現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊豆高原→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:58発→17:11着8時間13分(乗車5時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,327円(乗車券51,597円 特別料金1,730円)
  • 1252.8km
  • [line]
    [train]伊豆急行・熱海行
  • 10駅
    • 09:01
      城ケ崎海岸
    • 09:06
      富戸
    • 09:12
      川奈
    • 09:20
      南伊東
    • 09:31
      伊東
    • 09:36
      宇佐美
    • 09:42
      網代
    • 09:46
      伊豆多賀
    • 09:52
      来宮
  • 09:55着
  • 10:32発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま636号・東京行
  • 7番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 10:42
      小田原
    • 10:59
      新横浜

自由席:1,730円

現金:2,930円

  • 11:09着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:40
      京急蒲田
    • 11:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 08:27発→17:11着8時間44分(乗車5時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,059円
  • 1237km
  • [line]
    [train]伊豆急行・伊東行
  • 5駅
    • 08:30
      城ケ崎海岸
    • 08:36
      富戸
    • 08:42
      川奈
    • 08:47
      南伊東
  • 08:50着
  • 08:54発

[train]

伊東
  • [line]
    [train]JR伊東線・熱海行
  • 5駅
    • 08:59
      宇佐美
    • 09:06
      網代
    • 09:11
      伊豆多賀
    • 09:17
      来宮
  • 09:19着
  • 09:26発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中[15両編成]) / 7番線
  • 16駅
    • 09:31
      湯河原
    • 09:35
      真鶴
    • 09:40
      根府川
    • 09:45
      早川
    • 09:48
      小田原
    • 09:51
      鴨宮
    • 09:55
      国府津
    • 09:59
      二宮
    • 10:05
      大磯
    • 10:14
      平塚
    • 10:19
      茅ケ崎
    • 10:23
      辻堂
    • 10:26
      藤沢
    • 10:36
      大船
    • 10:41
      戸塚

2,321円

  • 10:51着
  • 10:58発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 11:00
      仲木戸
    • 11:02
      神奈川新町
    • 11:06
      京急鶴見
    • 11:09
      京急川崎
    • 11:14
      京急蒲田
    • 11:16
      糀谷
    • 11:18
      大鳥居
    • 11:19
      穴守稲荷
    • 11:21
      天空橋
    • 11:23
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

478円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:32着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 08:27発→17:11着8時間44分(乗車5時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,161円
  • 1242km
  • [line]
    [train]伊豆急行・伊東行
  • 5駅
    • 08:30
      城ケ崎海岸
    • 08:36
      富戸
    • 08:42
      川奈
    • 08:47
      南伊東
  • 08:50着
  • 08:54発

[train]

伊東
  • [line]
    [train]JR伊東線・熱海行
  • 5駅
    • 08:59
      宇佐美
    • 09:06
      網代
    • 09:11
      伊豆多賀
    • 09:17
      来宮
  • 09:19着
  • 09:26発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
  • 4・5番線発 / 7番線
  • 16駅
    • 09:31
      湯河原
    • 09:35
      真鶴
    • 09:40
      根府川
    • 09:45
      早川
    • 09:48
      小田原
    • 09:51
      鴨宮
    • 09:55
      国府津
    • 09:59
      二宮
    • 10:05
      大磯
    • 10:14
      平塚
    • 10:19
      茅ケ崎
    • 10:23
      辻堂
    • 10:26
      藤沢
    • 10:36
      大船
    • 10:41
      戸塚

2,321円

  • 10:51着
  • 10:53発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば

現金:580円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。