現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊豆高原→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 16:58発→22:19着5時間21分(乗車3時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,362円(乗車券42,602円 特別料金1,760円)
  • 932.3km
  • [line]
    [train]伊豆急行・熱海行
  • 10駅
    • 17:01
      城ケ崎海岸
    • 17:04
      富戸
    • 17:10
      川奈
    • 17:15
      南伊東
    • 17:21
      伊東
    • 17:27
      宇佐美
    • 17:32
      網代
    • 17:36
      伊豆多賀
    • 17:42
      来宮
  • 17:45着
  • 18:00発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま666号・東京行
  • 7番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 18:12
      小田原
    • 18:29
      新横浜

自由席:1,760円

現金:2,980円

  • 18:39着
  • 18:55発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・京急久里浜行
  • 1番線発 / 3番線
  • 19:05着
  • 19:09発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 19:11
      糀谷
    • 19:13
      大鳥居
    • 19:14
      穴守稲荷
    • 19:15
      天空橋
    • 19:18
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:27着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:01
      大篠津町
    • 22:04
      和田浜
    • 22:08
      弓ケ浜
    • 22:11
      河崎口
    • 22:14
      三本松口
    • 22:17
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:42発→22:19着5時間37分(乗車3時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:44,535円(乗車券42,285円 特別料金2,250円)
  • 922.1km
  • [line]
    [train]伊豆急行特急スーパービュー踊り子10号・池袋行
  • [!]運転状況/運転状況
  • 3駅
    • 17:00
      伊東
    • 17:26
      熱海

指定席:2,250円

2,365円

  • 18:24着
  • 18:26発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば
  • 2駅
    • 19:06
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:18着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:01
      大篠津町
    • 22:04
      和田浜
    • 22:08
      弓ケ浜
    • 22:11
      河崎口
    • 22:14
      三本松口
    • 22:17
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:42発→22:19着5時間37分(乗車3時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:44,309円(乗車券42,059円 特別料金2,250円)
  • 916.5km
  • [line]
    [train]伊豆急行特急スーパービュー踊り子10号・池袋行
  • (乗車位置:前/中[11両編成]・前/中/後[15両編成])
  • [!]運転状況/運転状況
  • 3駅
    • 17:00
      伊東
    • 17:26
      熱海

指定席:2,250円

2,365円

  • 18:24着
  • 18:34発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 18:36
      仲木戸
    • 18:38
      神奈川新町
    • 18:42
      京急鶴見
    • 18:45
      京急川崎
    • 18:50
      京急蒲田
    • 18:52
      糀谷
    • 18:53
      大鳥居
    • 18:55
      穴守稲荷
    • 18:56
      天空橋
    • 18:59
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:08着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:01
      大篠津町
    • 22:04
      和田浜
    • 22:08
      弓ケ浜
    • 22:11
      河崎口
    • 22:14
      三本松口
    • 22:17
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。