現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伊勢石橋→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:30発→12:46着6時間16分(乗車5時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,590円(乗車券6,670円 特別料金920円)
  • 350.4km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・伊勢中川行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 06:33
      川合高岡
  • 06:38着
  • 06:48発

[train]

伊勢中川
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 4番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 6駅
    • 06:53
      久居
    • 07:01
    • 07:11
      白子
    • 07:24
      近鉄四日市
    • 07:36
      桑名

指定席:920円

1,290円

  • 07:53着
  • 07:55発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 12:05
      稲荷町(富山県)
    • 12:06
      新庄田中
    • 12:08
      東新庄
    • 12:11
      越中荏原
    • 12:14
      越中三郷
    • 12:17
      越中舟橋
    • 12:21
      寺田(富山県)
    • 12:23
      稚子塚
    • 12:24
      田添
    • 12:28
      五百石
    • 12:29
      榎町
    • 12:31
      下段
    • 12:34
      釜ケ淵
    • 12:36
      沢中山
  • 12:39着
  • 12:42発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 12:44
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • 05:58発→12:46着6時間48分(乗車5時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,670円
  • 350.4km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・伊勢中川行
  • 1番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 06:02
      川合高岡
  • 06:06着
  • 06:11発

[train]

伊勢中川
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 5番線発 / 3番線
  • 15駅
    • 06:15
      桃園
    • 06:17
      久居
    • 06:20
      南が丘
    • 06:23
      津新町
    • 06:26
    • 06:29
      江戸橋
    • 06:38
      白子
    • 06:42
      伊勢若松
    • 06:49
      塩浜
    • 06:54
      近鉄四日市
    • 06:59
      近鉄富田
    • 07:08
      桑名
    • 07:18
      近鉄弥富
    • 07:24
      近鉄蟹江

1,290円

  • 07:34着
  • 07:36発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 12:05
      稲荷町(富山県)
    • 12:06
      新庄田中
    • 12:08
      東新庄
    • 12:11
      越中荏原
    • 12:14
      越中三郷
    • 12:17
      越中舟橋
    • 12:21
      寺田(富山県)
    • 12:23
      稚子塚
    • 12:24
      田添
    • 12:28
      五百石
    • 12:29
      榎町
    • 12:31
      下段
    • 12:34
      釜ケ淵
    • 12:36
      沢中山
  • 12:39着
  • 12:42発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 12:44
      大川寺

580円

ルート3
  • [早]
  • 05:36発→12:46着7時間10分(乗車4時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:11,890円(乗車券7,470円 特別料金4,420円)
  • 427.6km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・名張行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 05:40
      大三
  • 05:42着
  • 05:57発

[train]

榊原温泉口
  • [line]
    [train]近鉄大阪線特急・大阪上本町行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 5駅
    • 06:10
      伊賀神戸
    • 06:15
      桔梗が丘
    • 06:19
      名張
    • 06:30
      榛原

指定席:1,340円

  • 06:41着
  • 06:58発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 6番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 07:17
      大和西大寺
    • 07:22
      高の原
    • 07:41
      近鉄丹波橋

1,720円

  • 07:48着
  • 08:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード5号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 09:03
      敦賀
    • 09:23
      武生
    • 09:28
      鯖江
    • 09:38
      福井(福井県)
    • 09:49
      芦原温泉
    • 09:59
      加賀温泉
    • 10:08
      小松

自由席:1,210円

  • 10:25着
  • 10:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 11:11
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 11:19着
  • 11:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30着
  • 12:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 12:05
      稲荷町(富山県)
    • 12:06
      新庄田中
    • 12:08
      東新庄
    • 12:11
      越中荏原
    • 12:14
      越中三郷
    • 12:17
      越中舟橋
    • 12:21
      寺田(富山県)
    • 12:23
      稚子塚
    • 12:24
      田添
    • 12:28
      五百石
    • 12:29
      榎町
    • 12:31
      下段
    • 12:34
      釜ケ淵
    • 12:36
      沢中山
  • 12:39着
  • 12:42発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 12:44
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。