現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊豆仁田→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 12:25発→17:26着5時間1分(乗車3時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,112円(乗車券42,352円 特別料金1,760円)
  • 929.6km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行
  • 5駅
    • 12:28
      大場
    • 12:31
      三島二日町
    • 12:34
      三島田町
    • 12:35
      三島広小路

現金:220円

  • 12:38着
  • 12:52発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま646号・東京行
  • 6番線発 / 7番線

自由席:1,760円

  • 12:59着
  • 13:03発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり464号・東京行
  • 7番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 13:23
      新横浜

  • 13:33着
  • 13:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 13:50
      田町(東京都)

現金:2,310円

  • 13:52着
  • 14:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 14:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:29着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート2
    • 12:25発→18:08着5時間43分(乗車3時間11分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:44,622円(乗車券42,862円 特別料金1,760円)
    • 936.2km
    • [line]
      [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行
    • 5駅
      • 12:28
        大場
      • 12:31
        三島二日町
      • 12:34
        三島田町
      • 12:35
        三島広小路

    現金:220円

    • 12:38着
    • 12:52発

    [train]

    三島
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま646号・東京行
    • 6番線発 / 7番線

    自由席:1,760円

    • 12:59着
    • 13:03発

    [train]

    熱海
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり464号・東京行
    • 7番線発 / 21・22番線
    • 2駅
      • 13:23
        新横浜

    • 13:33着
    • 13:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 13:50
        田町(東京都)

    現金:2,310円

    • 13:52着
    • 14:04発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
    • 3駅
      • 14:17
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 14:21
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:29着
    • 15:10発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA385便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 16:35着
    • 16:40発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

    現金:600円

    • 17:18着
    • 17:20発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:25着
    • 18:04発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:07
        博労町

    150円

    ルート3
      • 13:08発→18:56着5時間48分(乗車3時間59分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:35,030円(乗車券30,870円 特別料金4,160円)
      • 764.7km
      • [line]
        [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行
      • 5駅
        • 13:12
          大場
        • 13:15
          三島二日町
        • 13:19
          三島田町
        • 13:20
          三島広小路

      現金:220円

      • 13:23着
      • 13:46発

      [train]

      三島
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり473号・岡山行
      • 5番線発 / 17番線
      • 3駅
        • 14:11
          静岡
        • 14:37
          浜松

      自由席:3,400円

      現金:4,510円

      • 15:07着
      • 15:20発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
      • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

      現金:700円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:53着
      • 16:20発

      [air]

      名古屋空港
      • [line]
        [air]フジドリームエアラインズ417便

      現金:23,800円

      • 17:25着
      • 17:30発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:14着
      • 18:16発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

      自由席:760円

      • 18:37着
      • 18:52発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 18:55
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。