伊豆仁田→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
伊豆仁田駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:06発→12:595時間53分(乗車3時間43分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:44,552(乗車券42,792円 特別料金1,760円)
  • 973.9km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行
  • 5
    • 07:09
      大場
    • 07:12
      三島二日町
    • 07:15
      三島田町
    • 07:16
      三島広小路

220円

  • 07:19
  • 07:35

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま814号・東京行
  • [発] 6番線 / [着] 21・22番線
  • 4
    • 07:43
      熱海
    • 07:56
      小田原
    • 08:12
      新横浜

自由席1,760

2,310円

  • 08:22
  • 08:43

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 08:47
      青物横丁
    • 08:48
      立会川
    • 08:51
      平和島
    • 08:56
      京急蒲田
    • 08:58
      糀谷
    • 09:00
      大鳥居
    • 09:01
      穴守稲荷
    • 09:02
      天空橋
    • 09:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 12:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:49
      朝日ケ丘
    • 12:52
      長江
    • 12:54
      秋鹿町
    • 12:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 07:06発→12:595時間53分(乗車3時間47分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,004(乗車券42,244円 特別料金1,760円)
  • 966km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行
  • 5
    • 07:09
      大場
    • 07:12
      三島二日町
    • 07:15
      三島田町
    • 07:16
      三島広小路

220円

  • 07:19
  • 07:35

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま814号・東京行
  • [発] 6番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 07:43
      熱海
    • 07:56
      小田原

自由席1,760

  • 08:11
  • 08:26

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・大船行
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 4
    • 08:28
      菊名
    • 08:31
      大口
    • 08:35
      東神奈川

1,690円

  • 08:38
  • 08:44

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 08:46
      京急東神奈川
    • 08:49
      神奈川新町
    • 08:53
      京急鶴見
    • 08:56
      京急川崎
    • 09:01
      京急蒲田
    • 09:02
      糀谷
    • 09:04
      大鳥居
    • 09:06
      穴守稲荷
    • 09:07
      天空橋
    • 09:09
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 12:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:49
      朝日ケ丘
    • 12:52
      長江
    • 12:54
      秋鹿町
    • 12:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 07:06発→12:595時間53分(乗車3時間42分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,973(乗車券42,213円 特別料金1,760円)
  • 962.5km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行
  • 5
    • 07:09
      大場
    • 07:12
      三島二日町
    • 07:15
      三島田町
    • 07:16
      三島広小路

220円

  • 07:19
  • 07:35

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま814号・東京行
  • [発] 6番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 07:43
      熱海
    • 07:56
      小田原

自由席1,760

  • 08:11
  • 08:19

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 08:21
      菊名
    • 08:25
      大口

1,690円

  • 08:28
  • 08:30

[train]

東神奈川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 08:39
      神奈川新町
    • 08:43
      京急鶴見
    • 08:46
      京急川崎
    • 08:51
      京急蒲田
    • 08:52
      糀谷
    • 08:54
      大鳥居
    • 08:56
      穴守稲荷
    • 08:57
      天空橋
    • 08:59
      羽田空港第3ターミナル(京急)

333円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 12:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:49
      朝日ケ丘
    • 12:52
      長江
    • 12:54
      秋鹿町
    • 12:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内