現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊豆多賀→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:32発→17:30着4時間58分(乗車3時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,592円(乗車券41,572円 特別料金1,020円)
  • 891.6km
  • [line]
    [train]JR伊東線・熱海行
  • 2駅
    • 12:38
      来宮
  • 12:40着
  • 13:01発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR特急踊り子6号・東京行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中[15両編成]) / 7番線
  • 4駅
    • 13:06
      湯河原
    • 13:18
      小田原
    • 13:44
      大船

特急料金:1,020円

1,518円

  • 13:56着
  • 14:08発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 14:10
      京急東神奈川
    • 14:11
      神奈川新町
    • 14:15
      京急鶴見
    • 14:19
      京急川崎
    • 14:24
      京急蒲田
    • 14:26
      糀谷
    • 14:28
      大鳥居
    • 14:29
      穴守稲荷
    • 14:30
      天空橋
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:42着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:32発→17:30着4時間58分(乗車2時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,830円(乗車券42,070円 特別料金1,760円)
  • 903.7km
  • [line]
    [train]JR伊東線・熱海行
  • 2駅
    • 12:38
      来宮
  • 12:40着
  • 13:05発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり504号・東京行
  • 7番線発 / 1・2番線

自由席:1,760円

現金:1,520円

  • 13:24着
  • 13:26発

[train]

新横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 1のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:860円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:32着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 12:32発→17:30着4時間58分(乗車2時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,922円(乗車券42,162円 特別料金1,760円)
  • 914.4km
  • [line]
    [train]JR伊東線・熱海行
  • 2駅
    • 12:38
      来宮
  • 12:40着
  • 13:05発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり504号・東京行
  • 7番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 13:25
      新横浜

自由席:1,760円

  • 13:35着
  • 13:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 13:52
      高輪ゲートウェイ
    • 13:55
      田町(東京都)

現金:1,980円

  • 13:57着
  • 14:10発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 14:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:27
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。