伊比井→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]09:52発→17:517時間59分(乗車4時間45分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:49,042(乗車券47,682円 特別料金1,360円)
  • 1190.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54
  • 09:56

[bus]

伊比井/宮崎交通
  • [line]
    [bus]宮崎交通・飫肥−宮崎駅(鵜戸神宮)・宮崎駅行
  • 32
    • 09:58
      鴬巣(宮崎交通)
    • 10:00
      洋香園(宮崎交通)
    • 10:01
      小内海(宮崎交通)
    • 10:03
      野島(宮崎交通)
    • 10:04
      野島公民館前(宮崎交通)
    • 10:06
      内海駅前(宮崎交通)
    • 10:07
      内海(宮崎交通)
    • 10:07
      内海港前(宮崎交通)
    • 10:09
      道の駅フェニックス(宮崎交通)
    • 10:10
      堀切峠(宮崎交通)
    • 10:13
      青島小中学校入口(宮崎交通)
    • 10:14
      折生迫(宮崎交通)
    • 10:15
      青島ホステル(宮崎交通)
    • 10:16
      青島(宮崎交通)
    • 10:17
      ANAホリデイインリゾート宮崎(宮崎交通)
    • 10:20
      こどものくに(宮崎交通)
    • 10:21
      南曽山寺(宮崎交通)
    • 10:22
      下曽山寺(宮崎交通)
    • 10:23
      曽山寺(宮崎交通)
    • 10:24
      運動公園南口(宮崎交通)
    • 10:25
      島山(宮崎交通)
    • 10:26
      運動公園前(宮崎交通)
    • 10:28
      サンマリン前(宮崎交通)
    • 10:30
      南江佐原(宮崎交通)
    • 10:31
      郡司分(宮崎交通)
    • 10:32
      大村入口(宮崎交通)
    • 10:33
      国富小前(宮崎交通)
    • 10:34
      辻原(宮崎交通)
    • 10:35
      本郷団地入口(宮崎交通)
    • 10:36
      田元神社前(宮崎交通)
    • 10:37
      西立和口(宮崎交通)

1,000円

  • 10:44
  • 10:46

[train]

宮崎空港/宮崎交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47
  • 12:20

[air]

宮崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア58便
  • 航空券+宿泊

43,870円

  • 14:05
  • 14:28

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 3
    • 14:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:51
      京急蒲田

292円

  • 14:58
  • 15:17

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • [発] 13番線 / [着] 総武3番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 15:21
      新橋
  • 15:24
  • 15:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい7号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 10
    • 15:49
      錦糸町
    • 16:10
      千葉
    • 16:22
      佐倉
    • 16:33
      八街
    • 16:44
      成東
    • 16:53
      横芝
    • 17:01
      八日市場
    • 17:10
      旭(千葉県)
    • 17:13
      飯岡

自由席1,360

2,310円

  • 17:26
  • 17:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 17:47
      仲ノ町
    • 17:49
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:52発→17:517時間59分(乗車4時間45分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:56,842(乗車券55,482円 特別料金1,360円)
  • 1190.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54
  • 09:56

[bus]

伊比井/宮崎交通
  • [line]
    [bus]宮崎交通・飫肥−宮崎駅(鵜戸神宮)・宮崎駅行
  • 32
    • 09:58
      鴬巣(宮崎交通)
    • 10:00
      洋香園(宮崎交通)
    • 10:01
      小内海(宮崎交通)
    • 10:03
      野島(宮崎交通)
    • 10:04
      野島公民館前(宮崎交通)
    • 10:06
      内海駅前(宮崎交通)
    • 10:07
      内海(宮崎交通)
    • 10:07
      内海港前(宮崎交通)
    • 10:09
      道の駅フェニックス(宮崎交通)
    • 10:10
      堀切峠(宮崎交通)
    • 10:13
      青島小中学校入口(宮崎交通)
    • 10:14
      折生迫(宮崎交通)
    • 10:15
      青島ホステル(宮崎交通)
    • 10:16
      青島(宮崎交通)
    • 10:17
      ANAホリデイインリゾート宮崎(宮崎交通)
    • 10:20
      こどものくに(宮崎交通)
    • 10:21
      南曽山寺(宮崎交通)
    • 10:22
      下曽山寺(宮崎交通)
    • 10:23
      曽山寺(宮崎交通)
    • 10:24
      運動公園南口(宮崎交通)
    • 10:25
      島山(宮崎交通)
    • 10:26
      運動公園前(宮崎交通)
    • 10:28
      サンマリン前(宮崎交通)
    • 10:30
      南江佐原(宮崎交通)
    • 10:31
      郡司分(宮崎交通)
    • 10:32
      大村入口(宮崎交通)
    • 10:33
      国富小前(宮崎交通)
    • 10:34
      辻原(宮崎交通)
    • 10:35
      本郷団地入口(宮崎交通)
    • 10:36
      田元神社前(宮崎交通)
    • 10:37
      西立和口(宮崎交通)

1,000円

  • 10:44
  • 10:46

[train]

宮崎空港/宮崎交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47
  • 12:20

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2458便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,670円

  • 14:05
  • 14:28

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 3
    • 14:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:51
      京急蒲田

292円

  • 14:58
  • 15:17

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • [発] 13番線 / [着] 総武3番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 15:21
      新橋
  • 15:24
  • 15:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい7号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 10
    • 15:49
      錦糸町
    • 16:10
      千葉
    • 16:22
      佐倉
    • 16:33
      八街
    • 16:44
      成東
    • 16:53
      横芝
    • 17:01
      八日市場
    • 17:10
      旭(千葉県)
    • 17:13
      飯岡

自由席1,360

2,310円

  • 17:26
  • 17:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 17:47
      仲ノ町
    • 17:49
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]09:52発→17:517時間59分(乗車4時間40分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:53,492(乗車券52,132円 特別料金1,360円)
  • 1190.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54
  • 09:56

[bus]

伊比井/宮崎交通
  • [line]
    [bus]宮崎交通・飫肥−宮崎駅(鵜戸神宮)・宮崎駅行
  • 32
    • 09:58
      鴬巣(宮崎交通)
    • 10:00
      洋香園(宮崎交通)
    • 10:01
      小内海(宮崎交通)
    • 10:03
      野島(宮崎交通)
    • 10:04
      野島公民館前(宮崎交通)
    • 10:06
      内海駅前(宮崎交通)
    • 10:07
      内海(宮崎交通)
    • 10:07
      内海港前(宮崎交通)
    • 10:09
      道の駅フェニックス(宮崎交通)
    • 10:10
      堀切峠(宮崎交通)
    • 10:13
      青島小中学校入口(宮崎交通)
    • 10:14
      折生迫(宮崎交通)
    • 10:15
      青島ホステル(宮崎交通)
    • 10:16
      青島(宮崎交通)
    • 10:17
      ANAホリデイインリゾート宮崎(宮崎交通)
    • 10:20
      こどものくに(宮崎交通)
    • 10:21
      南曽山寺(宮崎交通)
    • 10:22
      下曽山寺(宮崎交通)
    • 10:23
      曽山寺(宮崎交通)
    • 10:24
      運動公園南口(宮崎交通)
    • 10:25
      島山(宮崎交通)
    • 10:26
      運動公園前(宮崎交通)
    • 10:28
      サンマリン前(宮崎交通)
    • 10:30
      南江佐原(宮崎交通)
    • 10:31
      郡司分(宮崎交通)
    • 10:32
      大村入口(宮崎交通)
    • 10:33
      国富小前(宮崎交通)
    • 10:34
      辻原(宮崎交通)
    • 10:35
      本郷団地入口(宮崎交通)
    • 10:36
      田元神社前(宮崎交通)
    • 10:37
      西立和口(宮崎交通)

1,000円

  • 10:44
  • 10:46

[train]

宮崎空港/宮崎交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47
  • 12:30

[air]

宮崎空港

48,320円

  • 14:10
  • 14:33

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 3
    • 14:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:51
      京急蒲田

292円

  • 14:58
  • 15:17

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • [発] 13番線 / [着] 総武3番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 15:21
      新橋
  • 15:24
  • 15:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい7号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 10
    • 15:49
      錦糸町
    • 16:10
      千葉
    • 16:22
      佐倉
    • 16:33
      八街
    • 16:44
      成東
    • 16:53
      横芝
    • 17:01
      八日市場
    • 17:10
      旭(千葉県)
    • 17:13
      飯岡

自由席1,360

2,310円

  • 17:26
  • 17:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 17:47
      仲ノ町
    • 17:49
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内