現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊那上郷→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:48発→13:39着6時間51分(乗車5時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,530円(乗車券6,300円 特別料金4,230円)
  • 353.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・松本行
  • 36駅
    • 06:53
      元善光寺
    • 06:56
      下市田
    • 06:59
      市田
    • 07:02
      下平
    • 07:04
      山吹
    • 07:10
      伊那大島
    • 07:16
      上片桐
    • 07:19
      伊那田島
    • 07:23
      高遠原
    • 07:27
      七久保
    • 07:32
      伊那本郷
    • 07:39
      飯島
    • 07:44
      田切
    • 07:49
      伊那福岡
    • 07:53
      小町屋
    • 07:56
      駒ケ根
    • 07:59
      大田切
    • 08:02
      宮田
    • 08:04
      赤木
    • 08:12
      沢渡
    • 08:15
      下島(飯田線)
    • 08:20
      伊那市
    • 08:23
      伊那北
    • 08:26
      田畑
    • 08:29
      北殿
    • 08:33
      木ノ下
    • 08:37
      伊那松島
    • 08:40
    • 08:43
      羽場(長野県)
    • 08:47
      伊那新町
    • 08:49
      宮木
    • 08:53
      辰野
    • 08:59
      川岸
    • 09:12
      岡谷
    • 09:19
      みどり湖
  • 09:24着
  • 09:57発

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの3号・長野行
  • 3駅
    • 10:07
      松本
    • 10:50
      篠ノ井

自由席:600円

  • 10:58着
  • 11:07発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか557号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 11:26
      上越妙高
    • 11:39
      糸魚川
    • 11:54
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:5,720円

  • 12:06着
  • 12:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルート2
  • [楽]
  • 06:48発→13:50着7時間2分(乗車5時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,530円(乗車券6,300円 特別料金4,230円)
  • 346.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線・松本行
  • 36駅
    • 06:53
      元善光寺
    • 06:56
      下市田
    • 06:59
      市田
    • 07:02
      下平
    • 07:04
      山吹
    • 07:10
      伊那大島
    • 07:16
      上片桐
    • 07:19
      伊那田島
    • 07:23
      高遠原
    • 07:27
      七久保
    • 07:32
      伊那本郷
    • 07:39
      飯島
    • 07:44
      田切
    • 07:49
      伊那福岡
    • 07:53
      小町屋
    • 07:56
      駒ケ根
    • 07:59
      大田切
    • 08:02
      宮田
    • 08:04
      赤木
    • 08:12
      沢渡
    • 08:15
      下島(飯田線)
    • 08:20
      伊那市
    • 08:23
      伊那北
    • 08:26
      田畑
    • 08:29
      北殿
    • 08:33
      木ノ下
    • 08:37
      伊那松島
    • 08:40
    • 08:43
      羽場(長野県)
    • 08:47
      伊那新町
    • 08:49
      宮木
    • 08:53
      辰野
    • 08:59
      川岸
    • 09:12
      岡谷
    • 09:19
      みどり湖
  • 09:24着
  • 09:57発

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの3号・長野行
  • 3駅
    • 10:07
      松本
    • 10:50
      篠ノ井

自由席:600円

  • 10:58着
  • 11:07発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか557号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 11:26
      上越妙高
    • 11:39
      糸魚川
    • 11:54
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:5,720円

  • 12:06着
  • 12:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 08:01発→14:40着6時間39分(乗車4時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,440円(乗車券6,810円 特別料金3,630円)
  • 352.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • 2駅
    • 08:04
      桜町(長野県)

現金:150円

  • 08:06着
  • 08:08発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 28駅
    • 08:51
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 08:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 09:04
      高森(高速・連絡バス)
    • 09:11
      松川(高速・連絡バス)
    • 09:19
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 09:25
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 09:29
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 09:33
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 09:38
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 09:43
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 09:49
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 09:55
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 10:02
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 10:09
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 10:13
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 10:18
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 10:23
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 10:43
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 10:46
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 10:49
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 10:55
      長野道本城(高速・連絡バス)
    • 10:58
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 11:09
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 11:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 11:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 11:44
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 11:49
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 12:09発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 12:20
      飯山
    • 12:35
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川
    • 13:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 13:16着
  • 13:23発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。