伊勢鎌倉→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:49発→21:5210時間3分(乗車7時間22分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,800(乗車券13,840円 特別料金4,960円)
  • 763.3km
  • [line]
    [train]JR名松線・松阪行
  • 11
    • 11:57
      伊勢竹原
    • 12:17
      家城
    • 12:21
      関ノ宮
    • 12:24
      伊勢川口
    • 12:28
      伊勢大井
    • 12:32
      井関
    • 12:36
      一志
    • 12:38
      伊勢八太
    • 12:44
      権現前
    • 12:48
      上ノ庄

680円

  • 12:54
  • 13:15

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線急行・近鉄名古屋行
  • [発] 7番線 / [着] 3番線
  • 16
    • 13:23
      伊勢中川
    • 13:26
      桃園
    • 13:29
      久居
    • 13:31
      南が丘
    • 13:35
      津新町
    • 13:40
    • 13:42
      江戸橋
    • 13:51
      白子
    • 13:56
      伊勢若松
    • 14:06
      塩浜
    • 14:10
      近鉄四日市
    • 14:16
      近鉄富田
    • 14:23
      桑名
    • 14:30
      近鉄弥富
    • 14:35
      近鉄蟹江

1,290円

  • 14:43
  • 14:45

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:48
  • 15:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 15:46
      京都
    • 16:02
      新大阪
    • 16:15
      新神戸
    • 16:48
      岡山

自由席4,960

8,580円

  • 17:23
  • 17:31

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 18:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 18:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 18:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 18:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 18:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 19:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 19:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 19:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 19:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 19:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 20:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15
  • 21:41

[train]

浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:49発→21:5210時間3分(乗車7時間10分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,910(乗車券12,400円 特別料金5,510円)
  • 666.1km
  • [line]
    [train]JR名松線・松阪行
  • 11
    • 11:57
      伊勢竹原
    • 12:17
      家城
    • 12:21
      関ノ宮
    • 12:24
      伊勢川口
    • 12:28
      伊勢大井
    • 12:32
      井関
    • 12:36
      一志
    • 12:38
      伊勢八太
    • 12:44
      権現前
    • 12:48
      上ノ庄

680円

  • 12:54
  • 13:03

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・大阪難波行
  • [発] 6番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 3番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 6
    • 13:10
      伊勢中川
    • 13:20
      榊原温泉口
    • 13:32
      伊賀神戸
    • 13:39
      名張
    • 13:50
      榛原

指定席1,340

  • 14:01
  • 14:06

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • [発] 6番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 14:20
      西ノ京
    • 14:25
      大和西大寺
    • 14:49
      近鉄丹波橋

1,830円

  • 14:56
  • 15:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ35号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 12番線
  • 5
    • 15:38
      新大阪
    • 15:51
      新神戸
    • 16:23
      岡山
    • 16:40
      福山

自由席4,170

6,600円

  • 17:03
  • 17:11

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 18:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 18:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 18:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 18:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 18:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 19:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 19:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 19:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 19:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 19:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 20:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15
  • 21:41

[train]

浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:49発→21:5210時間3分(乗車7時間31分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,800(乗車券13,840円 特別料金4,960円)
  • 763.4km
  • [line]
    [train]JR名松線・松阪行
  • 11
    • 11:57
      伊勢竹原
    • 12:17
      家城
    • 12:21
      関ノ宮
    • 12:24
      伊勢川口
    • 12:28
      伊勢大井
    • 12:32
      井関
    • 12:36
      一志
    • 12:38
      伊勢八太
    • 12:44
      権現前
    • 12:48
      上ノ庄

680円

  • 12:54
  • 13:15

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線急行・近鉄名古屋行
  • [発] 7番線 / [着] 7番線
  • 13
    • 13:23
      伊勢中川
    • 13:26
      桃園
    • 13:29
      久居
    • 13:31
      南が丘
    • 13:35
      津新町
    • 13:40
    • 13:42
      江戸橋
    • 13:51
      白子
    • 13:56
      伊勢若松
    • 14:06
      塩浜
    • 14:10
      近鉄四日市
    • 14:16
      近鉄富田

960円

  • 14:22
  • 14:29

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 13番線
  • 7
    • 14:34
      長島
    • 14:38
      弥富
    • 14:43
      永和
    • 14:46
      蟹江
    • 14:49
      春田
    • 14:53
      八田(関西本線)
  • 14:59
  • 15:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 15:46
      京都
    • 16:02
      新大阪
    • 16:15
      新神戸
    • 16:48
      岡山

自由席4,960

8,910円

  • 17:23
  • 17:31

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 18:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 18:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 18:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 18:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 18:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 19:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 19:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 19:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 19:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 19:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 20:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15
  • 21:41

[train]

浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内