伊豆北川→周布

ルート1
  • [早]
  • 08:14発→16:418時間27分(乗車7時間23分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:21,566(乗車券15,636円 特別料金5,930円)
  • 943.5km
  • [line]
    [train]伊豆急行・伊東行
  • 7
    • 08:18
      伊豆大川
    • 08:27
      伊豆高原
    • 08:30
      城ケ崎海岸
    • 08:35
      富戸
    • 08:41
      川奈
    • 08:46
      南伊東

1,016円

  • 08:49
  • 08:52

[train]

伊東
  • [line]
    [train]JR伊東線・熱海行
  • 5
    • 08:57
      宇佐美
    • 09:06
      網代
    • 09:11
      伊豆多賀
    • 09:17
      来宮
  • 09:19
  • 09:24

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR東海道本線・富士行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 09:32
      函南
  • 09:37
  • 09:46

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり505号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 10:07
      静岡
    • 10:31
      浜松
    • 11:03
      名古屋
    • 11:43
      京都

自由席5,930

  • 11:57
  • 12:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら555号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 12:19
      新神戸
    • 12:52
      岡山
    • 13:09
      福山

11,330円

  • 13:32
  • 13:40

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 14:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • 08:14発→16:418時間27分(乗車7時間19分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:21,566(乗車券15,636円 特別料金5,930円)
  • 943.5km
  • [line]
    [train]伊豆急行・伊東行
  • 7
    • 08:18
      伊豆大川
    • 08:27
      伊豆高原
    • 08:30
      城ケ崎海岸
    • 08:35
      富戸
    • 08:41
      川奈
    • 08:46
      南伊東

1,016円

  • 08:49
  • 08:52

[train]

伊東
  • [line]
    [train]JR伊東線・熱海行
  • 5
    • 08:57
      宇佐美
    • 09:06
      網代
    • 09:11
      伊豆多賀
    • 09:17
      来宮
  • 09:19
  • 09:24

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR東海道本線・富士行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 09:32
      函南
  • 09:37
  • 09:46

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり505号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 10:07
      静岡
    • 10:31
      浜松
    • 11:03
      名古屋
    • 11:43
      京都
    • 11:59
      新大阪

自由席5,930

  • 12:11
  • 12:15

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • [発] 1番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 12:48
      岡山

11,330円

  • 13:23
  • 13:31

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 14:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • 07:34発→16:419時間7分(乗車8時間1分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:21,566(乗車券15,636円 特別料金5,930円)
  • 943.5km
  • [line]
    [train]伊豆急行・伊東行
  • 7
    • 07:37
      伊豆大川
    • 07:45
      伊豆高原
    • 07:48
      城ケ崎海岸
    • 07:51
      富戸
    • 07:59
      川奈
    • 08:04
      南伊東

1,016円

  • 08:07
  • 08:09

[train]

伊東
  • [line]
    [train]JR伊東線・熱海行
  • 5
    • 08:14
      宇佐美
    • 08:19
      網代
    • 08:24
      伊豆多賀
    • 08:29
      来宮
  • 08:32
  • 08:43

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま707号・新大阪行
  • [発] 6番線 / [着] 26番線
  • 12
    • 08:55
      三島
    • 09:08
      新富士(静岡県)
    • 09:21
      静岡
    • 09:38
      掛川
    • 09:51
      浜松
    • 10:08
      豊橋
    • 10:25
      三河安城
    • 10:43
      名古屋
    • 10:58
      岐阜羽島
    • 11:16
      米原
    • 11:36
      京都

自由席5,930

  • 11:51
  • 12:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら555号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 12:19
      新神戸
    • 12:52
      岡山
    • 13:09
      福山

11,330円

  • 13:32
  • 13:40

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 14:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内