現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊那上郷→門真南

ルート1
  • [早]
  • 12:14発→16:59着4時間45分(乗車3時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,020円(乗車券6,490円 特別料金2,530円)
  • 336.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 2駅
    • 12:17
      桜町(長野県)

現金:150円

  • 12:19着
  • 12:21発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 12:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 12:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 13:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 14:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 14:35着
  • 14:37発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46着
  • 15:03発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり513号・岡山行
  • 16番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 15:43
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 15:57着
  • 16:12発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 16:13
      西中島南方
    • 16:16
      中津(地下鉄)
    • 16:18
      梅田(地下鉄)
    • 16:21
      淀屋橋
    • 16:23
      本町
  • 16:25着
  • 16:34発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 16:36
      長堀橋
    • 16:37
      松屋町
    • 16:39
      谷町六丁目
    • 16:41
      玉造
    • 16:43
      森ノ宮
    • 16:45
      大阪ビジネスパーク
    • 16:47
      京橋(大阪府)
    • 16:49
      蒲生四丁目
    • 16:51
      今福鶴見
    • 16:54
      横堤
    • 16:56
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 12:14発→16:59着4時間45分(乗車3時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,920円(乗車券6,390円 特別料金2,530円)
  • 332.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 2駅
    • 12:17
      桜町(長野県)

現金:150円

  • 12:19着
  • 12:21発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 12:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 12:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 13:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 14:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 14:35着
  • 14:37発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46着
  • 15:03発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり513号・岡山行
  • 16番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 15:43
      京都

自由席:2,530円

  • 15:57着
  • 16:14発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 16:18着
  • 16:24発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 16:27
      天満
    • 16:28
      桜ノ宮

現金:3,410円

  • 16:31着
  • 16:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:49
      蒲生四丁目
    • 16:51
      今福鶴見
    • 16:54
      横堤
    • 16:56
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 12:14発→17:06着4時間52分(乗車3時間34分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,020円(乗車券6,490円 特別料金2,530円)
    • 336.7km
    • [line]
      [train]JR飯田線・豊橋行
    • 2駅
      • 12:17
        桜町(長野県)

    現金:150円

    • 12:19着
    • 12:21発

    [train]

    飯田(長野県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
    • 高速バスのりばのりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 12:49
        伊賀良(高速・連絡バス)
      • 12:56
        中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
      • 13:13
        中央道馬篭(高速・連絡バス)
      • 14:01
        中央道桃花台(高速・連絡バス)

    現金:2,600円

    • 14:35着
    • 14:37発

    [train]

    名鉄BC(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:46着
    • 15:10発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
    • 17番線発 / 22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 2駅
      • 15:46
        京都

    自由席:2,530円

    現金:3,410円

    • 16:00着
    • 16:16発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 16:17
        西中島南方
      • 16:20
        中津(地下鉄)
      • 16:22
        梅田(地下鉄)
      • 16:25
        淀屋橋
      • 16:27
        本町
    • 16:29着
    • 16:41発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 16:43
        長堀橋
      • 16:44
        松屋町
      • 16:46
        谷町六丁目
      • 16:48
        玉造
      • 16:50
        森ノ宮
      • 16:52
        大阪ビジネスパーク
      • 16:53
        京橋(大阪府)
      • 16:56
        蒲生四丁目
      • 16:58
        今福鶴見
      • 17:00
        横堤
      • 17:03
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。