現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊勢鎌倉→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
伊勢鎌倉駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:15発→13:30着7時間15分(乗車6時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,660円(乗車券7,320円 特別料金1,340円)
  • 376.3km
  • [line]
    [train]JR名松線・家城行
  • 2駅
    • 06:23
      伊勢竹原
  • 06:30着
  • 06:38発

[train]

家城
  • [line]
    [train]JR名松線・松阪行
  • 9駅
    • 06:42
      関ノ宮
    • 06:45
      伊勢川口
    • 06:49
      伊勢大井
    • 06:53
      井関
    • 06:57
      一志
    • 07:00
      伊勢八太
    • 07:05
      権現前
    • 07:09
      上ノ庄

現金:680円

  • 07:15着
  • 07:27発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 5番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 7駅
    • 07:35
      伊勢中川
    • 07:40
      久居
    • 07:47
    • 07:57
      白子
    • 08:08
      近鉄四日市
    • 08:20
      桑名

指定席:1,340円

1,290円

  • 08:39着
  • 08:41発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 13:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:08
      稲荷町(富山県)
    • 13:09
      新庄田中
    • 13:12
      東新庄
    • 13:14
      越中荏原
    • 13:17
      越中三郷
    • 13:19
      越中舟橋
    • 13:22
      寺田(富山県)
    • 13:23
      越中泉
    • 13:25
      相ノ木
    • 13:26
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:15発→13:30着7時間15分(乗車6時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,850円
  • 374.6km
  • [line]
    [train]JR名松線・家城行
  • 2駅
    • 06:23
      伊勢竹原
  • 06:30着
  • 06:38発

[train]

家城
  • [line]
    [train]JR名松線・松阪行
  • 9駅
    • 06:42
      関ノ宮
    • 06:45
      伊勢川口
    • 06:49
      伊勢大井
    • 06:53
      井関
    • 06:57
      一志
    • 07:00
      伊勢八太
    • 07:05
      権現前
    • 07:09
      上ノ庄
  • 07:15着
  • 07:29発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]JR快速みえ2号・名古屋行
  • 6駅
    • 07:44
    • 07:51
      中瀬古
    • 07:59
      鈴鹿
    • 08:09
      四日市
    • 08:23
      桑名

現金:2,500円

  • 08:50着
  • 08:53発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 13:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:08
      稲荷町(富山県)
    • 13:09
      新庄田中
    • 13:12
      東新庄
    • 13:14
      越中荏原
    • 13:17
      越中三郷
    • 13:19
      越中舟橋
    • 13:22
      寺田(富山県)
    • 13:23
      越中泉
    • 13:25
      相ノ木
    • 13:26
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 06:15発→13:54着7時間39分(乗車5時間54分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:12,440円(乗車券8,020円 特別料金4,420円)
    • 449.4km
    • [line]
      [train]JR名松線・家城行
    • 2駅
      • 06:23
        伊勢竹原
    • 06:30着
    • 06:38発

    [train]

    家城
    • [line]
      [train]JR名松線・松阪行
    • 9駅
      • 06:42
        関ノ宮
      • 06:45
        伊勢川口
      • 06:49
        伊勢大井
      • 06:53
        井関
      • 06:57
        一志
      • 07:00
        伊勢八太
      • 07:05
        権現前
      • 07:09
        上ノ庄

    現金:680円

    • 07:15着
    • 07:27発

    [train]

    松阪
    • [line]
      [train]近鉄山田線特急・近鉄名古屋行
    • 6番線発 / 5番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 7駅
      • 07:35
        伊勢中川
      • 07:40
        久居
      • 07:47
      • 07:57
        白子
      • 08:08
        近鉄四日市
      • 08:20
        桑名

    指定席:1,340円

    1,290円

    • 08:39着
    • 08:41発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:44着
    • 08:50発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ3号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 13駅
      • 09:02
        尾張一宮
      • 09:11
        岐阜
      • 09:21
        大垣
      • 09:56
        米原
      • 10:02
        長浜
      • 10:26
        敦賀
      • 10:46
        武生
      • 10:51
        鯖江
      • 11:01
        福井(福井県)
      • 11:12
        芦原温泉
      • 11:22
        加賀温泉
      • 11:31
        小松

    自由席:1,210円

    • 11:48着
    • 12:31発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 12:45
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 12:54着
    • 13:01発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05着
    • 13:25発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 13:28
        稲荷町(富山県)
      • 13:29
        新庄田中
      • 13:32
        東新庄
      • 13:34
        越中荏原
      • 13:37
        越中三郷
      • 13:42
        越中舟橋
      • 13:45
        寺田(富山県)
      • 13:46
        越中泉
      • 13:48
        相ノ木
      • 13:49
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。