現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊納→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 13:57発→21:33着7時間36分(乗車4時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,260円(乗車券29,460円 特別料金1,800円)
  • 492.5km
  • [line]
    [train]JR函館本線・滝川行
  • 2駅
    • 14:06
      納内
  • 14:11着
  • 14:19発

[train]

深川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック26号・札幌行
  • 5駅
    • 14:32
      滝川
    • 14:38
      砂川
    • 14:50
      美唄
    • 15:00
      岩見沢

自由席:1,800円

現金:2,490円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:32着
  • 15:41発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 15:43
      北13条東
    • 15:45
      東区役所前
    • 15:47
      環状通東
    • 15:49
      元町(北海道)
    • 15:51
      新道東

250円

  • 15:53着
  • 15:55発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば

現金:250円

  • 16:20着
  • 16:22発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 17:05発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:24,600円

  • 17:50着
  • 18:03発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 12:45発→21:33着8時間48分(乗車4時間26分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:31,770円(乗車券29,970円 特別料金1,800円)
  • 514.3km
  • [line]
    [train]JR函館本線・旭川行
  • 2駅
    • 12:51
      近文

現金:260円

  • 12:55着
  • 13:00発

[turn]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック24号・札幌行
  • 6駅
    • 13:19
      深川
    • 13:32
      滝川
    • 13:38
      砂川
    • 13:50
      美唄
    • 14:00
      岩見沢

自由席:1,800円

現金:2,490円

  • 14:25着
  • 14:27発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速おたる号・札幌ターミナル行
  • 南口・エスタ1階のりば

現金:210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:48着
  • 15:02発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 15:04
      さっぽろ
    • 15:06
      北13条東
    • 15:08
      東区役所前
    • 15:10
      環状通東
    • 15:12
      元町(北海道)
    • 15:14
      新道東

290円

  • 15:15着
  • 15:17発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば

現金:250円

  • 15:50着
  • 15:52発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 17:05発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:24,600円

  • 17:50着
  • 18:03発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート3
  • [楽]
  • 13:57発→23:04着9時間7分(乗車6時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,920円(乗車券8,530円 特別料金4,390円)
  • 521.8km
  • [line]
    [train]JR函館本線・滝川行
  • 2駅
    • 14:06
      納内
  • 14:11着
  • 14:19発

[train]

深川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック26号・札幌行
  • 5駅
    • 14:32
      滝川
    • 14:38
      砂川
    • 14:50
      美唄
    • 15:00
      岩見沢

自由席:1,800円

  • 15:25着
  • 17:24発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 5番線発
  • 12駅
    • 17:33
      新札幌
    • 17:56
      南千歳
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,590円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:8,530円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。