伊賀上野→園

ルート1
  • [早]
  • 10:59発→16:495時間50分(乗車3時間42分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:28,600
  • 493.8km
  • [line]
    [train]JR関西本線・加茂行
  • 5
    • 11:08
      島ケ原
    • 11:12
      月ケ瀬口
    • 11:18
      大河原(京都府)
    • 11:26
      笠置
  • 11:34
  • 11:43

[train]

加茂(京都府)
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 15
    • 11:50
      木津(京都府)
    • 11:54
      平城山
    • 12:00
      奈良
    • 12:04
      郡山(奈良県)
    • 12:08
      大和小泉
    • 12:11
      法隆寺
    • 12:15
      王寺
    • 12:28
      久宝寺
    • 12:37
      天王寺
    • 12:39
      新今宮
    • 12:42
      大正(大阪府)
    • 12:45
      弁天町
    • 12:47
      西九条
    • 12:50
      福島(大阪環状線)

1,520円

  • 12:52
  • 12:55

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 13:13
      十三
    • 13:21
      豊中

230円

  • 13:23
  • 13:36

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:46
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
    • 16:31
      川跡
    • 16:34
      大寺
    • 16:36
      美談
    • 16:39
      旅伏
    • 16:42
      雲州平田
    • 16:46
      布崎
    • 16:47
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 09:59発→16:496時間50分(乗車3時間42分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:28,600
  • 493.8km
  • [line]
    [train]JR関西本線・加茂行
  • 5
    • 10:08
      島ケ原
    • 10:12
      月ケ瀬口
    • 10:18
      大河原(京都府)
    • 10:26
      笠置
  • 10:34
  • 10:43

[train]

加茂(京都府)
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 15
    • 10:50
      木津(京都府)
    • 10:54
      平城山
    • 11:00
      奈良
    • 11:04
      郡山(奈良県)
    • 11:08
      大和小泉
    • 11:11
      法隆寺
    • 11:15
      王寺
    • 11:28
      久宝寺
    • 11:37
      天王寺
    • 11:39
      新今宮
    • 11:42
      大正(大阪府)
    • 11:45
      弁天町
    • 11:47
      西九条
    • 11:50
      福島(大阪環状線)

1,520円

  • 11:52
  • 11:55

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 12:13
      十三
    • 12:21
      豊中

230円

  • 12:23
  • 12:36

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:46
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
    • 16:31
      川跡
    • 16:34
      大寺
    • 16:36
      美談
    • 16:39
      旅伏
    • 16:42
      雲州平田
    • 16:46
      布崎
    • 16:47
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 10:59発→16:565時間57分(乗車3時間56分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:29,080
    • 507.3km
    • [line]
      [train]JR関西本線・加茂行
    • 5
      • 11:08
        島ケ原
      • 11:12
        月ケ瀬口
      • 11:18
        大河原(京都府)
      • 11:26
        笠置
    • 11:34
    • 11:43

    [train]

    加茂(京都府)
    • [line]
      [train]JR大和路快速・天王寺行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 15
      • 11:50
        木津(京都府)
      • 11:54
        平城山
      • 12:00
        奈良
      • 12:04
        郡山(奈良県)
      • 12:08
        大和小泉
      • 12:11
        法隆寺
      • 12:15
        王寺
      • 12:28
        久宝寺
      • 12:37
        天王寺
      • 12:39
        新今宮
      • 12:42
        大正(大阪府)
      • 12:45
        弁天町
      • 12:47
        西九条
      • 12:50
        福島(大阪環状線)

    1,520円

    • 12:52
    • 12:55

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
    • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
    • 3
      • 13:13
        十三
      • 13:21
        豊中

    230円

    • 13:23
    • 13:36

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:46
    • 14:40

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 15:25
    • 15:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 16:10
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 10
      • 16:31
        松江イングリッシュガーデン前
      • 16:34
        朝日ケ丘
      • 16:37
        長江
      • 16:39
        秋鹿町
      • 16:42
        松江フォーゲルパーク
      • 16:44
        高ノ宮
      • 16:46
        津ノ森
      • 16:49
        伊野灘
      • 16:53
        一畑口

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内