現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊賀上津→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 10:39発→16:32着5時間53分(乗車5時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,420円(乗車券6,500円 特別料金920円)
  • 352.3km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・名張行
  • 2番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 10:42
      青山町
    • 10:46
      伊賀神戸
    • 10:49
      美旗
    • 10:52
      桔梗が丘
  • 10:55着
  • 10:57発

[train]

名張
  • [line]
    [train]近鉄大阪線特急・大阪難波行
  • 3番線発 / 3番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 4駅
    • 11:22
      大和八木
    • 11:47
      鶴橋
    • 11:50
      大阪上本町

指定席:920円

1,220円

  • 11:52着
  • 11:55発

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 11:58発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 12:00
      心斎橋
    • 12:02
      本町
    • 12:04
      淀屋橋

230円

  • 12:07着
  • 12:10発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 阪急三番街1階のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:40
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 15:51
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 10:39発→16:32着5時間53分(乗車5時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,490円(乗車券8,070円 特別料金5,420円)
  • 480.8km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・名張行
  • 2番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 10:42
      青山町
    • 10:46
      伊賀神戸
    • 10:49
      美旗
    • 10:52
      桔梗が丘
  • 10:55着
  • 10:59発

[train]

名張
  • [line]
    [train]近鉄大阪線急行・大阪上本町行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 8駅
    • 11:02
      赤目口
    • 11:06
      三本松(奈良県)
    • 11:09
      室生口大野
    • 11:16
      榛原
    • 11:20
      長谷寺
    • 11:24
      大和朝倉
    • 11:27
      桜井(奈良県)
  • 11:31着
  • 11:36発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 6番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 4駅
    • 11:50
      西ノ京
    • 11:55
      大和西大寺
    • 12:20
      近鉄丹波橋

指定席:920円

1,470円

  • 12:27着
  • 12:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:6,600円

ルート3
  • [早]
  • 10:39発→16:32着5時間53分(乗車5時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,310円(乗車券6,390円 特別料金920円)
  • 352.8km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・名張行
  • 2番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 10:42
      青山町
    • 10:46
      伊賀神戸
    • 10:49
      美旗
    • 10:52
      桔梗が丘
  • 10:55着
  • 10:57発

[train]

名張
  • [line]
    [train]近鉄大阪線特急・大阪難波行
  • 3番線発 / 3番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 11:22
      大和八木

指定席:920円

1,160円

  • 11:46着
  • 11:51発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 11:53
      玉造
    • 11:55
      森ノ宮
    • 11:57
      大阪城公園
  • 12:00

[direct]

京橋(大阪府)【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 3駅
    • 12:02
      桜ノ宮
    • 12:04
      天満

180円

  • 12:06着
  • 12:09発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 阪急三番街1階のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:40
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 15:51
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。