伊那上郷→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
伊那上郷駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:00発→16:189時間18分(乗車7時間31分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,270(乗車券12,890円 特別料金5,380円)
  • 741.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 2
    • 07:02
      桜町(長野県)

150円

  • 07:04
  • 07:06

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • [発] 高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 07:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 07:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 08:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 09:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 09:29
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:49
  • 10:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 10:46
      京都
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸

自由席4,170

  • 11:47
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 15:39

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 15:41
      出雲科学館パークタウン前
    • 15:43
      大津町
    • 15:46
      武志
    • 15:48
      川跡
    • 15:51
      大寺
    • 15:53
      美談
    • 15:56
      旅伏
    • 15:59
      雲州平田
    • 16:03
      布崎
    • 16:04
      湖遊館新駅
    • 16:06
    • 16:10
      一畑口
    • 16:13
      伊野灘
    • 16:15
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • 07:00発→16:189時間18分(乗車7時間28分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,480(乗車券13,100円 特別料金5,380円)
  • 741.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 2
    • 07:02
      桜町(長野県)

150円

  • 07:04
  • 07:06

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • [発] 高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 07:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 07:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 08:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 09:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 09:39
      伏見(愛知県)

210円

  • 09:43
  • 10:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 10:46
      京都
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸

自由席4,170

  • 11:47
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 15:39

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 15:41
      出雲科学館パークタウン前
    • 15:43
      大津町
    • 15:46
      武志
    • 15:48
      川跡
    • 15:51
      大寺
    • 15:53
      美談
    • 15:56
      旅伏
    • 15:59
      雲州平田
    • 16:03
      布崎
    • 16:04
      湖遊館新駅
    • 16:06
    • 16:10
      一畑口
    • 16:13
      伊野灘
    • 16:15
      津ノ森

680円

ルート3
    • 08:01発→16:448時間43分(乗車5時間48分
    • 乗換:8
    • [priic]IC優先:36,510(乗車券33,980円 特別料金2,530円)
    • 750.9km
    • [line]
      [train]JR飯田線・天竜峡行
    • 2
      • 08:04
        桜町(長野県)

    150円

    • 08:06
    • 08:08

    [train]

    飯田(長野県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
    • [発] 高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6
      • 08:49
        伊賀良(高速・連絡バス)
      • 08:56
        中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
      • 09:13
        中央道馬篭(高速・連絡バス)
      • 10:01
        中央道桃花台(高速・連絡バス)
      • 10:29
        栄(愛知県・高速・連絡バス)

    2,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:49
    • 11:03

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり505号・岡山行
    • [発] 16番線 / [着] 21番線
    • 2
      • 11:43
        京都

    自由席2,530

    3,410円

    • 11:57
    • 12:12

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • [発] 1番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1番線
    • 3
      • 12:13
        西中島南方
      • 12:16
        中津(地下鉄)
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 12:24
    • 12:27

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・大日行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
    • 9
      • 12:29
        中崎町
      • 12:31
        天神橋筋六丁目
      • 12:33
        都島
      • 12:35
        野江内代
      • 12:37
        関目高殿
      • 12:39
        千林大宮
      • 12:41
        太子橋今市
      • 12:43
        守口

    330円

    • 12:46
    • 13:03

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 12
      • 13:06
        南摂津
      • 13:09
        摂津
      • 13:11
        沢良宜
      • 13:14
        南茨木(大阪モノレール)
      • 13:17
        宇野辺
      • 13:20
        万博記念公園
      • 13:23
        山田(大阪モノレール)
      • 13:26
        千里中央(大阪モノレール)
      • 13:29
        少路
      • 13:32
        柴原阪大前
      • 13:36
        蛍池

    500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:46
    • 14:40

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 15:25
    • 15:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 16:10
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 6
      • 16:31
        松江イングリッシュガーデン前
      • 16:34
        朝日ケ丘
      • 16:37
        長江
      • 16:39
        秋鹿町
      • 16:42
        松江フォーゲルパーク

    450円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内