現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊東→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 10:16発→11:40着1時間24分(乗車1時間0分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:4,000円(乗車券2,270円 特別料金1,730円)
  • 121.5km
  • [line]
    [train]JR伊東線・熱海行
  • 5駅
    • 10:21
      宇佐美
    • 10:27
      網代
    • 10:31
      伊豆多賀
    • 10:37
      来宮
  • 10:39着
  • 11:03発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり460号・東京行
  • 7番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 11:23
      新横浜
    • 11:34
      品川

自由席:1,730円

現金:2,270円

ルート2
    • 10:04発→11:47着1時間43分(乗車1時間20分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:4,250円(乗車券2,270円 特別料金1,980円)
    • 121.5km
    • [line]
      [train]JR特急踊り子102号・東京行
    • (乗車位置:前/中[10両編成]・中/後[15両編成])
    • 4駅
      • 10:16
        網代
      • 10:32
        熱海
      • 10:38
        湯河原

    自由席:250円

    • 10:49着
    • 11:12発

    [train]

    小田原
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま638号・東京行
    • 14番線発 / 15番線
    • 3駅
      • 11:29
        新横浜
      • 11:40
        品川

    自由席:1,730円

    現金:2,270円

    ルート3
    • [楽]
    • 10:04発→11:50着1時間46分(乗車1時間46分)
    • 乗換:0回
    • [priic]IC優先:3,608円(乗車券2,268円 特別料金1,340円)
    • 121.5km
    • [line]
      [train]JR特急踊り子102号・東京行
    • 9駅
      • 10:16
        網代
      • 10:32
        熱海
      • 10:38
        湯河原
      • 10:50
        小田原
      • 11:14
        大船
      • 11:27
        横浜
      • 11:34
        川崎
      • 11:43
        品川

    自由席:1,340円

    2,268円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。