現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊勢竹原→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
伊勢竹原駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 10:02発→16:48着6時間46分(乗車5時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:12,400円(乗車券7,980円 特別料金4,420円)
  • 446.9km
  • [line]
    [train]JR名松線・松阪行
  • 6駅
    • 10:22
      家城
    • 10:26
      関ノ宮
    • 10:29
      伊勢川口
    • 10:33
      伊勢大井
    • 10:38
      井関

現金:330円

  • 10:41着
  • 10:43発

[train]

一志
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:55発

[train]

川合高岡
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・伊勢中川行
  • 1番線発 / 6番線

210円

  • 11:00着
  • 11:11発

[turn]

伊勢中川
  • [line]
    [train]近鉄大阪線特急・大阪難波行
  • 4番線発 / 3番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 4駅
    • 11:32
      伊賀神戸
    • 11:38
      名張
    • 11:50
      榛原

指定席:1,340円

  • 12:01着
  • 12:06発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 6番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 12:19
      西ノ京
    • 12:25
      大和西大寺
    • 12:49
      近鉄丹波橋

1,720円

  • 12:56着
  • 13:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:38
      福井(福井県)
    • 14:49
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:39発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:53
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 16:02着
  • 16:09発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 10:02発→17:26着7時間24分(乗車6時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,390円(乗車券7,450円 特別料金3,940円)
  • 384.4km
  • [line]
    [train]JR名松線・松阪行
  • 10駅
    • 10:22
      家城
    • 10:26
      関ノ宮
    • 10:29
      伊勢川口
    • 10:33
      伊勢大井
    • 10:38
      井関
    • 10:42
      一志
    • 10:44
      伊勢八太
    • 10:50
      権現前
    • 10:54
      上ノ庄
  • 11:01着
  • 11:26発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀4号・名古屋行
  • 5駅
    • 11:42
    • 11:54
      鈴鹿
    • 12:05
      四日市
    • 12:17
      桑名

自由席:1,520円

  • 12:41着
  • 12:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ11号・富山行
  • 11番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 13:08
      岐阜
    • 13:28
      美濃太田
    • 14:25
      下呂
    • 15:12
      高山
    • 15:26
      飛騨古川
    • 16:03
      猪谷
    • 16:21
      越中八尾

自由席:2,420円

現金:6,900円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 17:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 17:04
      稲荷町(富山県)
    • 17:05
      新庄田中
    • 17:08
      東新庄
    • 17:10
      越中荏原
    • 17:13
      越中三郷
    • 17:16
      越中舟橋
    • 17:19
      寺田(富山県)
    • 17:20
      越中泉
    • 17:22
      相ノ木
    • 17:23
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 10:02発→17:26着7時間24分(乗車6時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,230円
  • 372km
  • [line]
    [train]JR名松線・松阪行
  • 10駅
    • 10:22
      家城
    • 10:26
      関ノ宮
    • 10:29
      伊勢川口
    • 10:33
      伊勢大井
    • 10:38
      井関
    • 10:42
      一志
    • 10:44
      伊勢八太
    • 10:50
      権現前
    • 10:54
      上ノ庄

現金:590円

  • 11:01着
  • 11:15発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線急行・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 11:23
      伊勢中川
    • 11:26
      桃園
    • 11:29
      久居
    • 11:31
      南が丘
    • 11:35
      津新町
    • 11:40
    • 11:42
      江戸橋
    • 11:51
      白子
    • 11:56
      伊勢若松
    • 12:06
      塩浜
    • 12:10
      近鉄四日市
    • 12:16
      近鉄富田
    • 12:23
      桑名
    • 12:30
      近鉄弥富
    • 12:35
      近鉄蟹江

1,290円

  • 12:44着
  • 12:46発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 16:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 16:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 16:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 16:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 16:47着
  • 16:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54着
  • 17:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 17:04
      稲荷町(富山県)
    • 17:05
      新庄田中
    • 17:08
      東新庄
    • 17:10
      越中荏原
    • 17:13
      越中三郷
    • 17:16
      越中舟橋
    • 17:19
      寺田(富山県)
    • 17:20
      越中泉
    • 17:22
      相ノ木
    • 17:23
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。