伊勢竹原→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]19:25発→07:2211時間57分(乗車6時間7分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,640(乗車券10,120円 特別料金5,520円)
  • 605km
  • [line]
    [train]JR名松線・松阪行
  • 10
    • 19:45
      家城
    • 19:49
      関ノ宮
    • 19:52
      伊勢川口
    • 19:56
      伊勢大井
    • 20:00
      井関
    • 20:04
      一志
    • 20:06
      伊勢八太
    • 20:12
      権現前
    • 20:16
      上ノ庄

590円

  • 20:23
  • 20:29

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・近鉄名古屋行
  • [発] 6番線 / [着] 4番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 6
    • 20:37
      伊勢中川
    • 20:47
    • 20:56
      白子
    • 21:08
      近鉄四日市
    • 21:20
      桑名

指定席1,340

1,290円

  • 21:37
  • 21:39

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:42
  • 21:56

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ62号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 23:15
      新横浜

自由席4,180

  • 23:25
  • 23:53

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • [発] 13番線 / [着] 6番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 11
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:10
      錦糸町
    • 00:14
      新小岩
    • 00:19
      市川
    • 00:25
      船橋
    • 00:29
      津田沼
    • 00:36
      稲毛
  • 00:40
  • 05:33

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 21
    • 05:35
      東千葉
    • 05:39
      都賀
    • 05:43
      四街道
    • 05:47
      物井
    • 05:51
      佐倉
    • 05:56
      南酒々井
    • 06:00
      榎戸(千葉県)
    • 06:04
      八街
    • 06:13
      日向
    • 06:19
      成東
    • 06:25
      松尾(千葉県)
    • 06:30
      横芝
    • 06:34
      飯倉
    • 06:38
      八日市場
    • 06:43
      干潟
    • 06:50
      旭(千葉県)
    • 06:54
      飯岡
    • 06:58
      倉橋
    • 07:02
      猿田
    • 07:08
      松岸

8,030円

  • 07:12
  • 07:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 07:18
      仲ノ町
    • 07:20
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:25発→07:2211時間57分(乗車6時間6分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,640(乗車券10,120円 特別料金5,520円)
  • 605km
  • [line]
    [train]JR名松線・松阪行
  • 10
    • 19:45
      家城
    • 19:49
      関ノ宮
    • 19:52
      伊勢川口
    • 19:56
      伊勢大井
    • 20:00
      井関
    • 20:04
      一志
    • 20:06
      伊勢八太
    • 20:12
      権現前
    • 20:16
      上ノ庄

590円

  • 20:23
  • 20:29

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・近鉄名古屋行
  • [発] 6番線 / [着] 4番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 6
    • 20:37
      伊勢中川
    • 20:47
    • 20:56
      白子
    • 21:08
      近鉄四日市
    • 21:20
      桑名

指定席1,340

1,290円

  • 21:37
  • 21:39

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:42
  • 21:56

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ62号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 18番線
  • 3
    • 23:15
      新横浜
    • 23:26
      品川

自由席4,180

  • 23:32
  • 00:01

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • [発] 総武4番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 6番線
  • [!]列車遅延
  • 9
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:10
      錦糸町
    • 00:14
      新小岩
    • 00:19
      市川
    • 00:25
      船橋
    • 00:29
      津田沼
    • 00:36
      稲毛
  • 00:40
  • 05:33

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 21
    • 05:35
      東千葉
    • 05:39
      都賀
    • 05:43
      四街道
    • 05:47
      物井
    • 05:51
      佐倉
    • 05:56
      南酒々井
    • 06:00
      榎戸(千葉県)
    • 06:04
      八街
    • 06:13
      日向
    • 06:19
      成東
    • 06:25
      松尾(千葉県)
    • 06:30
      横芝
    • 06:34
      飯倉
    • 06:38
      八日市場
    • 06:43
      干潟
    • 06:50
      旭(千葉県)
    • 06:54
      飯岡
    • 06:58
      倉橋
    • 07:02
      猿田
    • 07:08
      松岸

8,030円

  • 07:12
  • 07:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 07:18
      仲ノ町
    • 07:20
      観音

210円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 19:25発→09:2213時間57分(乗車11時間35分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,990
  • 720.4km
  • [line]
    [train]JR名松線・松阪行
  • 10
    • 19:45
      家城
    • 19:49
      関ノ宮
    • 19:52
      伊勢川口
    • 19:56
      伊勢大井
    • 20:00
      井関
    • 20:04
      一志
    • 20:06
      伊勢八太
    • 20:12
      権現前
    • 20:16
      上ノ庄

590円

  • 20:23
  • 20:43

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線急行・近鉄名古屋行
  • [発] 6番線 / [着] 3番線
  • 16
    • 20:54
      伊勢中川
    • 20:58
      桃園
    • 21:00
      久居
    • 21:03
      南が丘
    • 21:06
      津新町
    • 21:09
    • 21:11
      江戸橋
    • 21:21
      白子
    • 21:25
      伊勢若松
    • 21:31
      塩浜
    • 21:37
      近鉄四日市
    • 21:42
      近鉄富田
    • 21:49
      桑名
    • 21:58
      近鉄弥富
    • 22:04
      近鉄蟹江

1,290円

  • 22:12
  • 22:14

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・ドリームなごや号・東京駅前行
  • [発] 新幹線口2〜4のりば / [着] 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 23:33
      栄(愛知県・高速・連絡バス)
    • 23:58
      春日井駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      バスタ新宿(高速・連絡バス)

9,300円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 07:52
      大栄(高速・連絡バス)
    • 08:05
      栗源(高速・連絡バス)
    • 08:14
      山田(高速・連絡バス)
    • 08:19
      干潟(高速・連絡バス)
    • 08:25
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 08:31
      旭(高速・連絡バス)
    • 08:34
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 08:38
      海上(高速・連絡バス)
    • 08:42
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 08:45
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 08:49
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 08:54
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 08:58
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 09:02
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 09:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 09:18
      仲ノ町
    • 09:20
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内