現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊那上郷→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:15発→12:46着6時間31分(乗車5時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,040円(乗車券7,410円 特別料金3,630円)
  • 364km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 2駅
    • 06:17
      桜町(長野県)

現金:150円

  • 06:19着
  • 06:21発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 27駅
    • 07:06
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 07:12
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 07:17
      高森(高速・連絡バス)
    • 07:24
      松川(高速・連絡バス)
    • 07:32
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 07:40
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 07:44
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 07:48
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 07:53
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 07:58
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 08:04
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 08:10
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 08:17
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 08:24
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 08:28
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 08:33
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 08:38
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 08:58
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 09:01
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 09:04
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 09:13
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 09:24
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 09:44
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 09:47
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 10:04
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 10:09
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,600円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17着
  • 10:21発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 10:33
      飯山
    • 10:45
      上越妙高
    • 10:58
      糸魚川
    • 11:12
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 12:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 12:05
      稲荷町(富山県)
    • 12:06
      新庄田中
    • 12:08
      東新庄
    • 12:11
      越中荏原
    • 12:14
      越中三郷
    • 12:17
      越中舟橋
    • 12:21
      寺田(富山県)
    • 12:23
      稚子塚
    • 12:24
      田添
    • 12:28
      五百石
    • 12:29
      榎町
    • 12:31
      下段
    • 12:34
      釜ケ淵
    • 12:36
      沢中山
  • 12:39着
  • 12:42発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 12:44
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • 06:05発→12:46着6時間41分(乗車5時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,530円(乗車券6,300円 特別料金4,230円)
  • 350.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行
  • 32駅
    • 06:10
      元善光寺
    • 06:13
      下市田
    • 06:16
      市田
    • 06:20
      下平
    • 06:22
      山吹
    • 06:31
      伊那大島
    • 06:38
      上片桐
    • 06:40
      伊那田島
    • 06:49
      高遠原
    • 06:52
      七久保
    • 06:57
      伊那本郷
    • 07:03
      飯島
    • 07:08
      田切
    • 07:13
      伊那福岡
    • 07:17
      小町屋
    • 07:20
      駒ケ根
    • 07:23
      大田切
    • 07:27
      宮田
    • 07:29
      赤木
    • 07:34
      沢渡
    • 07:37
      下島(飯田線)
    • 07:42
      伊那市
    • 07:47
      伊那北
    • 07:50
      田畑
    • 07:53
      北殿
    • 07:57
      木ノ下
    • 08:04
      伊那松島
    • 08:08
    • 08:11
      羽場(長野県)
    • 08:14
      伊那新町
    • 08:17
      宮木
  • 08:20着
  • 08:25発

[train]

辰野
  • [line]
    [train]JR中央本線・信濃大町行
  • 3駅
    • 08:30
      信濃川島
    • 08:35
      小野(長野県)
  • 08:46着
  • 08:59発

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの1号・長野行
  • 4駅
    • 09:09
      松本
    • 09:20
      明科
    • 09:55
      篠ノ井

自由席:600円

  • 10:03着
  • 10:21発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 10:33
      飯山
    • 10:45
      上越妙高
    • 10:58
      糸魚川
    • 11:12
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:5,720円

  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 12:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 12:05
      稲荷町(富山県)
    • 12:06
      新庄田中
    • 12:08
      東新庄
    • 12:11
      越中荏原
    • 12:14
      越中三郷
    • 12:17
      越中舟橋
    • 12:21
      寺田(富山県)
    • 12:23
      稚子塚
    • 12:24
      田添
    • 12:28
      五百石
    • 12:29
      榎町
    • 12:31
      下段
    • 12:34
      釜ケ淵
    • 12:36
      沢中山
  • 12:39着
  • 12:42発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 12:44
      大川寺

580円

ルート3
  • [早]
  • 06:05発→12:46着6時間41分(乗車5時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,530円(乗車券6,300円 特別料金4,230円)
  • 353.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行
  • 34駅
    • 06:10
      元善光寺
    • 06:13
      下市田
    • 06:16
      市田
    • 06:20
      下平
    • 06:22
      山吹
    • 06:31
      伊那大島
    • 06:38
      上片桐
    • 06:40
      伊那田島
    • 06:49
      高遠原
    • 06:52
      七久保
    • 06:57
      伊那本郷
    • 07:03
      飯島
    • 07:08
      田切
    • 07:13
      伊那福岡
    • 07:17
      小町屋
    • 07:20
      駒ケ根
    • 07:23
      大田切
    • 07:27
      宮田
    • 07:29
      赤木
    • 07:34
      沢渡
    • 07:37
      下島(飯田線)
    • 07:42
      伊那市
    • 07:47
      伊那北
    • 07:50
      田畑
    • 07:53
      北殿
    • 07:57
      木ノ下
    • 08:04
      伊那松島
    • 08:08
    • 08:11
      羽場(長野県)
    • 08:14
      伊那新町
    • 08:17
      宮木
    • 08:22
      辰野
    • 08:29
      川岸
  • 08:33着
  • 08:43発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • 2駅
    • 08:49
      みどり湖
  • 08:53着
  • 08:59発

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの1号・長野行
  • 4駅
    • 09:09
      松本
    • 09:20
      明科
    • 09:55
      篠ノ井

自由席:600円

  • 10:03着
  • 10:21発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 10:33
      飯山
    • 10:45
      上越妙高
    • 10:58
      糸魚川
    • 11:12
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:5,720円

  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 12:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 12:05
      稲荷町(富山県)
    • 12:06
      新庄田中
    • 12:08
      東新庄
    • 12:11
      越中荏原
    • 12:14
      越中三郷
    • 12:17
      越中舟橋
    • 12:21
      寺田(富山県)
    • 12:23
      稚子塚
    • 12:24
      田添
    • 12:28
      五百石
    • 12:29
      榎町
    • 12:31
      下段
    • 12:34
      釜ケ淵
    • 12:36
      沢中山
  • 12:39着
  • 12:42発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 12:44
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。