38駅
      • 05:34
        下山村
      • 05:36
      • 05:39
        切石
      • 06:01
        飯田(長野県)
      • 06:03
        桜町(長野県)
      • 06:05
        伊那上郷
      • 06:10
        元善光寺
      • 06:13
        下市田
      • 06:16
        市田
      • 06:20
        下平
      • 06:22
        山吹
      • 06:31
        伊那大島
      • 06:38
        上片桐
      • 06:40
        伊那田島
      • 06:49
        高遠原
      • 06:52
        七久保
      • 06:57
        伊那本郷
      • 07:03
        飯島
      • 07:08
        田切
      • 07:13
        伊那福岡
      • 07:17
        小町屋
      • 07:20
        駒ケ根
      • 07:23
        大田切
      • 07:27
        宮田
      • 07:29
        赤木
      • 07:34
        沢渡
      • 07:37
        下島(飯田線)
      • 07:42
        伊那市
      • 07:47
        伊那北
      • 07:50
        田畑
      • 07:53
        北殿
      • 07:57
        木ノ下
      • 08:04
        伊那松島
      • 08:08
      • 08:11
        羽場(長野県)
      • 08:14
        伊那新町
      • 08:17
        宮木
    • 08:20着
    • 08:25発

    [train]

    辰野
    • [line]
      [train]JR中央本線・信濃大町行
    • 3駅
      • 08:30
        信濃川島
      • 08:35
        小野(長野県)
    • 08:46着
    • 08:59発

    [train]

    塩尻
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューしなの1号・長野行
    • 4駅
      • 09:09
        松本
      • 09:20
        明科
      • 09:54
        篠ノ井

    自由席:600円

    • 10:01着
    • 10:22発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 10:34
        飯山
      • 10:45
        上越妙高
      • 10:59
        糸魚川
      • 11:13
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:6,050円

    • 11:25着
    • 11:32発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:36着
    • 12:00発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 12:03
        稲荷町(富山県)
      • 12:04
        新庄田中
      • 12:07
        東新庄
      • 12:09
        越中荏原
      • 12:12
        越中三郷
      • 12:15
        越中舟橋
      • 12:18
        寺田(富山県)
      • 12:19
        越中泉
      • 12:21
        相ノ木
      • 12:22
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 05:31発→12:25着6時間54分(乗車5時間42分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:10,830円(乗車券6,600円 特別料金4,230円)
      • 352.1km
      • [line]
        [train]JR飯田線・上諏訪行
      • 40駅
        • 05:34
          下山村
        • 05:36
        • 05:39
          切石
        • 06:01
          飯田(長野県)
        • 06:03
          桜町(長野県)
        • 06:05
          伊那上郷
        • 06:10
          元善光寺
        • 06:13
          下市田
        • 06:16
          市田
        • 06:20
          下平
        • 06:22
          山吹
        • 06:31
          伊那大島
        • 06:38
          上片桐
        • 06:40
          伊那田島
        • 06:49
          高遠原
        • 06:52
          七久保
        • 06:57
          伊那本郷
        • 07:03
          飯島
        • 07:08
          田切
        • 07:13
          伊那福岡
        • 07:17
          小町屋
        • 07:20
          駒ケ根
        • 07:23
          大田切
        • 07:27
          宮田
        • 07:29
          赤木
        • 07:34
          沢渡
        • 07:37
          下島(飯田線)
        • 07:42
          伊那市
        • 07:47
          伊那北
        • 07:50
          田畑
        • 07:53
          北殿
        • 07:57
          木ノ下
        • 08:04
          伊那松島
        • 08:08
        • 08:11
          羽場(長野県)
        • 08:14
          伊那新町
        • 08:17
          宮木
        • 08:22
          辰野
        • 08:28
          川岸
      • 08:32着
      • 08:42発

      [train]

      岡谷
      • [line]
        [train]JR中央本線・松本行
      • 2駅
        • 08:49
          みどり湖
      • 08:53着
      • 08:59発

      [train]

      塩尻
      • [line]
        [train]JR特急ワイドビューしなの1号・長野行
      • 4駅
        • 09:09
          松本
        • 09:20
          明科
        • 09:54
          篠ノ井

      自由席:600円

      • 10:01着
      • 10:22発

      [train]

      長野
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
      • 12番線発 / 13番線
      • 5駅
        • 10:34
          飯山
        • 10:45
          上越妙高
        • 10:59
          糸魚川
        • 11:13
          黒部宇奈月温泉

      自由席:3,630円

      現金:6,050円

      • 11:25着
      • 11:32発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:36着
      • 12:00発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 12:03
          稲荷町(富山県)
        • 12:04
          新庄田中
        • 12:07
          東新庄
        • 12:09
          越中荏原
        • 12:12
          越中三郷
        • 12:15
          越中舟橋
        • 12:18
          寺田(富山県)
        • 12:19
          越中泉
        • 12:21
          相ノ木
        • 12:22
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。