伊比井→三谷(岡山県)

[light]ほかに候補があります
出発地
伊比井駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 22:34発→11:3613時間2分(乗車6時間25分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:21,500(乗車券14,800円 特別料金6,700円)
  • 750.5km
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 11
    • 22:40
      小内海
    • 22:44
      内海(宮崎県)
    • 22:49
      折生迫
    • 22:52
      青島
    • 22:55
      子供の国
    • 22:58
      曽山寺
    • 23:00
      運動公園(宮崎県)
    • 23:08
      木花
    • 23:13
      南方(宮崎県)
    • 23:17
      田吉
  • 23:21
  • 23:28

[train]

南宮崎
  • [line]
    [train]JR日豊本線・高鍋行

570円

  • 23:32
  • 23:34

[train]

宮崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮崎交通・B&Sみやざき・新八代駅前行
  • [発] 西口Bのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:26
      宮交シティ(高速・連絡バス)
    • 06:02
      都城北(高速・連絡バス)
    • 06:24
      小林IC(高速・連絡バス)
    • 06:53
      人吉IC(高速・連絡バス)

4,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37
  • 07:48

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 2番線
  • 9
    • 08:00
      熊本
    • 08:17
      筑後船小屋
    • 08:24
      久留米
    • 08:29
      新鳥栖
    • 08:44
      博多
    • 09:01
      小倉(福岡県)
    • 09:28
      徳山
    • 09:50
      広島

自由席6,700

  • 10:15
  • 10:43

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3
    • 10:46
      備後本庄
    • 10:52
      横尾

9,130円

  • 10:55
  • 11:01

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 9
    • 11:04
      湯野
    • 11:07
      御領(広島県)
    • 11:11
      子守唄の里高屋
    • 11:14
      いずえ
    • 11:19
      井原(岡山県)
    • 11:24
      早雲の里荏原
    • 11:28
      小田(岡山県)
    • 11:33
      矢掛

750円

ルート2
    • 22:34発→12:2613時間52分(乗車6時間40分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:22,180(乗車券15,030円 特別料金7,150円)
    • 808.7km
    • [line]
      [train]JR日南線・南宮崎行
    • 11
      • 22:40
        小内海
      • 22:44
        内海(宮崎県)
      • 22:49
        折生迫
      • 22:52
        青島
      • 22:55
        子供の国
      • 22:58
        曽山寺
      • 23:00
        運動公園(宮崎県)
      • 23:08
        木花
      • 23:13
        南方(宮崎県)
      • 23:17
        田吉
    • 23:21
    • 23:28

    [train]

    南宮崎
    • [line]
      [train]JR日豊本線・高鍋行

    570円

    • 23:32
    • 23:34

    [train]

    宮崎
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・宮崎交通・B&Sみやざき・新八代駅前行
    • [発] 西口Bのりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 05:26
        宮交シティ(高速・連絡バス)
      • 06:02
        都城北(高速・連絡バス)
      • 06:24
        小林IC(高速・連絡バス)
      • 06:53
        人吉IC(高速・連絡バス)

    4,350円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:37
    • 07:48

    [train]

    新八代
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
    • [発] 11番線 / [着] 24番線
    • 10
      • 08:00
        熊本
      • 08:17
        筑後船小屋
      • 08:24
        久留米
      • 08:29
        新鳥栖
      • 08:44
        博多
      • 09:01
        小倉(福岡県)
      • 09:28
        徳山
      • 09:50
        広島
      • 10:19
        福山

    自由席7,150

    • 10:36
    • 11:14

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 11:18
        北長瀬
      • 11:22
        庭瀬
      • 11:27
        中庄
      • 11:33
        倉敷

    9,680円

    • 11:40
    • 12:11

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行
    • 4
      • 12:15
        川辺宿
      • 12:18
        吉備真備
      • 12:22
        備中呉妹

    430円

    ルート3
      • 22:34発→12:2613時間52分(乗車4時間17分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:37,480(乗車券32,860円 特別料金4,620円)
      • 813.9km
      • [line]
        [train]JR日南線・南宮崎行
      • 11
        • 22:40
          小内海
        • 22:44
          内海(宮崎県)
        • 22:49
          折生迫
        • 22:52
          青島
        • 22:55
          子供の国
        • 22:58
          曽山寺
        • 23:00
          運動公園(宮崎県)
        • 23:08
          木花
        • 23:13
          南方(宮崎県)
        • 23:17
          田吉
      • 23:21
      • 06:25

      [turn]

      南宮崎
      • [line]
        [train]JR特急ひゅうが1号・宮崎空港行

      610円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:36
      • 07:35

      [air]

      宮崎空港

      24,410円

      • 08:30
      • 08:45

      [train]

      福岡空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・姪浜行
      • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
      • 2
        • 08:56
          東比恵

      260円

      • 08:59
      • 09:39

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
      • [発] 13番線 / [着] 23番線
      • 4
        • 09:55
          小倉(福岡県)
        • 10:42
          広島
        • 11:06
          福山

      自由席4,620

      • 11:22
      • 11:40

      [turn]

      岡山
      • [line]
        [train]JR伯備線・総社行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 5
        • 11:44
          北長瀬
        • 11:48
          庭瀬
        • 11:52
          中庄
        • 11:58
          倉敷

      7,150円

      • 12:06
      • 12:11

      [train]

      清音
      • [line]
        [train]井原鉄道・神辺行
      • 4
        • 12:15
          川辺宿
        • 12:18
          吉備真備
        • 12:22
          備中呉妹

      430円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内