現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊豆大川→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]20:03発→06:50着10時間47分(乗車9時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,732円(乗車券9,972円 特別料金1,760円)
  • 473.4km
  • [line]
    [train]伊豆急行・伊東行
  • 6駅
    • 20:10
      伊豆高原
    • 20:13
      城ケ崎海岸
    • 20:16
      富戸
    • 20:24
      川奈
    • 20:30
      南伊東

922円

  • 20:33着
  • 20:36発

[train]

伊東
  • [line]
    [train]JR伊東線・熱海行
  • 5駅
    • 20:41
      宇佐美
    • 20:46
      網代
    • 20:51
      伊豆多賀
    • 20:56
      来宮
  • 20:59着
  • 21:13発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま757号・名古屋行
  • 6番線発 / 6番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 21:25
      三島
    • 21:37
      新富士(静岡県)

自由席:1,760円

現金:1,690円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京阪神ドリーム静岡号・三ノ宮駅前行
  • 北口12のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 10駅
    • 22:13
      東名静岡(高速・連絡バス)
    • 22:25
      東名焼津西(高速・連絡バス)
    • 22:32
      東名吉田(高速・連絡バス)
    • 22:46
      東名菊川(高速・連絡バス)
    • 22:56
      掛川駅前(高速・連絡バス)
    • 23:11
      東名袋井(高速・連絡バス)
    • 23:21
      浜松IC(高速・連絡バス)
    • 23:49
      浜松駅(高速・連絡バス)
    • 05:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:6,620円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:36着
  • 05:39発

[train]

松井山手
  • [line]
    [train]JR学研都市線・西明石行
  • (乗車位置:前/中[7両編成])
  • 15駅
    • 05:42
      長尾(大阪府)
    • 05:44
      藤阪
    • 05:46
      津田
    • 05:50
      河内磐船
    • 05:52
      星田
    • 05:55
      寝屋川公園
    • 05:57
      忍ケ丘
    • 06:00
      四条畷
    • 06:02
      野崎(大阪府)
    • 06:05
      住道
    • 06:08
      鴻池新田
    • 06:10
      徳庵
    • 06:13
      放出
    • 06:16
      鴫野

510円

  • 06:18着
  • 06:37発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:40
      蒲生四丁目
    • 06:42
      今福鶴見
    • 06:44
      横堤
    • 06:46
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:03発→06:50着10時間47分(乗車9時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:11,732円(乗車券9,972円 特別料金1,760円)
  • 471km
  • [line]
    [train]伊豆急行・伊東行
  • 6駅
    • 20:10
      伊豆高原
    • 20:13
      城ケ崎海岸
    • 20:16
      富戸
    • 20:24
      川奈
    • 20:30
      南伊東

922円

  • 20:33着
  • 20:36発

[train]

伊東
  • [line]
    [train]JR伊東線・熱海行
  • 5駅
    • 20:41
      宇佐美
    • 20:46
      網代
    • 20:51
      伊豆多賀
    • 20:56
      来宮
  • 20:59着
  • 21:13発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま757号・名古屋行
  • 6番線発 / 6番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 21:25
      三島
    • 21:37
      新富士(静岡県)

自由席:1,760円

現金:1,690円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京阪神ドリーム静岡号・三ノ宮駅前行
  • 北口12のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 10駅
    • 22:13
      東名静岡(高速・連絡バス)
    • 22:25
      東名焼津西(高速・連絡バス)
    • 22:32
      東名吉田(高速・連絡バス)
    • 22:46
      東名菊川(高速・連絡バス)
    • 22:56
      掛川駅前(高速・連絡バス)
    • 23:11
      東名袋井(高速・連絡バス)
    • 23:21
      浜松IC(高速・連絡バス)
    • 23:49
      浜松駅(高速・連絡バス)
    • 05:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:6,620円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:36着
  • 05:39発

[train]

松井山手
  • [line]
    [train]JR学研都市線・西明石行
  • (乗車位置:前/中/後[7両編成])
  • 14駅
    • 05:42
      長尾(大阪府)
    • 05:44
      藤阪
    • 05:46
      津田
    • 05:50
      河内磐船
    • 05:52
      星田
    • 05:55
      寝屋川公園
    • 05:57
      忍ケ丘
    • 06:00
      四条畷
    • 06:02
      野崎(大阪府)
    • 06:05
      住道
    • 06:08
      鴻池新田
    • 06:10
      徳庵
    • 06:13
      放出

510円

  • 06:15着
  • 06:24発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • [!]運転計画
  • 06:26着
  • 06:40発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:42
      今福鶴見
    • 06:44
      横堤
    • 06:46
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • [!]20:03発→07:00着10時間57分(乗車9時間58分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:11,582円(乗車券9,822円 特別料金1,760円)
    • 484.4km
    • [line]
      [train]伊豆急行・伊東行
    • 6駅
      • 20:10
        伊豆高原
      • 20:13
        城ケ崎海岸
      • 20:16
        富戸
      • 20:24
        川奈
      • 20:30
        南伊東

    922円

    • 20:33着
    • 20:36発

    [train]

    伊東
    • [line]
      [train]JR伊東線・熱海行
    • 5駅
      • 20:41
        宇佐美
      • 20:46
        網代
      • 20:51
        伊豆多賀
      • 20:56
        来宮
    • 20:59着
    • 21:13発

    [train]

    熱海
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま757号・名古屋行
    • 6番線発 / 6番線
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 21:25
        三島
      • 21:37
        新富士(静岡県)

    自由席:1,760円

    現金:1,690円

    • 21:47着
    • 21:49発

    [train]

    静岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・京阪神ドリーム静岡号・三ノ宮駅前行
    • 北口12のりば / 中央口・JR高速BTおりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 11駅
      • 22:13
        東名静岡(高速・連絡バス)
      • 22:25
        東名焼津西(高速・連絡バス)
      • 22:32
        東名吉田(高速・連絡バス)
      • 22:46
        東名菊川(高速・連絡バス)
      • 22:56
        掛川駅前(高速・連絡バス)
      • 23:11
        東名袋井(高速・連絡バス)
      • 23:21
        浜松IC(高速・連絡バス)
      • 23:49
        浜松駅(高速・連絡バス)
      • 05:00
        京都駅前(高速・連絡バス)
      • 05:28
        高速京田辺(高速・連絡バス)

    現金:6,820円

    • 06:11着
    • 06:13発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:15着
    • 06:24発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 06:27
        天満
      • 06:29
        桜ノ宮

    160円

    • 06:31着
    • 06:47発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 06:50
        蒲生四丁目
      • 06:52
        今福鶴見
      • 06:54
        横堤
      • 06:56
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。